"учебная" иммиграция

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
EvgenyJr
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:12

"учебная" иммиграция

Сообщение EvgenyJr » 03 июл 2021, 12:50

Подскажите плиз, по поводу визы. Получили PGWP. Виза заканчивается через три недели. Вдруг понадобиться слетать в РФ, надо визу, чтобы вернуться. Какова процедура? Такая же, как просто подаваться на тур.визу, если бы вне Канады находился? Или, при наличии PGWP, есть нюансы? И надо ли, показывать финансовую состоятельность, например?
Спасибо!

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

"учебная" иммиграция

Сообщение Mowgly » 03 июл 2021, 14:00

PGWP дает вам право получить визу в Канаде. Процедура та же.
Пройдите опросник на сайте и получите список документов. Если есть проблемы с подтверждением финансов, то можно подождать до нахождения работы и потом подаваться на визу.
Eyreno
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 03:22

"учебная" иммиграция

Сообщение Eyreno » 08 июл 2021, 04:07

Добрый день, дорогие форумчане. Прежде всего, хочет поблагодарить всех вас за вопросы и ответы на этом форуме! Очень информативно!
Я уже больше месяца читаю этот форум, находясь в начальной стадии планирования учебы через иммиграцию. На очень много вопросов уже получила ответы, однако насчёт этих двух всех ещё непонятно, поэтому и обращаюсь сюда, в надежде, что кто-то из знатоков откликнется. ( Знаю, что скорее всего это обсуждалось и не раз, но я не смогла найти ответы именно на этот случай).
Планирую поступать в магистратуру/ аспирантуру ( стандартная схема для меня SP, для парня( может к тому времени распишемся)-OWP)
( Интересно, что сам процесс поступления не обсуждается много тут на форуме, так как на первый взгляд процесс трудоемкий :)) ).
1) Так вот,мой первый вопрос касается финансового аспекта: как показать происхождение денежных средств, если: сама живу в одной из стран СНГ, зарплаты тут маленькие ( в соотношении с канадскими долларами), на работу устроилась недавно, у родителей то же самое ( официальная зарплата нормальная для жизни тут(500-600$), но маленькая чтобы обосновать, откуда это у тебя 30000$ на счету или спонсировать). Или я ошибаюсь? Имущества собственного у меня нет.
А деньги есть. Наличными. И ещё родители парня, которые заграницей, пришлют. Только вот как всё это обосновать, когда деньги у тебя "из-под подушки", как выразился один из форумчан :)) ?
2) Мой парень иностранец, живёт и работает тут легально. Не будет ли это проблемой? ( Доказывать, что покинешь страну по истечении срока, когда у тебя уже есть история работы и резиденции в другой стране).
Спасибо большое за внимание<3
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

"учебная" иммиграция

Сообщение SvetlanaG » 08 июл 2021, 10:17

Eyreno писал(а):
08 июл 2021, 04:07
Интересно, что сам процесс поступления не обсуждается много тут на форуме, так как на первый взгляд процесс трудоемкий
Потому что а) у каждого заведения может быть свой процесс б) на сайтах учебных заведений это рассписано.
Eyreno писал(а):
08 июл 2021, 04:07
как показать происхождение денежных средств
кладете деньги на счет, ждете минимум полгода для выписки. Думаете, как все таки обосновать ваши средства (не из воздуха же взялись ваши деньги). Наличными показать не подойдет. Спонсортство тоже не подойдет, если вам не 18 лет.
Eyreno писал(а):
08 июл 2021, 04:07
живёт и работает тут легально. Не будет ли это проблемой?
Нет, не должно. Проблемой может быть доказать, что он ваш common-law.
Zizi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2021, 16:18

"учебная" иммиграция

Сообщение Zizi » 10 июл 2021, 04:41

Запрос на медицину хороший знак?

Dmitrii64
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 04:55

"учебная" иммиграция

Сообщение Dmitrii64 » 16 июл 2021, 05:33

Всем доброго времени суток! На форуме недавно, заранее извиняюсь, если задаю глупые вопросы.
Мне 28 лет, образование два высших, таможенное дело, очно (специалист), юрист, заочно (бакалавр), юрист заочно (магистр), но так сложилось, что юристом не работал, работаю в продажах порядка 5-6 лет.
Жена 28 лет, детский врач стоматолог, специалист, и год интеранатуры, опыт работы врачом 4 года, сейчас в декрете, ребенку 9 мес. Поедем всей семьей.
Смотрели возможные варианты переезда, самым подходящим остаётся через учебу, учиться пойду я, т.к. с английский лучше, и жена будет сидеть с ребенком, пока IELTS не сдавал, готовлю почву и все изучаю.
Хочу пойти учиться в сферу IT системного аналитика или бизнес аналитика, колледжи смотрю в Альберте, Калгари или Эдмонион, (если есть варианты хороших колледжей по вышеуказанной специальности, прошу подсказать) ближе к цивилизации и относительно Торонто и Ванкувера дешевле с жильем. Вопросов у меня несколько:
1. Какой тип обучения выбрать, понимаю что нужно брать 2х годичную программу, что бы было разрешение на работу 3 года, как правильно называется обучение на бакалавра на базе высшего образования?
2. Имеется сумма денег, вкладывал накопления в ремонт квартир и последующей продажи, также продам машину, останется жилье в собственности и родители в РФ. Как правильно сделать, что бы отразить деньги на счету и не задавали доп. вопросов?
3. Слышал что есть колледжи, с двух годичным обучением, но второй год это оплачиваемая практика, которую ищешь себе сам, такой вариант наиболее интересный, что бы начать отбивать обучение быстрее, подскажите правда это или нет, если да, то где искать такую информацию?
4. Сколько по времени занимает процесс оформления документов, с уловием, что ответ от колледжа и IELTS на руках?
Заранее спасибо за советы и ответы!
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

"учебная" иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 16 июл 2021, 19:00

1 так как вы в ИТ не работали и не учились, высока вероятность отказа.
2 двухгодичные программы на базе бакалавра называются post grad(uation)
3 чтобы не задавали вопросов о деньгах, они должны полежать на счету в банке 6 месяцев
4 есть колледжи с кооп обучением. Практика чаще неоплачиваемая и как год опыта работы тоже не учитывается. В чем плюс такой программы я мало понимаю. Но они есть, это да. Искать на сайтах колледжей и универов
5 системному аналитику или бизнес аналитику без опыта и образования в стране исхода будет очень трудно найти работу в альберте. В торонто, ванкувере, монреале или оттаве в разы проще.
6 по времени занимает несколько месяцев. Поступать надо в ноябре. К февралю мест уже остается кот наплакал. В июле поезд ушел
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Dmitrii64
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 04:55

"учебная" иммиграция

Сообщение Dmitrii64 » 17 июл 2021, 03:47

Т.е. если я не был в IT, мой вариант это поступать на программу связанную с продажами, т.к. работаю в этой сфере и переводиться на IT специальность, после того, как уже буду в Канаде? Заранее спасибо!
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

"учебная" иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 18 июл 2021, 16:16

Поступать на две программы сразу. Визу под одну, учиться по другой. Перевестись тоже можно, но скорее всего год на этом потеряете
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Петр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 08:51

"учебная" иммиграция

Сообщение Петр » 24 июл 2021, 03:32

Уважаемые форумчане!

Нужен ваш опыт. Прочитал тему, с начала 2019, но остались вопросы.

О себе: я 24 года( основной апликант), работаю сварщиком,  среднее образование,  IELTS  пока не сдавал. В данное время учусь заочнот на 3м курсе Электроэнергетики
Жена: 24 года, работает корреспрндетом, Имеет высшее образование,  Филолог,IELTS тоже пока не сдавала

Появилась мысль прорваться через образование.
Стоимость обучения 22к CAD за год


Мои планы:
1. Я подаюсь на 2-годичную программу по Технологии Сварочного производства в SAIT в Калгари, еду с женой и 3х летним ребенком.
2. Я буду учиться, жена будет работать.

По поводу финансов, ЗП на сегодня белая 800 CAD и у жены 500 CAD. Деньги на учёбу частично положил на счет, остальное положу позже.
Сколько денег надо с собой брать? Я предполагаю что 70к CAD
Zizi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2021, 16:18

"учебная" иммиграция

Сообщение Zizi » 25 июл 2021, 21:39

Петр писал(а):
24 июл 2021, 03:32
Уважаемые форумчане!

Нужен ваш опыт. Прочитал тему, с начала 2019, но остались вопросы.

О себе: я 24 года( основной апликант), работаю сварщиком,  среднее образование,  IELTS  пока не сдавал. В данное время учусь заочнот на 3м курсе Электроэнергетики



Жена: 24 года, работает корреспрндетом, Имеет высшее образование,  Филолог,IELTS тоже пока не сдавала

Появилась мысль прорваться через образование.
Стоимость обучения 22к CAD за год


Мои планы:
1. Я подаюсь на 2-годичную программу по Технологии Сварочного производства в SAIT в Калгари, еду с женой и 3х летним ребенком.
2. Я буду учиться, жена будет работать.

По поводу финансов, ЗП на сегодня белая 800 CAD и у жены 500 CAD. Деньги на учёбу частично положил на счет, остальное положу позже.
Мне кажется шансы очень плохие.
- Ваша текущая зарплата
- Опять учеба на сварщика
- Сколько вам будут платить, если вернетесь на Родину с дипломом из Канады?
Обучение еще будто дороговато на сварщика. Это какой универ?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

"учебная" иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 25 июл 2021, 23:07

Это южноальбертинский технологический институт если что. Дорогое место. 70к должно хватить на два года. Слабых мест в плане четыре: 1 английский - на поступление нужен ну очень высокий уровень, 2 - уровень образования, два года колледжа у вас уже есть и вы опять поступаете на двухгодичную программу. Чисто теоретически лучше было бы поступать на бакалавра, но сварщиков на такой уровень не учат, 3 - обоснование необходимости учиться в Канаде, как собираетесь обьяснять, зачем надо учиться в Канаде и почему нельзя сделать то же самое в России/Украине/Казахстане/Польше и тд? 4 - несоответствие зарплаты и накопленного. Вы получаете в сумме 1300 долларов в месяц, у вас накоплено 70к. То есть это весь доход за 4 года (при условии, что вы ни тратите ни копейки на жизнь). В принципе, воппосы по банковскому счету не задают, емли деньги отлежались 6 месяцев, так что это уже мелкая неприятность
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Zizi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2021, 16:18

"учебная" иммиграция

Сообщение Zizi » 26 июл 2021, 14:43

NewAlbertian писал(а):
25 июл 2021, 23:07
70к должно хватить на два года.
70k на сварщика это норм ли? Может я не понимаю чего-то...

Мне кажется вам надо по программе, как опытный специалист
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

"учебная" иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 26 июл 2021, 18:02

Одному студенту можно и на 30 тысяч, особенно если колледж в провинции подешевле вроде Манитобы или Ньюбрансвика.
А вообще можно и по программе, тот же Морден может принять сварщика с неидеальным английским.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Петр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 08:51

"учебная" иммиграция

Сообщение Петр » 27 июл 2021, 01:02

Welding Engineering Technology
LENGTH: 2 years
CREDENTIAL: Diploma
DELIVERY: Full Time Classroom
Карьерные возможности
Выпускники могут искать возможности трудоустройства как:
• специалист по сварке 
• технолог по сварке 
• Исследователь 
• руководитель 
• сотрудник по контролю качества
Это выписка с курса Технолог Сварочного производства, кем я буду по окончании колледжа что существенно повысит мою квалификацию
Сейчас я являюсь обычным сварщиком 4го разряда
По возвращении домой из Канады могу быть специалистом и главным сварщиком.
Деньги на обучение возьму у родителей, они будут лежать на счету за пол года до подачи заявления.
А обоснованием учёбы может быть то что именно в Канаде где добывается нефть я могу набраться опыта и многому научиться.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»