"учебная" иммиграция

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

"учебная" иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 25 ноя 2022, 14:50

Спасибо Mishka, вы смогли выразить мою мысль максимально точно.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

AlekseiPhy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 10:40

"учебная" иммиграция

Сообщение AlekseiPhy » 26 ноя 2022, 08:17

Спасибо большое.
А можете что-нибудь рассказать про финансирование обучения. Как я понял в магистратуре и PhD есть возможность работать помощником преподавателя (TA) либо в лаборатории. Но насколько это повсеместно? Может быть работают только аспиранты, но не магистры.
Отдельный вопрос про гранты, опять же как я понял, аспиранты обучаются за счёт гранта профессора. Это так? Есть ли такая возможность для магистров и насколько она частая?
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

"учебная" иммиграция

Сообщение Аспирант » 26 ноя 2022, 14:00

AlekseiPhy писал(а):
26 ноя 2022, 08:17
А можете что-нибудь рассказать про финансирование обучения. Как я понял в магистратуре и PhD есть возможность работать помощником преподавателя (TA) либо в лаборатории. Но насколько это повсеместно? Может быть работают только аспиранты, но не магистры.
Отдельный вопрос про гранты, опять же как я понял, аспиранты обучаются за счёт гранта профессора. Это так? Есть ли такая возможность для магистров и насколько она частая?
Зависит от типа магистратуры:
course-based - практически всегда за свой счёт. Зато для окончания досточточно успешно взять заявленной количество курсов, что позволяет закончить в обещанные сроки.
thesis-based - обычно финансируемая факультетом / профессором работа над исследовательским проектом. Ввиду неопределённости сроков за свой счёт брать не имеет смысла.

Способ поступления на финансируемую thesis-based магистратуру/аспирантуру различается в разных профессиях:
- в массовых программах обычно документы подаются на факультет с пометкой о необходимости финансирования;
- в немассовых программах профессора часто пишут о готовности принимать студентов на своих страницах или прямо дают объявления о наьоре студентов на конкретный проект.

В любом случае вам нужно самостоятельно пройтись по страницам факультетов/профессоров по вашей тематике.
Навскидку,
https://www.ualberta.ca/graduate-programs/physics.html - физика в Университете Альберты. Выглядит что есть только thesis-based магистратура; при поступлении автоматом рассматривают сколько денег готовы дать, но конкретных сум не гарантируют.
https://www.ualberta.ca/computing-scien ... index.html - у факультета компьютерных наук там же более подробная политика.

Замечание: достаточность финансирования не в последнюю очередь зависит от стоимости жизни в конкретном месте - жить в Торонто/Ванкувере на предлагаемые деньги может быть очень сложно.
AlekseiPhy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 10:40

"учебная" иммиграция

Сообщение AlekseiPhy » 27 ноя 2022, 01:01

Аспирант, спасибо за столь подробный ответ. Буду разбираться
Антон Негуляев
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2022, 08:16

"учебная" иммиграция

Сообщение Антон Негуляев » 06 дек 2022, 08:51

Всем привет! Почитал ваш форум, стольким людям помогли, настолько меня это восхитило, что решил зарегистрироваться и спросить вас. Хочу иммигрировать в Канаду через учебу, есть план, который хотел бы уточнить со знающими людьми. Ситуация у меня следующая:
- Мне 28 лет, магистр, примерно 3-4 года официального опыта работы в рекламе как project manager. Неофициального наберется лет на 6. IELTS 6.0 общий. Хотел бы поехать на учебу в колледж на 1 год на программу, связанную с рекламой. Деньги есть, недвижимость в РФ тоже есть, как фактор связи с РФ. Но немного подкачивает IELTS. Поэтому думал поступить так: пойти в ILAC online, подтянуть немного английский, а потом через тот же ILAC поехать в Канаду, доучивать язык там очно. ILAC при поступлении дают гарантию языка колледжу, что я сдам IELTS к такому то сроку. После того как сдам IELTS, подаваться на студ.визу. Затем учиться, искать работу и далее подаваться на EE. Каковы мои шансы и насколько рабочий план?

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

"учебная" иммиграция

Сообщение vlil » 06 дек 2022, 10:32

Если сумеете обосновать вот это, то в остальном план вроде ОК:
Антон Негуляев писал(а):
06 дек 2022, 08:51
магистр
Антон Негуляев писал(а):
06 дек 2022, 08:51
Хотел бы поехать на учебу в колледж на 1 год
Антон Негуляев
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2022, 08:16

"учебная" иммиграция

Сообщение Антон Негуляев » 06 дек 2022, 14:17

Да, думал над этим, но у меня магистратура не по рекламе вообще, а опыт работы именно рекламный. Поэтому обоснование для колледжа - хочу начать глубже изучать рекламную среду)
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

"учебная" иммиграция

Сообщение SvetlanaG » 06 дек 2022, 14:51

Антон Негуляев писал(а):
06 дек 2022, 08:51
а потом через тот же ILAC поехать в Канаду, доучивать язык там очно. ILAC при поступлении дают гарантию языка колледжу, что я сдам IELTS к такому то сроку. После того как сдам IELTS, подаваться на студ.визу.
И вам не дают студ. пермит и вы едете обратно, потратив кучу денег (если, конечно, у вас их много и некуда девать, то вариант неплохой). Очень настойчиво советую сначала получить пермит, а потом ехать. ТАк же, если вы едете на курсы на более чем полгода - пермит тоже нужен.
Антон Негуляев писал(а):
06 дек 2022, 08:51
на 1 год
Тоже есть шанс отправится домой с ничем. 1 год PGWP может не хватить на поиски работы и достаточного опыта для подачи на PR.
Антон Негуляев
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2022, 08:16

"учебная" иммиграция

Сообщение Антон Негуляев » 07 дек 2022, 14:18

SvetlanaG писал(а):
06 дек 2022, 14:51
И вам не дают студ. пермит и вы едете обратно, потратив кучу денег (если, конечно, у вас их много и некуда девать, то вариант неплохой). Очень настойчиво советую сначала получить пермит, а потом ехать. ТАк же, если вы едете на курсы на более чем полгода - пермит
Да, спасибо, обсудил этот момент ещё, также рекомендовали в целом заканчивать курсы онлайн, получать пермит и ехать. Без прохождения курсов очно.
SvetlanaG писал(а):
06 дек 2022, 14:51
Тоже есть шанс отправится домой с ничем. 1 год PGWP может не хватить на поиски работы и достаточного опыта для подачи на PR.
Да, но тут ситуация сложнее, потому что 2 года учебы слишком дорого, а какого-то промежуточного варианта не нашёл. Есть 2 года, есть 1 год и меньше. Скорее всего, придётся искать работу максимум в последнем триместре, чтобы набрать опыт.
EvgenyJr
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:12

"учебная" иммиграция

Сообщение EvgenyJr » 26 дек 2022, 13:42

Подскажите, нужна ли эвалюация диплома для поступления в канадский ВУЗ или, это только для подачи в Express Entry? Например, есть российский бакалавр и хочет пойти на магистра в Канаде.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

"учебная" иммиграция

Сообщение Mishka » 26 дек 2022, 16:50

EvgenyJr писал(а):
26 дек 2022, 13:42
нужна ли эвалюация диплома для поступления в канадский ВУЗ
Смотрите требования на сайте универа, в который собираетесь поступать.
Это лучший вариант т.к. тербования, от одного учебного заведения к другому, могут отличаться.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

"учебная" иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 29 дек 2022, 16:06

Эвалюация точно нужна. Но требования о том, какая именно эвалюация требуется, разная в зависимости от заведения. Некоторые универы делаю такую эвалюацию сами
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

"учебная" иммиграция

Сообщение TomCat » 29 дек 2022, 16:17

Когда я поступал в свой универ (University of Lethbridge), у меня никакой эвалюации не просили. Но, я поступал на программу второго бакалавриата (это для тех у кого уже есть мастерс\бакалавр) и они хотят ещё один побыстрее.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
EvgenyJr
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:12

"учебная" иммиграция

Сообщение EvgenyJr » 30 дек 2022, 02:34

TomCat писал(а):
29 дек 2022, 16:17
и они хотят ещё один побыстрее.
Здравствуйте! А сколько лет длилось такое обучение?
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

"учебная" иммиграция

Сообщение TomCat » 30 дек 2022, 12:18

EvgenyJr писал(а):
30 дек 2022, 02:34
Здравствуйте! А сколько лет длилось такое обучение?
Здравствуйте. Два учебных года (4 семестра по 5 курсов каждый). Я учился так же летом, так что закончил программу за 20 месяцев и получил и диплом о высшем образовании (То есть когда я подавался на PR мой диплом был расценен как полноценная 4-х летняя программа) и PGWP на три года.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»