"учебная" иммиграция

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
policwet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:08

"учебная" иммиграция

Сообщение policwet » 12 авг 2020, 02:05

Люди, успешно получившие учебную визу в 40+, как вы это сделали, а?
У меня в прошлом году было три отказа (сумму показали, справки с работы,здоровье прошли, отсутствие криминала показали, два приглашения от Университетов на Мастерс, оба с финансированием), а желание получить канадский диплом так никуда и не делось...
В этом году еще один профессор нашелся, готовый принять меня в свою лабораторию, говорит, найдет финансирование. Я работаю официально в областном госпитале, есть небольшой бизнес в собственном помещении, учусь постоянно всю жизнь свою, семью на 2 года учебы бросить - не вариант. Нам отказали, так как не верят, что я "настоящий студент".
КАКИЕ аргументы/документы/факты способны убедить офицера в нашей законопослушности/ответственности/возвращении???
WES: Master`s
IELTS G. 08/07/17 6.0
IELTS Ac.16/12/17 6.5
LOA USASK 10/03/2019
LOA со стипендией Memorial Univ of NL 12/04/2019
Отказ 3SP+OWP 04/09/19, два отказа SP 10/2019

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

"учебная" иммиграция

Сообщение SvetlanaG » 12 авг 2020, 10:07

policwet писал(а):
12 авг 2020, 02:05
У меня в прошлом году было три отказа
Что написано в ноутсах?
Irene
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 05:52
Откуда: Ванкувер ВС

"учебная" иммиграция

Сообщение Irene » 12 авг 2020, 13:58

policwet писал(а):
12 авг 2020, 02:05
Люди, успешно получившие учебную визу в 40+, как вы это сделали, а?
У меня в прошлом году было три отказа (сумму показали, справки с работы,здоровье прошли, отсутствие криминала показали, два приглашения от Университетов на Мастерс, оба с финансированием), а желание получить канадский диплом так никуда и не делось...
В этом году еще один профессор нашелся, готовый принять меня в свою лабораторию, говорит, найдет финансирование. Я работаю официально в областном госпитале, есть небольшой бизнес в собственном помещении, учусь постоянно всю жизнь свою, семью на 2 года учебы бросить - не вариант. Нам отказали, так как не верят, что я "настоящий студент".
КАКИЕ аргументы/документы/факты способны убедить офицера в нашей законопослушности/ответственности/возвращении???
Вы прилагали submission letter к своему application? В нем нужно все в деталях расписать. Особенно причины по которым вам просто необходим этот masters и как это в дальнейшем повлияет на вашу карьеру. Также, можете попросить профессора сделать для вас письмо и приложить его к application. Есть ли у вас положительная история зарубежных поездок? Что связывает вас со страной/городом проживания, что может явиться подтверждением возвращения?
policwet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:08

"учебная" иммиграция

Сообщение policwet » 16 авг 2020, 11:40

SvetlanaG писал(а):
12 авг 2020, 10:07
Что написано в ноутсах?
В первом (когда семьей подавались) написано, что нету связей с родиной. Тогда переподались в одного, но получили следующее:
"I have reviewed the application. The applicant's plan of studies appears vague and poorly documented. According to the applicant's current or future employment prospects, I have accorded less weight to their employment ties to their country of residence. According to the applicant's employment prospects, I have accorded less weight to their prospective employment ties to their country of residence. Weighing the factors in this application. I am not satisfied that the applicant will depart Canada at the end of the period authorized for their stay. For the reasons above, I have refused this application."
После этого мы максимально прописали в письме, зачем учеба-про профессора, про оснащенную лабораторию, про выделенные на исследовательский проект грант и приложили два письма от моих постоянных клиентов с печатями-подписями о пользе канадского диплома для моей деятельности в России, несколько контактов от главврачей, готовых принять меня на работу. В последнем отказе было написано, что офицер не верит в то, что я - "настоящий студент"(((

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
Вы прилагали submission letter к своему application? В нем нужно все в деталях расписать. Особенно причины по которым вам просто необходим этот masters и как это в дальнейшем повлияет на вашу карьеру. Также, можете попросить профессора сделать для вас письмо и приложить его к application. Есть ли у вас положительная история зарубежных поездок? Что связывает вас со страной/городом проживания, что может явиться подтверждением возвращения?
[/quote]
Да, письмо прилагали, писали, что предоставляется оснащенная лаборатория, финансовая помощь и возможность изучить значительно более развитые технологии) . Поездки Турция, Египет,Болгария, Кипр, Греция, Черногория, Израиль, Украина...Связывает семья (двое детей), небольшой бизнес, работодатели. Что же еще?
WES: Master`s
IELTS G. 08/07/17 6.0
IELTS Ac.16/12/17 6.5
LOA USASK 10/03/2019
LOA со стипендией Memorial Univ of NL 12/04/2019
Отказ 3SP+OWP 04/09/19, два отказа SP 10/2019
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

"учебная" иммиграция

Сообщение Аспирант » 16 авг 2020, 13:07

policwet писал(а):
12 авг 2020, 02:05
У меня в прошлом году было три отказа (сумму показали, справки с работы,здоровье прошли, отсутствие криминала показали, два приглашения от Университетов на Мастерс, оба с финансированием), а желание получить канадский диплом так никуда и не делось...
Если университеты те же, что обсуждались в более ранней теме, то финансирование неполное (сумма указанная в прошлой теме даже обучение не покрывает).
Т.е. скорее всего проблема в соотношении предполагаемых затрат и текущего дохода (как основы для будущего).
policwet писал(а):
12 авг 2020, 02:05
В этом году еще один профессор нашелся, готовый принять меня в свою лабораторию, говорит, найдет финансирование.
policwet писал(а):
16 авг 2020, 11:48
После этого мы максимально прописали в письме, зачем учеба-про профессора, про оснащенную лабораторию, про выделенные на исследовательский проект грант...
Так деньги лично вам выделены или нет?
Существует заметная разница между письмом от кафедры о месте с финансированием в размере $XX,000/year и письмом от профессора о подаче на гранты.

policwet писал(а):
16 авг 2020, 11:48
... приложили два письма от моих постоянных клиентов с печатями-подписями о пользе канадского диплома для моей деятельности в России, несколько контактов от главврачей, готовых принять меня на работу.
На форуме было несколько обсуждений общей бесполезности (и потенциальной вредности) подобных писем.
На главный вопрос (экономический смысл траты [многолетнего?] официального дохода) они всё равно не отвечают. Даже если они включают цифры, то отношение к ним в лучшеем случае скептическое (если работадателю так нужен работник с канадским образованием, почему работодатель не оплачивает обучение).

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

"учебная" иммиграция

Сообщение SvetlanaG » 16 авг 2020, 13:18

policwet, берите платную помощь. (Olli?)
У меня подозрение, что вам либо PhD программа надо либо у вас программа выбрана не совсем правильно, но это уже догадки.
Hamber
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 06:35

"учебная" иммиграция

Сообщение Hamber » 16 авг 2020, 13:59

У Вас были только приглашения или Вы получили OFFER OF ADMISSION --Документ о зачислении на программу в Университет?
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

"учебная" иммиграция

Сообщение Sveta_nik » 16 авг 2020, 16:12

SvetlanaG писал(а):
16 авг 2020, 13:18
У меня подозрение, что вам либо PhD программа надо либо у вас программа выбрана не совсем правильно, но это уже догадки.
policwet, плюсую к SvetlanaG. Я как уехавшая по учебной визе в 40+ думаю что у вас что-то не так с программой. Возможно, нужна другая программа и более тонкие обоснования.
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

"учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 16 авг 2020, 20:52

policwet писал(а):
12 авг 2020, 02:05
КАКИЕ аргументы/документы/факты способны убедить офицера в нашей законопослушности/ответственности/возвращении???
1. Сбережения и хороший доход сопоставимый с канадским.
2. Правильно подобранная программа обучения.
Конец списка.

Проблема почти всех апликантов в этой теме - неадекватная оценка своего бэкграунда. Что бы давать какие то работающие советы, надо этот бэкграунд видеть. Есть желание, сбросьте свою информацию в личку. Могу просмотреть и указать на явные косяки, если таковые имеются.
policwet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:08

"учебная" иммиграция

Сообщение policwet » 18 авг 2020, 03:02

Если университеты те же, что обсуждались в более ранней теме, то финансирование неполное (сумма указанная в прошлой теме даже обучение не покрывает).
Т.е. скорее всего проблема в соотношении предполагаемых затрат и текущего дохода (как основы для будущего).

В прошлом году меня зачислили в два Университета - в одном (Мемориал) с ежегодной стипендией 5000 CAD (стоимость обучения в год 4800), в другом (Саскачеван) с оплачиваемой в размере 10 000 CAD исследовательской стажировкой с мая по август (стоимость обучения в год 6000). И там, и там обучение получается полностью покрывает Университет, и даже чуть-чуть остается на поддержку штанов. Плюс мы прикладывали банковскую справку на 80 тыс.СAD.
На форуме было несколько обсуждений общей бесполезности (и потенциальной вредности) подобных писем.
На главный вопрос (экономический смысл траты [многолетнего?] официального дохода) они всё равно не отвечают. Даже если они включают цифры, то отношение к ним в лучшеем случае скептическое (если работадателю так нужен работник с канадским образованием, почему работодатель не оплачивает обучение).
Эти контакты и письма мы прикладывали для того, чтобы подтвердить мою востребованность как специалиста на Родине, так как в одном из пунктов отказа было сомнение в перспективах моего трудоустройства.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Hamber писал(а):
16 авг 2020, 13:59
У Вас были только приглашения или Вы получили OFFER OF ADMISSION --Документ о зачислении на программу в Университет?
Да, два официальных offer...
Отправлено спустя 11 минут 12 секунд:
policwet, плюсую к SvetlanaG. Я как уехавшая по учебной визе в 40+ думаю что у вас что-то не так с программой. Возможно, нужна другая программа и более тонкие обоснования.
Вот здесь собака и порылась, мне кажется. Вот как раз эти самые тонкие обоснования, вот это - ЧТО ИМЕННО? Вот я реабилитолог, у меня опыт восстановления пациентов после инсульта, профессор с лабораторией, которая разрабатывает новые методики восстановительной терапии постинсультных больных приглашает меня со стипендией на мастерскую программу по кинезиологии. У меня есть методички, у него есть методички, у нас много общих взглядов, нам надо поработать вместе. Это уникальная возможность, на Родине таких нет. Но это, наверное, и вправду, слишком прямолинейно и честно?

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Были с Olli две консультации платные. Мы с ним тоже явных косяков не обнаружили. Я уже грешу на онлайн подачу. Я боюсь, что при сканировании плохо получилась часть наших документов и это могло вызвать неприязненное отношение офицера. И вообще ходят упорные слухи, что положительная статистика у поданных "живьем" пакетов намного выше почему-то(((
Последний раз редактировалось SvetlanaG 18 авг 2020, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Подправила цитаты
WES: Master`s
IELTS G. 08/07/17 6.0
IELTS Ac.16/12/17 6.5
LOA USASK 10/03/2019
LOA со стипендией Memorial Univ of NL 12/04/2019
Отказ 3SP+OWP 04/09/19, два отказа SP 10/2019
Set
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 14:19

"учебная" иммиграция

Сообщение Set » 30 авг 2020, 11:30

Подскажите пожалйста.
Мне 38 лет. Диплом специалиста инженер-механик сельского хозяйства. По специальности ни дня не работал, сразу в ИТ пошел. Общего непрерывного стажа 14 лет. Последние 8 в крупнейшей мобильной компании в ИТ департаменте, в отделе поддержки бизнес-систем. Зп выше среднего по региону ( это сильно влияет на успешный кейс?).
Если пойду по учебе то нахожу undergraduate программы в колледжах и университетах что мне подходят по специальностям ИТ, типа network, computer science.

Я правильно понимаю что в моем случае только undergraduate программы надо смотреть, т.к. нет профильного образования?

Ничего страшного что буду учится в чуть ином ключе ИТ? Не кардинально, понятно что глупо в кибер безопастность или разработку. В референсах будет пара строк и по таким обязанностям какой курс выбираю для учебы. Или надо прям конкретно по тому направлению что работаю?

Какие шансы убедить офицера?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

"учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 30 авг 2020, 13:16

Программы смотреть post-graduate так как уже есть "вышка". Программа должна соответствовать текущей занятости. Ввиду того, что это ИТ, там можно много чего приплести как "продолжение карьеры".

Да и никто не мешает получить визу под одно заведение, а пойти учится в другое.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

"учебная" иммиграция

Сообщение SBet » 30 авг 2020, 15:03

Я не согласен..
Вышка была 15 лет назад, вообще не по теме и никогда не использовалась..
Надо смотреть профильные (IT) дипломные курсы.
В причинах говорить что для развития карьеры нужно более серьёзное профильное образование, ну и было бы хорошо взять референсы с работы, где они подтверждают что вы молодец, а с дипломом будете ещё большим молодцом :)
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

"учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 30 авг 2020, 19:27

14 лет стажа и идти в колледж? Даже если отбросить тот факт, что визу на дипломную программу при имеющимся бакалавре хоть по чему нибуть, не откроют, чего ему там учить на дипломной программе? Колледж это исключительно базовые навыки/знания, которые за годы практики и так уже есть.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

"учебная" иммиграция

Сообщение SBet » 30 авг 2020, 21:33

Нуу..
У меня конечно не 14 было, а 7, но визу дали.
Если бакалавр по сельхозяйству, то каким образом можно идти на магистра по computer science?
Не обязательно на базовый идти, есть курсы более профильные, та же безопасность к примеру.
В общем, по моему можно вполне логично разъяснить почему выбрана эта программа.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»