"учебная" иммиграция

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
EvgenyJr
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:12

"учебная" иммиграция

Сообщение EvgenyJr » 18 янв 2021, 15:08

SvetlanaG,
Спасибо за информацию!

EvgenyJr
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:12

"учебная" иммиграция

Сообщение EvgenyJr » 19 янв 2021, 12:26

SvetlanaG,

А имеет ли значение, permanent jo или contract (указан тип в вакансиях), если год отработал?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

"учебная" иммиграция

Сообщение SvetlanaG » 19 янв 2021, 12:42

Я не вижу в требованиях, чтобы это имело значение.
EvgenyJr
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:12

"учебная" иммиграция

Сообщение EvgenyJr » 19 янв 2021, 13:08

SvetlanaG,

Спасибо
Set
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 14:19

"учебная" иммиграция

Сообщение Set » 20 янв 2021, 03:49

Подскажите пожалуйста. Я буду подавать себя на SP а жену на OW. Можно чтобы все деньги на обоих лежали на моих счетах или для жены надо на ее?

А если деньги лежат как вклад, по этому же счету не будет же движения... Или это не критично, главное показать что они там 3-4 месяца находятся? В этом же банке есть зарплатная карта, я так понимаю общую выписку по всем счетам банка делать, на карте будет движение.

Будет каким то плюсом если жена сдаст какой либо тест на английский и приложит к анкете? Если да то какие баллы стоит показывать? Я к тому что если вдруг сдаст на 4 по IELTS, не станет ли это наоборот минусом?

Биометрию можно как то сдать раньше подачи на визу или надо обязательно письма с запросом на биометрию ждать? Не хотелось бы времени терять.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

"учебная" иммиграция

Сообщение SvetlanaG » 20 янв 2021, 12:08

Set писал(а):
20 янв 2021, 03:49
Можно чтобы все деньги на обоих лежали на моих счетах
Можно.
Set писал(а):
20 янв 2021, 03:49
главное показать что они там 3-4 месяца находятся?
А у вас просят показать движение по счетам?
Set писал(а):
20 янв 2021, 03:49
Будет каким то плюсом если жена сдаст какой либо тест на английский и приложит к анкете?
Не будет, если у вас не просят тест.
Set писал(а):
20 янв 2021, 03:49
Биометрию можно как то сдать раньше подачи
Нет, только по запросу.
EvgenyJr
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:12

"учебная" иммиграция

Сообщение EvgenyJr » 20 янв 2021, 12:17

Подскажите, плиз, какой адрес указывать при заявке на PGWP? Он какое имеет значение? Пришлю по нему PGWP или оно в электронном виде. Как я понимаю, ждать придётся долго, кто его знает, где человек будет жить.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

"учебная" иммиграция

Сообщение Mowgly » 20 янв 2021, 14:07

Это бумажный документ с водяным знаками и т.д.
Адрес указывается почтовый. Пр переездах я всегда делала mail forwarding на пару месяцев. Ну и нужно уведомить IRCC.
Set
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 14:19

"учебная" иммиграция

Сообщение Set » 21 янв 2021, 03:14

SvetlanaG Спасибо огромное за ответы!
SvetlanaG писал(а):
20 янв 2021, 12:08
А у вас просят показать движение по счетам?
На сайте написано, не уверен как понимать
-your bank statements for the past 4 months
значит просто справку со счета вклада за период заказывать?
И по остальным счетам также?
SvetlanaG писал(а):
20 янв 2021, 12:08
Не будет, если у вас не просят тест.

Если не ошибаюсь есть пунк где просят указать владеет ли супруга/супруг языком и сдавал ли тест в учереждениях которые они принимают например IELTS. Но там вариант ответа да/нет.
Вообщем не стоит заморачиватся?
Set
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 14:19

"учебная" иммиграция

Сообщение Set » 21 янв 2021, 09:48

Еще не понял на какой стадии справку из полиции предоставлять. В гайде на оформелнии сказано что могут спросить, т.е. при самом оформлении не нужно, только по требованию?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

"учебная" иммиграция

Сообщение SvetlanaG » 21 янв 2021, 11:41

Если вклад, то покажите что вы в любой момент этот вклад можете снять. А так да - справка с движением за 4 месяца, двидений то может и не быть. В инструкциях московского офиса написано еще такое: If your bank account was opened recently or your bank statement shows a large deposit that is not consistent with previous transactions, provide an explanation and submit documentary evidence to support the source of these funds (i.e. sale of property, car, etc.)
Set писал(а):
21 янв 2021, 03:14
Если не ошибаюсь есть пунк где просят указать владеет ли супруга/супруг языком и сдавал ли тест в учереждениях которые они принимают например IELTS. Но там вариант ответа да/нет.
Вообщем не стоит заморачиватся?
Не стоит (особенно если английского нет), но если очень хотите - то можно.

Справка из полиции в оригинальном списке отсутствует, но да - ее могут запросить.
Set
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 14:19

"учебная" иммиграция

Сообщение Set » 21 янв 2021, 12:34

Спасибо.
SvetlanaG писал(а):
21 янв 2021, 11:41
If your bank account was opened recently or your bank statement shows a large deposit that is not consistent with previous transactions, provide an explanation and submit documentary evidence to support the source of these funds (i.e. sale of property, car, etc.)
У меня вклад открыт недавно, а клиент банка я уже много лет.
Я планировал сделать общую выписку по всем счетам банка, но в ней как раз будет видно что вклад открыт недавно, на момент изготовления визы 4 месяца.
Сейчас попробовал сделать выписку за выбранный период с вклада, и там тоже указана дата открытия вклада...

Я в замешательстве как сделать чтобы просто показать что нужная сумма есть за 4 месяца... Открывать карту и туда переводить?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

"учебная" иммиграция

Сообщение SvetlanaG » 21 янв 2021, 12:42

Я не вижу проблемы с тем, что вкладу меньше, чем 4 месяца. У вас не требуют, чтобы деньши лежали 4 месяца, у вас просят выписки, которые показывают движение по счету за 4 месяца.
Исходя из требований московского посольства, если вы на вклад положили сразу крупную сумму, то происхождение этой суммы вы должны объяснить, типа продал машину, или накопилось на зарплатном счету сумма, положил на вклад и т.д.
Set
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 14:19

"учебная" иммиграция

Сообщение Set » 22 янв 2021, 03:12

SvetlanaG писал(а):
21 янв 2021, 12:42
если вы на вклад положили сразу крупную сумму, то происхождение этой суммы вы должны объяснить, типа продал машину, или накопилось на зарплатном счету сумма, положил на вклад и т.д.
В этом и проблема. Врядли за 4 месяца накопится нужная сумма, да и как такое обьяснить, зарплаты такой нет . При выписке будет видно что с даты выписки уже есть много денег и далее какие то движения. Тем более на дебетовой карте я боюсь хранить крупные суммы, остается только счет или вклад...
Плюс деньги я мог из под подушки достать, как такое объяснять...

Насколько я понял, нужно дать понять офицеру что в происхождении денег нет никаких темных историй и они не появились вдруг. Планирую сделать так, переложить основную сумму на счет которому более 2х лет. Выписки брать за период плюс один день от поступления средств на счет, чтобы показать что они там и лежали. Плюс сделать выписки по остальным счетам и картам которыми пользуюсь. Не страшно если будет 5-7 выписок?

Я извиняюсь что так дотошно уточняю, но время летит, а срок 4 месяца только вот начнет тикать от поступления средств на счет.

А как запрос доп документов выглядит, того же происхождения денег или справки из полиции, со мной свяжутся или это просто отказ по такой то причини и новая подача?
Vitali11
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:01

"учебная" иммиграция

Сообщение Vitali11 » 15 фев 2021, 13:12

Ребят , я новый в этой ветке , огромная просьба к тем , кто сидит здесь давно ответить.
Итак , посчитав балы по EE я понимаю , что нужны огромные балы ielts + 2 вышки или магистратура чтобы получить шанс попасть, решил изучить вариант по учебе , правильно ли я понимаю , что схема такая : сдать ielts (6.5 ) , потсупить в уник на 1-2 года , получить work permit и год опыта работы в Канаде ( во время учебы / после ?) , и затем имея : обраование , опыт подавать через федеральную /провинциальную программу
Итак ,вопросы :
1. правильно ли я понимаю в целом схему
2. правильно ли я понимаю что получаешь work permit на время учебы + какое-то время после
3. посоветуйте наиболее подходящие для данной схемы провицнии / программы / уч заведения
Буду очень благодарен
Будущий студент Канады (если визу откроют....)

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»