"учебная" иммиграция

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

"учебная" иммиграция

Сообщение SvetlanaG » 08 окт 2020, 09:35

Naadezhda, с какой целью берется интервью? Где оно будет опубликовано?

Naadezhda
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 01:12

"учебная" иммиграция

Сообщение Naadezhda » 08 окт 2020, 22:44

Здравствуйте! Интервью берется для нашего канала в ютюбе. Нам интересны истории переезда студентов. Услуги по помощи студентам уехать на обучение не оказываем в настоящее время.
BattlecruiserOper
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 03:27

"учебная" иммиграция

Сообщение BattlecruiserOper » 18 окт 2020, 11:36

SvetlanaG писал(а):
09 сен 2020, 10:16
Традиционно, подаваться лучше с семьей. Тут об этом говорится, чуть ли не на каждой странице этой темы.
А чем подача с семьей лучше подачи одному?
Если кандидат подается с семьей, это же очевидно что он там ссемьей останется, еще и больше человек уедут в Канаду.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

"учебная" иммиграция

Сообщение SvetlanaG » 18 окт 2020, 12:05

Одному легче остаться нелегально, чем с семьей. Офицеры с подозрением относятся к кандидатам, которые бросают семью на два года, чтобы учится в Канаде.
BattlecruiserOper
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 03:27

"учебная" иммиграция

Сообщение BattlecruiserOper » 18 окт 2020, 12:31

SvetlanaG, тогда неженатый/незамужем студент/студентка вообще подозрительны для учебы в Канаде.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

"учебная" иммиграция

Сообщение SvetlanaG » 18 окт 2020, 12:36

BattlecruiserOper, вы мне что-то хотите доказать? Доказывайте офицеру, мне то все равно. :)
BattlecruiserOper
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 03:27

"учебная" иммиграция

Сообщение BattlecruiserOper » 18 окт 2020, 13:19

SvetlanaG, Я пытаюсь понять логику визовых офицеров.
Подавался на SP недавно. Доки все приложил, свидетельство о собственности в РФ, справку с работы, финансы с движением по счету, остаток на счетах, кроме Motivation letter. Это действительно must have документ, центральный документ на данную визу? То есть, например, даже 22-летние, только закончившие универ студенты, или только выпустившиеся школьники, идеально подходящие по возрасту на обучение в Канаде должны его писать?
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

"учебная" иммиграция

Сообщение Аспирант » 20 окт 2020, 15:24

BattlecruiserOper писал(а):
18 окт 2020, 13:19
Это действительно must have документ, центральный документ на данную визу? То есть, например, даже 22-летние, только закончившие универ студенты, или только выпустившиеся школьники, идеально подходящие по возрасту на обучение в Канаде должны его писать?
Когда я подавался в аспирантуру, то сопроводительное письмо не было обязательным, поэтому я подавался без него.
Однако формулировки на сайте CIC с тех пор поменялись. Если система разрешает до сих пор подаваться без письма, то очевидно что оно не обязательно. Если же оно обязательно никто не мешает написать формальные пару параграфов описывающие имеющиеся образование, опыт работы, канадскую программу, и источник денег (вместо пространного сочинения о том насколько канадское образование поможет на Родине).
tokhtamysh
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 07:14

"учебная" иммиграция

Сообщение tokhtamysh » 22 окт 2020, 02:59

Тезисно, братцы, что нужно для получения SP? для понимания, SP для дальнейшей иммиграции.

Вводные данные, женщина, 33 года, замужем, двое детей, высшее образование (Казанский универ, истфак), ielts 6 academic будут (дай Бог). Диплом не эвалюированный. Работает экскурсоводом, плюс минус сфера сопровождения туризма. около того.

Какой план?

хорошо, выбрал пару колледжей, курсы плюс минус около туризма. отправил доки. колледж говорит, ок, приезжай, учись, ждем Тебя.

И Ты такой берешь все немыслимые доки (POF, аттестат, справку о не судимости, справку с места работы, мед справку, еще какую-нибудь справку, letter of interest на себя и на мужа ) и идешь в посольство Канады, сдаешь и ждешь. дадут ли они SP и WP соответственно или нет.

если да то пакуешь чемодан и летишь учиться. ну и далее к своей мечте.

все так?
NOC 0714
07.03.2020 L8 R7 W6 S6,
Kovantseva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 04:40

"учебная" иммиграция

Сообщение Kovantseva » 22 окт 2020, 05:41

Всем привет!
Мне 32, Диплом пединститута "учитель русского языка". С 20-ти до 30-ти лет работала корреспондентом на ТВ. Для написания текстов подходит образование. В декрете открыла свой канал на ютубе. Поняла, что делать контент могу, а продвигать - нет. Окончила курсы маркетинга в соцсетях (с бумажкой официальной от ВУЗа) Потом еще одни (залипушные). Ушла с работы на фриланс неофициально. Готовлюсь к IELTS c репетитором.
Хочу стать маркетологом (расширить знания в смм и не только продвигать компании в соцсетях, а вообще быть директором по маркетингу в крупных компаниях) Хочу поступить в Канаду на 1 год, постпермит. Деньги с продажи нашей однушки. Я буду учиться, муж - работать и обеспечивать семью. Потом поменяемся. Я правильно понимаю, что через год муж может стать местным и пойти учиться дешевле? Дочь первоклашка будет. Хотим иммигрировать, но если не приживемся - вернемся с образованием и владением языка, что поможет в карьере.
Как считаете, легенда для офицера норм? И еще, как выбрать колледж с сильной программой по маркетингу? Есть опыт подобный у кого?

Спасибо всем форумчанам, читаю несколько дней, очень много полезной информации уже получила.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

"учебная" иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 22 окт 2020, 13:40

Я извиняюсь, а однушка, которую вы собрались продавать, это случайно не место вашего текущего проживания? Если да, то вам серьезно грозит отказ.
Через год муж не станет местным. А через два -два с половиной вполне (полгода-год ему понадобится для получения опыта работы в канаде, длительность зависит от провинции. Еще год-полтора ваши документы на ПР будут рассматривать). И тогда учеба для него будет дешевле в два с хвостиком раза. Для дочери придется искать варианты присмотра вне школьных часов, до 11, в некоторых провинциях до 12 лет дети не могут ходить из школы домой и оставаться дома одни без присмотра
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
GoodGaffer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 08:45

"учебная" иммиграция

Сообщение GoodGaffer » 25 ноя 2020, 08:57

Всем доброго времени суток...
Дабы не плодить темы, пишу сюда. Интересует мнение знатоков. Исходные данные:
Муж, 31 год, образование среднее, стаж 12 лет, 5 лет в оптовых продажа цифровой техники, нынешнее направление 3 год оптовые продажи инженерной сантехники. Остальное по мелочи, в основном торговля. Знание английского среднее.
Жена, 35 лет, образование среднее, стаж несколько лет ИП, далее бухгалтер-ревизор более 3 лет, английский низкий.
Сын, 11 лет, школьник.
Задача: варианты переезда на ПМЖ по провинциальным программам.
PS есть еще один сын, но думаю, к моменту, когда я начну активно действовать, он станет совершеннолетним и уже сам будет решать, хочет, не хочет.
Заранее спасибо!
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

"учебная" иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 25 ноя 2020, 12:40

Профессия мужа и жены не дает особых надежд на провинциальную программу. Активно действовать надо начинать вашему мужу (он младше) и еще вчера, и уж точно не ждать пока сын с 11 лет вырастет до самостоятельного возраста.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
GoodGaffer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 08:45

"учебная" иммиграция

Сообщение GoodGaffer » 25 ноя 2020, 13:48

Понял, а какие тогда стоящие варианты для нас возможны, к примеру через финансирование может...
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

"учебная" иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 25 ноя 2020, 15:19

Через финансирование это программа инвестора? Есть такое. В самом дешёвом варианте это иметь активы не менее 400тысяч канадских долларов и из них 100 вложить в бизнес. Вариант купить сарай тысяч за 50 и получить пмж в канаде не работает.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»