Вопрос: обучение в канаде начиная с начальной школы.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Катерина

Вопрос: обучение в канаде начиная с начальной школы.

Сообщение Катерина » 24 янв 2009, 02:09

Здравствуйте. У меня две дочери, одна из которых является гражданкой канады. Сейчас детям 8 и 9 лет, и мы хотем чтоб дети получили полное образование за пределами РФ. Хотим определить детей в одну из школ канады, предпочтительно в Ванкувере. Как и с чего начать? Как найти подходящую школу? Через какие процедуры нужно для этого пройти? Заранее благодарю.

Regina_BC

Re: Вопрос: обучение в канаде начиная с начальной школы.

Сообщение Regina_BC » 24 янв 2009, 10:06

Вы имеете в виду- частное образование? Потому что кто будет за ними присматривать? Если какие-то родственники там согласятся, то вторая дочка, как негражданка, будет учиться даже в обычной школе, не частной, как иностранка, т.е. за довольно большие деньги. Вам же-родителям, на основании того, что несовершеннолетняя дочь- гражданка Канады постоянного вида на жительство не дадут.
Катерина

Re: Вопрос: обучение в канаде начиная с начальной школы.

Сообщение Катерина » 24 янв 2009, 20:53

Вообще-то хотела поехать с детьми, по обычной визе. Может быть поучиться самой, пока дети учатся. На ПМЖ в канаду пока желания нет ехать, мы и здесь не плохо зарабатываем, а ехать дворником в канаду не хочется. Просто хотим устроить детей. Но пока ума не приложу как грамотно это можно сделать. Вот поэтому я на форуме. Нужен совет понимающих в этом вопросе людей.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Вопрос: обучение в канаде начиная с начальной школы.

Сообщение Topper Harley » 24 янв 2009, 21:01

Чтобы вам ответить, нужно больше информации. Что значит по обычной визе? Каким образом вы хотите устроить детей в общеобразовательную школу? Я так понял, что о ПМЖ в Канаде или рабочей визе речь не идет. Есть ли у вас знакомые в Канаде?
Regina_BC

Re: Вопрос: обучение в канаде начиная с начальной школы.

Сообщение Regina_BC » 24 янв 2009, 21:21

а ехать дворником в канаду не хочется
Откуда такое мнение, что успешные люди на родине не могут успешно устроиться в стране с гораздо лучшей экномикой? :shock: :D Судя по случившемуся гражданству дочки- ваш личный опыт? Сочувствую.

Не думаю, что у вас много вариантов. По простой визитерской визе- официально можно быть в Канаде, сколько скажут на границе по прибытии, это- максимум 6 мес.

Не знаю, как для таких маленьких детей, но для постарше есть масса программ, когда они живут в семьях и ходят в школу, для дочки-гражданки - это, естественно, будет дешевле, для негражданки - дорого. Но у вы же "прилично зарабатываете", значит, вполне осилите. Узнать можно на родине, в экс-СССРе масса фирм, которые занимаются отправкой детей на учебу в школы Канады, Англии, Швеции...

Катерина

Re: Вопрос: обучение в канаде начиная с начальной школы.

Сообщение Катерина » 25 янв 2009, 03:40

Уважаемые, я не ищу "стеба" над созданной мной темой.
Так же не хочу вести детей учиться через Российские фирмы.
Знаю что дочь старшая может учиться у вас, в стране Канаде, бесплатно, вторую хочу отправить чтоб вместе были, и мне дешевле.
Сочуствия не надо, это не ко мне. И вообще-то сочуствия здесь не к месту и не по теме!
Можно ли заехать в страну как визитер с визой на год, снять квартиру и заниматься детьми? Это все что меня наверное интересует. Спасибо! :D
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Вопрос: обучение в канаде начиная с начальной школы.

Сообщение Topper Harley » 25 янв 2009, 04:02

Посмотрите внимательно тему "Визы". Особенно о гостевой визе (6 мес). Заранее трудно сказать, даст вам и одной из дочерей визу посольство или нет. Нужно убедить посольство, что вы собираетесь возвращаться, что вас что то держит там, где вы живете сейчас. Это счет в банке, работа, недвижимость, наличие множества виз в разные страны в прошлом и т.д. Факторов много, все очень индивидуально.
Ваша дочь может поехать в Канаду, а вы за ней по гостевой. Не зная всей информации, трудно предположить, какое решение примет посольство. Если деньги - не проблема - обратитесь к специалистам.
В любом случае, вы уже сейчас можете начать подыскивать школу для ребенка и смотреть условия.
Проясните для себя и другой вопрос: сможет ли вторая дочь учиться в Канаде в это время бесплатно. Насколько я знаю, не сможет. Год вообще без учебы? И сможете вы отпустить дочь, гражданку Канады, одну.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Вопрос: обучение в канаде начиная с начальной школы.

Сообщение Matroskin » 27 янв 2009, 18:10

Хм, ну даже если дадут визу на год, а дальше? Ехать домой, брать новую визу?
Встречный вопросы:
Вы знаете сколько денег вы потратите на жизнь в Ванкувере и учебу дочерей?
Вы знаете что-нибудь о школьном канадском образовании?
Для чего вы хотите дать им канадское школьное образзование?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Вопрос: обучение в канаде начиная с начальной школы.

Сообщение Блондинка » 27 янв 2009, 18:55

Не далее как вчера записывала ребенка в школу . В самой школе потребовали
1.доказательства статуса ребенка. 2. статуса родителей 3. документ о собственности или ренте жилья. В school board тоже самое, плюс сначала спросили не интернациональный ли студент? Везде показывала свою ПР карту. А у автора будет только гостевая виза на 6 месяцев-запишут ли ребенка в школу при таких условиях? Это надо в school board разговаривать. Да, гражданка Канады должна учиться бесплатно без вопросов-но с кем она будет жить? А дальше что? нужно будет возвращаться и пробовать получать визу еще одну, а если не дадут?
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Вопрос: обучение в канаде начиная с начальной школы.

Сообщение Topper Harley » 27 янв 2009, 19:27

Блондинка, большая просьба, обратите особое внимание на назначение таблеток и препаратов детям. Не знаю, насколько это распространено, но в Канаде детей часто препаратами загоняют в норму. Если ребенок активнее остальных- випишем ему седативное и т.д. Слышал о том, что иногда это является обязательным условием для продолжения учебы в школе.

Обратите внимание и на такие вещи:
http://www.rusforum.ca/topic27.html
http://www.rusforum.ca/topic40.html
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Вопрос: обучение в канаде начиная с начальной школы.

Сообщение wolverine » 27 янв 2009, 19:55

Topper Harley писал(а):Блондинка, большая просьба, обратите особое внимание на назначение таблеток и препаратов детям. Не знаю, насколько это распространено, но в Канаде детей часто препаратами загоняют в норму. Если ребенок активнее остальных- випишем ему седативное и т.д. Слышал о том, что иногда это является обязательным условием для продолжения учебы в школе.
Ни мне, ни сестре (которая тут со второго класса) ничего не прописывали. Может повезло конечно...
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»