"учебная" иммиграция

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
hezerfild
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 16:26
Откуда: Киев / Saint John

"учебная" иммиграция

Сообщение hezerfild » 06 дек 2019, 01:27

Starcrafter, скажите, если я допустим сейчас в аврально быстром режиме оформлюсь на ФОП, спасут ли эти 5-6 месяцев официальной работы перед подачей на визу? Т.е получится, что только полгода успею поработать.

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

"учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 06 дек 2019, 11:05

Формально спасут. Как же пройдет в реальности я не знаю, у меня недостаточно практики в данный момент, что бы говорить об этом уверенно.

Офицер смотрит на картинку в целом. Может он обратит внимание, что бизнес свежий. А может и нет, так как по закону не должен. Я знаю только один такой случай с свежим фопом. Все прошло успешно
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

"учебная" иммиграция

Сообщение Olli » 09 дек 2019, 02:24

Starcrafter писал(а):
05 дек 2019, 15:38
Для целей обучение подтверждать сбережения не имеет смысла. Если продали квартиру , например, и едете учиться за эти деньги, то вас ждет стопроцентный отказ. Для обучения необходимо иметь высокий доход, а при высоком доходе сбережения и так будут.
У меня, когда ехал по учёбе, было примерно 45% средств от продажи недвижки (участка) и процентов эдак 20 от продажи "движки".
Высоких доходов не было- обычные питерские зарплаты, ну не самые плохие конечно.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

"учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 09 дек 2019, 10:55

А сколько это обычная зарплата в Питере?
Аватара пользователя
Alisa756
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 10:19
Откуда: Ukraine

"учебная" иммиграция

Сообщение Alisa756 » 16 дек 2019, 15:08

Добрый день Всем!
В данный момент мы с мужем уже на этапе подачи документов в колледж на 2 год программу в сентябре 2020. Учиться буду я, мой муж работать. Есть финансы на год обучения + проживание, происхождение которых частично (14 тыс КАД) можно подтвердить от продажи недвижимости. Есть право собственности на еще одну недвижимость. Но официальный доход, в условиях тех же украинских реалиях что у меня, что у моего мужа примерно 200 и 250 КАД в мес. Остальные "в конвертах", что в целом составляет по 800 КАД. У каждого из нас еще есть дополнительный доход, который, конечно не официальный. Понимаю, теперь, что наши шансы получить визы, при наличии средств по факту, но без офиц. подтверждений близки к нулю.

Так как, в таких реалиях живет большинство, то есть, серых зарплат и не офиц. дохода, какие есть варианты улучшения нашей ситуации, и есть ли опыт успешных дел в нашем текущем положении?

Например:
Если нужная сумма (обучение + проживание на год) пролежала на счету 6 месяцев, половину из которых можно подтвердить продажей недвижимости, то можно ли предположить, что вторую половину мы скопили сами из наших мин. зарплат в течение условно двух лет?
Большое спасибо!

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

"учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 16 дек 2019, 15:23

Алиса, Вы молодец. Во всем сами разобрались и все правильно понимаете. Понимаете, что оно Вам не светит. Большинство людей не хотят себе в этом признаться.

Найкращий спосіб легалізувати доходи це приватний підприємець на другій групі. Коли я це робив останній раз, це коштувало 8тисяч гривень податків в рік при праві задекларувати 1 мільйон гривень. Я не знаю скільки це ще працює, бо нова влада зібралась там щось міняти (якщо вже не помініяла). Виясніть.

Еще момент. Если Вы едете на два года, а денег только на 1 год - это отказ.
Аватара пользователя
Alisa756
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 10:19
Откуда: Ukraine

"учебная" иммиграция

Сообщение Alisa756 » 17 дек 2019, 07:47

Спасибо за ваш ответ Starcrafter. Уже начала заниматься вопросом оформления ФОПа. Осталось 5-6 мес, хотя вдруг это будет реальный шанс минимально повысить шансы на успех.
И также, скорее всего выберу 1-годичную программу для подачи документов.
Еще два наивных вопроса:
1) могут ли средства, полученые в качестве подарка (задекларированные), быть объясними?
2) если в мотивационном письме грамотно описать наши причины, очевидные выгоды от обучения,
и прозрачное происхождение чуть более половины необходимой суммы, то мин. зп не будут преградой, а как раз причиной для обучения?

Еще раз спасибо, за возможность получать ответы.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

"учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 17 дек 2019, 10:05

Гроші, які Ви показуєте в вашому випадку, повинні бути отримані від трудової діяльності. Всілякі подарунки, спадщина і т.д. змісту не мають. Тому як дивляться на Ваш дохід. А якщо він у Вас впорядку (2-3-5 тисяч доларів в місяць) то і питань, де взялись на рахунку 30 тисяч на навчання не виникає.

Відкрийте ФОП, пропрацюйте на ньому пів року або більше. За цей час покажіть хороші доходи. Гроші, які вже зараз є, покладіть в банк і нехай там лежать 6+ місяців. Через 6 місяців подавайтесь. У Вас буде змістовне підтвердження фінансової сторони питання.
Аватара пользователя
Alisa756
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 10:19
Откуда: Ukraine

"учебная" иммиграция

Сообщение Alisa756 » 17 дек 2019, 11:09

Дякую за детальну відповідь українською!
Все зрозуміло, будемо рухатись по плану, і надіятись на успіх.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

"учебная" иммиграция

Сообщение SvetlanaG » 17 дек 2019, 11:39

Модераторское: Господа, не хочу вас расстраивать, но: 14. Язык написания сообщений на форуме - русский.
Спасибо.
Lexia
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 14:15

"учебная" иммиграция

Сообщение Lexia » 17 дек 2019, 14:34

Подскажите, пожалуйста, у меня похожая ситуация.
Хотим с мужем ехать по учебной иммиграции (28 лет).
Я буду учиться, муж работать.
Официально я не работаю около 3х лет, только муж, он зарабатывает официально. Будем продавать недвижимость, но у нас ещё есть зарегистрированная как на меня своя, так и на мужа.
Каковы шансы получить визу, если у меня уже эвалюирован диплом master's degree и ielts 7.0
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

"учебная" иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 17 дек 2019, 14:52

Смотря на какую программу вы поступили. Если на доктора - то может быть. Если на постсекондари, то скорее всего нет.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Lexia
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 14:15

"учебная" иммиграция

Сообщение Lexia » 17 дек 2019, 15:13

NewAlbertian,
Как жаль, я хотела на постградьюэйт смежную специальность или профиль вообще поменять. Российский диплом специалиста эвалюировали как мастера в wes
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

"учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 17 дек 2019, 15:39

Официально я не работаю около 3х лет,
Шанс 0%.
Будем продавать недвижимость
Вы себя в минус по процентам загоняете. :)
Lexia
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 14:15

"учебная" иммиграция

Сообщение Lexia » 17 дек 2019, 18:01

Starcrafter,
Вы только что писали, что жена у вас не работала ни дня, вы были ее спонсором на время учёбы. В чем разница?)

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»