Как там с естественными науками?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Larikson

Как там с естественными науками?

Сообщение Larikson » 30 янв 2009, 17:13

Здравствуйте всем! Мне 25, закончил английскую спец. школу (конечно грамматику уже подзабыл, но можно сказать что говорю свободно, по крайней мере все понимаю:), закончил университет с дипломом "почвовед", через год заканчиваю аспирантуру, по двум специальностям "Эколог. Почвовед". Второй год работаю на кафедре инженером (лаборантом проще говоря). Преподавал географию и экологию (то есть могу иметь соответствующую бумажку, что столько часов, отчитал как преподаватель). В списке рекомендуемых профессий конкретно этих не нашел, что посоветуете?
P.S. Мечтал бы преподавать в колледже, но там наверно только профессора нужны...

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Как там с естественными науками?

Сообщение Husky » 30 янв 2009, 19:19

Larikson писал(а):P.S. Мечтал бы преподавать в колледже, но там наверно только профессора нужны...
Вроде как многовато для 25 лет. Очевидно такая мысль иммиграционному офицеру первой придёт в голову. И как насчёт 3-летнего опыта преподавания? Это первая часть проблемы.
2-я часть проблемы это конкуренция на рынке трудовых вакансий сейчас очень жёсткая. И в том случае если вы попадёте сюда, скорее всего придётся хвататься за любую работу. Кандидаты наук из разных стран (Россия не исключение) чистят унитазы, развозят пиццу, работают таксистами и т.д. достаточно долго. Не так-то просто всё. Мой знакомый (кандидат наук) работал в университете в Торонто года два ( ему очень повезло эту работу он нашёл через 3 года пребывания в Канаде) по выходным 4 часа в неделю. Конечно платили неплохо 40 долларов за час. И каждые пол-года (семестр) ему надо было доказывать свою профпригодность. А через два года не стали с ним продлевать контракт. Но даже и на такие хорошие деньги 4 часа в неделю не достаточно чтобы прокормится. Это у него всегда была подработка, а основная работа была разной физической тяжести, пока я не устроил его в свою компанию сборщиком установок очистки воды на 15 долларов час. Для Торонто и окрестностей это считается неплохой зарплатой.
Здесь в случае успешного завершения иммиграционного процесса вам придётся начинать всё с нуля и доказывать и себе и работодателю что вы действительно хороший знающий специалист и прекрасно понимаете что от вас требуется да ещё и толерантны ко всем студентам вне зависимости от уровня их культуры и знаний. Вы не будете иметь никакой возможности психологически давить на студента как бы туп он не был. А если кто-то из цветных студентов пожалуется на то что он не понимает вас из-за вашего плохого английского то почти со 100% гарантией можно будет сказать что вы уже уволены.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Larikson

Re: Как там с естественными науками?

Сообщение Larikson » 12 фев 2009, 14:45

Большое спасибо за ответ, и за релизм,-)! Я естественно ленится и не собирался (уже начитался здесь историй..). То что в университет преподавателем сложно, я понимаю, а что если в школу? У них же есть какие-нибудь естественные науки в школе? (география, экология, природоведение).
Что мне для этого нужно, я имею в виду как в Канаде стать школьным учителем? Я тут слышал о каком-то сертификате учителя?
ListenUpToMe

Re: Как там с естественными науками?

Сообщение ListenUpToMe » 26 фев 2009, 11:09

Учителем вообще довольно сложно работать в Канаде, много требований НО если есть ЖЕЛАНИЕ ! можно все !
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: Как там с естественными науками?

Сообщение FORMO4KA » 16 мар 2009, 04:35

Хаски,вы хотите сказать 15CAD/h для Торонто неплoхая зарплата????? :shock: Не пугайте. :cry:
Последний раз редактировалось FORMO4KA 14 апр 2009, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Как там с естественными науками?

Сообщение wolverine » 16 мар 2009, 12:58

Для новоприбывшего можно сказать даже более чем неплохая, и ту сейчас еще поищете, кризис однако. Похоже скоро опять надо будет снимать розовые очки с рвущихся в страну обетованную Канаду. Сейчас свежеприехавшим много никак не светит ни в одной провинции. Прискорбно но факт.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: Как там с естественными науками?

Сообщение FORMO4KA » 17 мар 2009, 04:11

Даааа,мы вроде как,и без розовых очков приехали.Но перспектива других не очень радует.Где же это обьвление повесить"Люди,очнитесь-кризис есть везде"
8) И если не стали миллионерами на родине,то в Канаде это вам точно не светит.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»