"учебная" иммиграция

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

"учебная" иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 27 июл 2021, 10:55

А в России и Казахстане тоже нефть добывеется и там вы получите отличный опыт в привычной для себя языковой среде и за меньшие деньги. Обоснование г@вно
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Rosha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2021, 05:20

"учебная" иммиграция

Сообщение Rosha » 03 авг 2021, 05:39

Всем добрый день! Заранее благодарю за ответы.
15 декабря у меня вылет в Торонто.
Однако я хотела бы задать вопрос и буду очень признательна за ответы.
Я поступила в колледж Хамбер на май 2021 года, внесли оплату и подали заявку на визу.
Однако в нашей первой визе было отказано, и из-за возможности того, что вторая может быть отклонена, я перенесла колледж на более поздние даты и была принята на январь 2022 года.
В этом процессе мне дали визу. Моя виза (разрешение на учебу + открытое разрешение на работу моего супруга) начинается в мае 2021 года и заканчивается в мае 2023 года.
Начало у меня в колледже - январь 2022 года, окончание - январь 2024 года.
Итак, у нас есть виза, но не хватает примерно на 6 месяцев.
В таком случае будут ли у нас проблемы? Можем ли мы подать заявление на продление, когда приедем в Канаду? Имеем мы право пересекать границу?
Что мы должны делать? Стоит ли делать что-то вроде дополнительного заявления в консульство?

Заранее большое спасибо за ответы 🙏🏻
EvgenyJr
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:12

"учебная" иммиграция

Сообщение EvgenyJr » 08 авг 2021, 03:19

Посоветуйте, плиз где и какую покупать мед. страховку? Получен PGWP. Пока, в поиске работы. Страховка, которая оформлялась в колледже заканчивается. Я так понимаю, что нужно покупать просто, как туристу или я ошибаюсь и где?
Спасибо
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

"учебная" иммиграция

Сообщение Mowgly » 08 авг 2021, 08:01

Я с 2011 вот здесь покупаю.
https://www.visitorsinsurance.ca/#/

Я после колледжа на 3 месяца покупала визитор. Посмотрите в вашей провинции условия получения провинциальной страховки. Например, в 2013 в Онтарио нужна была работа, в Манитобе местная страховка начинала действовать в день приезда при наличии рабочей визы и тд.
EvgenyJr
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:12

"учебная" иммиграция

Сообщение EvgenyJr » 09 авг 2021, 09:30

Спасибо за ценную информацию! Изучим, что там в Онтарио.

SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

"учебная" иммиграция

Сообщение SBet » 09 авг 2021, 17:08

Rosha,
Я думаю у вас не будет проблем с продлением пермита.
Я думаю у вас будет достаточно времени продлить его находясь уже в Канаде.
Я думаю что если возьмёте в колледже официальное письмо с датами учёбы и приложите его в прошении, то должны будут поменять без проблем.
Скажем я, когда въезжал, должен был получить на границе пермит на учёбу и на работу (для практики после учёбы), однако офицер сказал что у него нет никаких данных про практику и пермит мне не дал.
Он посоветовал мне не заморачиваться, а податься позже ещё раз на рабочий пермит для практики.

Только не забудьте что вам нужно будет ещё и OWP тоже продлевать.
shansasha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2021, 23:13

"учебная" иммиграция

Сообщение shansasha » 23 авг 2021, 07:21

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, момент по Proof of funds.
Необходимая сумма, которая нужна для иммиграции, должна лежать на счете минимум 4 месяца, правильно? Или можно показать движение за это время, что я подкопила за 4 месяца недостающую сумму?
Set
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 14:19

"учебная" иммиграция

Сообщение Set » 26 авг 2021, 04:56

shansasha писал(а):
23 авг 2021, 07:21
Необходимая сумма, которая нужна для иммиграции, должна лежать на счете минимум 4 месяца, правильно? Или можно показать движение за это время, что я подкопила за 4 месяца недостающую сумму?
Да, 4 месяца. Можно показывать движение, даже так и лучше. Главное чтобы не было пополнения на необоснованно большие суммы, иначе могут быть вопросы, или лучше сразу объяснять происхождение.
Vitalie Tacus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 08:26

"учебная" иммиграция

Сообщение Vitalie Tacus » 29 авг 2021, 11:09

Доброе время суток всем!

Кто имеет опыт иммиграции в Канаду через учебу, подскажите пожалуйста. У нас ситуация такая: мне 38, есть степень магистра в экономике IELTS 6.5, рабочий опыт в финансовой сфере 15 лет, мужу 42,IELTS 7 высш. обр. в экономике на данный момент безработный, ребенок 2 года. К сожалению, по ЕЕ не дотягиваем. Думаем чтобы я поехала на учебу, что-то в сфере ИТ на 2-3 года, с перспективой найти в Канаде работу и потом уже подать на ПР. Понимаю, что могут отказать, поскольку нет достаточно связей со своей страной: ни близких родственников нет, ни недвижимости в собственности. Как посоветуете, может сначала мне подать одной, таким образом прочная связь с родной страной будут оставшиеся ребенок и муж, а позже их как-то вызвать, но больше чем на 2-3 месяца нереально ребенка оставить. Или может мужу поехать а мне с ребенком остаться, он получил высш. обр. за границей, ни разу не нарушил визовый режим и по истечении визы вернулся, может это как дополнительный аргумент использовать, или все-таки всем вместе попробовать? Как убедить иммиграционного офицера, что покинем Канаду по истечению срока визы, в ситуации когда наша цель все-таки иммиграция. Если кто в курсе сколько денег нужно иметь на всю эту затею? Буду благодарна за ответы.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

"учебная" иммиграция

Сообщение Mishka » 29 авг 2021, 12:16

Vitalie Tacus писал(а):
29 авг 2021, 11:09
может сначала мне подать одной, таким образом прочная связь с родной страной будут оставшиеся ребенок и муж
Можете, но всё равно могут отказать. Для них оставление семьи вообще не помеха что бы не возращаться.
Думаю выбор учёбы в том направлении в котором вы уже работаете или смежным будет логичным, хотя может быть не достаточным. Но это не причина что бы не пробовать. Вы сначала поступите, учитывайте что вам нужно программа хотя бы на 2 года. А к моменту получения визы продумаете зачем вам это обучение, как оно вписывается в ваш кейс.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

"учебная" иммиграция

Сообщение SvetlanaG » 30 авг 2021, 10:42

Vitalie Tacus писал(а):
29 авг 2021, 11:09
рабочий опыт в финансовой сфере 15 лет
Vitalie Tacus писал(а):
29 авг 2021, 11:09
Думаем чтобы я поехала на учебу, что-то в сфере ИТ на 2-3 года
Выбранная программа, на которую вы будете поступать и показывать на визу, должна быть продолжение вашей текущей карьеры. С 15 лет опыта и степенью магистра, вам нужно будет что-то очень серьезное, чем просто "что-то в сфере ИТ".
Vitalie Tacus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 08:26

"учебная" иммиграция

Сообщение Vitalie Tacus » 30 авг 2021, 11:16

SvetlanaG, cgf а разве нельзя захотеть сменить специальность, вроде как в Канаде нет ограничений по возрасту для учебы в университете или колледже. А если мужа на учебу? У него стаж с перерывами, не сложилось, и сейчас безработный. Логично ли что человек в 42 года решил сменить профессию на более перспективную для любой страны. Каково ваше мнение, такой план возможен?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

"учебная" иммиграция

Сообщение SvetlanaG » 30 авг 2021, 11:26

Захотеть то вы можете, но это будет еще одной веской причиной отказать вам в визе.

Added in 4 minutes 13 seconds:
Ваш отказ будет звучать приблизительно вот так:
pa has completed a university degree and has been following a career in
home country and now wishes to study at a quality assusrance and test engineering program at
Conestoga college. Motivation for proposed studies is not convincing even upon review of
submissions and letter of support from employer in Russia. Cost of studies is rather significant in
light of pa's/family's financial situation. Moreover, proposed studies do not follow a logical academic
progression in this case. am not satisfied that pa's ties to home country are sufficient to compel pa
to leave Canada at end of authorised stay and that motivation to study is genuine. am not satisfied
that pa's career prospects in home country justify pa's stated motivation. am not satisfied that
motivation to study is genuine. Refused

Взято отсюда: viewtopic.php?f=27&t=16397&start=690
Vitalie Tacus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 08:26

"учебная" иммиграция

Сообщение Vitalie Tacus » 30 авг 2021, 15:31

SvetlanaG, Другими словами шансов практически нет? А если такой вариант, муж открыл свою фирму, агентство недвижимости, оборотов нет и пока из-за некоторых сложностей первые пол года оборотов и доходов не предвидится. А если податься мужу одному на МВА на 2 года, а в мотивационном письме мотивировать, что нужны дополнительные знания для управления данным бизнесом в сфере недвижимости. Я с ребенком останусь и позже через пару месяцев подать на визу?

И еще несколько вопросов:
1. Влияет как-либо на получение визы наличие родственников в Канаде, если да, то каким образом?
2. После окончания учебы, для подачи на ПР необходимо найти работу именно по специальности по которой учились или сойдет любая?
3. Возможно ли в Канаде перевестись с одного факультета на другой во время учёбы и как это отразится на визе?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

"учебная" иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 30 авг 2021, 16:11

А зачем вам с ребенком оставаться? Совершенно ненужная мера. Более того, вредная. Вам с бОльшей вероятностью придет отказ . Просная связь с родиной это не брошенная семья, а нормальная работа или бизнес. МВА для экономиста вполне логичный шаг. Подавайтесь все вместе, не пытайтесь "улучшать" ситуацию канадскими родственниками, для учебной визы они - минус.
2 работу вчерашнему выпускнику надо искать категирии А или В. Не обязательно по диплому.
3 можно переводиться с факультета на факультет и даже в другой колледж. Никак на визе не отразится
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»