Канадская система образования.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Канадская система образования.

Сообщение pluto » 20 май 2010, 11:47

joyous писал(а):И насколько важно получение признания и подтверждения документов об образовании при поступлении в ВУЗы Канады? Является ли это одним из основных требований для вновь прибывших иммигрантов?
Я уже где то писал об этом.
Каждый универ в Канаде имеет свои требования к дипломам. И в зависимости от специальности и выбранного вами универа вам могут засчитать различное количество кредитов. Есть правда в Канаде и специальные организации которые проверяют ваш диплом, но поверьте что это бесполезная трата времен и денег. Лучше всегда пойти в тот универ где вы будите учится и там всё узнать.
Приведу пример.. Моя жена пошла в Виндзорский университет. они посмотрели диплом, потом открыли своё толстую книгу и стали там его искать..Если нашли то вам повезло если не нашли то всё, в этом универе вам ничего не засчитают.
Потом они просят чтобы с вашего универа прислали письмо в универ Канады с подтверждением что вы там учились и со всеми предметами и с часами. дальше они переводят и сравнивают со своей программой (конечно не бесплатно). И говорят что мы можем вам засчитать такие то и такие то курсы. Если вы решите завтра пойти в универ в торонто то они опять захотят делать всё по новой. Поэтому вам нужно иметь переведённый диплом со всеми часами и предметами. Тогда они смогут предварительно просмотрев засчитать какие то предметы, а вы можете пойти в другой универ и выбрать тот который больше засчитает. Так как каждый засчитанный ими ваш кредит это экономия времени и денег. А когда вы выберете универ в котором будете учится вот в тот универ и должно прийти письмо с вашего универа о том что вы в нём учились.
Во всяком случае в Виндзоре именно так и делают, может в других универах Канады и по другому...

Аватара пользователя
joyous
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 07:28
Откуда: Торонто

Re: Канадская система образования.

Сообщение joyous » 20 май 2010, 12:06

Спасибо за ответ, Pluto! Напишу в универ.
Nikkka

Re: Канадская система образования.

Сообщение Nikkka » 28 май 2010, 06:52

Товарищи, а если мой универ уже как универ перестал существовать? его выкупил другой универ, что тогда? как быть? забыть о высшем образовании???
Высшая Школа Права Адилет Алматы, Казахстан, выкупил Каспийский университет...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Канадская система образования.

Сообщение nutick » 28 май 2010, 07:06

берите у них справки, кто может подтвердить что вы учились или идите в архив
dendan

Re: Канадская система образования.

Сообщение dendan » 01 июн 2010, 08:36

nutick писал(а):берите у них справки, кто может подтвердить что вы учились или идите в архив
Здраствуйте, хотелось бы узнать по подробнее об этой справке из универа, я обращаюсь лично к вам потому что читала много тем и знаю что вы карагандинка, а значит вам знаком кар. политех, скорее всего вы или ваш муж его заканчивали. Так вот вопрос, лучше сейчас перед отъездом взять это письмо(как поняла срок годности 5 лет), вы его брали и как там его озвучили(письмо). Может действительно можно заранее этот документ взять, чтобы потом не иметь проблем. Я так понимаю он может быть необходим для подтверждения образования. Надеюсь за спрос в нос не дадут. Спасибо заранее за ответ.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Канадская система образования.

Сообщение nutick » 01 июн 2010, 10:04

dendan, а вам зачем справка, кому и на каком этапе вы ее хотите предъявлять?
dendan

Re: Канадская система образования.

Сообщение dendan » 02 июн 2010, 22:06

я так поняла ею пользуются при подтверждении образования в Канаде и лучше привезти ее с собой чем заказывать потом. (У нас есть номинация,готовим документы в Москву) А вы такой справкой не обзавелись? Я давно интересуюсь форумом, просто не было необходимости писать все и так было ясно, а вот по поводу справки возникли вопросы.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Канадская система образования.

Сообщение nutick » 12 авг 2010, 11:01

прошу прощения, что не ответила сразу (не хватает времени прочитать все темы).
Письмо я не брала с политеха, так как не вижу в этом смысла для себя. Поэтому не знаю как именно это делается в Караганде.

Здесь еще нужно рассмотреть все подробнее: конкретно вашу специальность и действительно ли эта справка будет полезна вам там? Потому что ситуации разные и на каждую специальность в Канаде свои требования. Еще важно то, будете ли вы учиться или подтверждать специальность или идти на мастера и т.д. Есть такой момент: некоторые университеты не принимают во внимание ваши пройденные дисциплины, если диплом старше 10 лет. В некоторых требования строже, а в некоторых такого нет. Например, в одном из вузов Манитобы чтобы идти на экономиста-мастера диплом не должен быть старше 10 лет...
Аватара пользователя
эллегия
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:58

Re: Канадская система образования.

Сообщение эллегия » 25 сен 2010, 08:08

не знаю сюда писать или нет.но вот какой вопрос: у меня племянница в этом году заканчивает школу,11 класс.если мы на следующий год уедем,то как ей быть там. снова идти в школу заканчивать последний класс,проходить тестирование или работать и учиться дальше.ведь канадского образования у нее нет.дайте совет :roll:

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»