Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение wolverine » 14 май 2009, 10:26

Таких фирм фактически 100% среди имимигрантского мелкого и среднего бизнеса здесь. Если только родичи не уж совсем полные дубы, и то шанс им дается всегда. В принципе вполне естественно.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение Matroskin » 14 май 2009, 12:13

Ну вот если у человека реально есть навыки по своей профессии то он не пропадет, а то ведь многие "специалисты с высшим образованием" из Росии делать нифига не умеют и закончли только благодаря взяткам преподам.
Но если чел реальный профессионал то он и Африке профессионал и работу найти всегда сможет. Вроде бы простая истина но сколько людей её не понимают!
Отлично сказано! Даже добавить нечего. Хотя нередко и профессионалов близко не подпускают к работе. Но это чаще если рынок труда в этой области перенасыщен.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение pluto » 14 май 2009, 13:07

Ну ведь для того чтоб узнать может человек работать или нет нужно дать ему шанс поработать, ведь так. В том то и проблема что даже такой шанс получить щас ох как не просто. Я уже где то писал на этом форуме что даже устроится волонтиром совсем не просто.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение Matroskin » 14 май 2009, 15:06

Плуто, вы зря топтались в Виндзоре. Вам надо было рвать в Калгари пару лет назад и вы бы точно нашли работу по специальности.

Так вот об этом шансе-то я и говорил, когда писал об оплачиваемом волонтирстве. А платить надо волонтиру адресно, чтоб он занимался освоением процессов, а не подработками по ночам. А не фирмам, как полагалось выше.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение pluto » 14 май 2009, 20:34

Пару лет назад я только приехал и совсем не знал языка. Пол года учил язык потом работал в одном месте, потом в другом. Может быть меня с сентября в коледж отправят. Если отправят тогда минимум 2 года а то может быть и три буду занят а там посмотрим. Может и экономика вверх пойдет. Во всяком случае сдаваться не намерен я человек упорный может чего то и выйдет.
Поэтому и советую всегда тем кто только думает про Канаду. УЧИТЕ ЯЗЫК ДОМА А НЕ ЗДЕСЬ, НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ И ЛЕГЧЕ ВАМ ЗДЕСЬ БУДЕТ.

Карагандинец

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение Карагандинец » 01 июл 2009, 06:38

Вот какая картинка у меня нарисовалась. Поправьте если я неправ или что-то не так понял.

Приезжает иммигрант.
Первый месяц втягивается в жизнь.
Идет учить язык - от 3 до 6 месяцев.
Идет переучиваться по специальности - от 1 до 5 лет.
И это все на те 10,000 CAD, которые он привез с собой ?! Сомневаюсь ! Лезть в кредит - это ближайшие 10 лет работать на банк, да не в этом дело. Просто очень жалко 10 лет !
А если сразу начать работать, то учеба может затянуться на неопределенный срок. Как же вы все(канадцы) пробились сквозь бюрократию обучения ? Да и вообще я представлял обучение как заочный вид учебы. Ну типа днем на работе, а вечером зубришь всякие колледжи с универами, по окончании сдаешь экзамен, ну плюс сессии какие.

И про электриков. Профессия электрик, инженер и проектировщик эл.сетей - это разные или смежные профессии ? И можно ли из одного перерасти в другого, или надо на каждого заново учиться ? Знаю что в России/Казахстане вышеперечисленные профессии - это ступени одной карьерной лестницы. А как в Канаде ?
Seraf1m

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение Seraf1m » 01 июл 2009, 21:11

to Карагандинец: 10000 CAD это вообще не деньги можно смело увеличивать раза эдак в 2-3. Насчёт кредита согласен, и суть даже не в том чтобы работать 10 лет на банк, дали бы мне лоан без PR, я бы с радостью поработал на банк, но нельзя =(. У вас как я понял проблема 10 лет стоит острее чем у меня, так что судить не могу...
Насчёт заочного типа учёбы я бы просто молился на такой вариант, но он очень и очень маловероятен, если не сказать фантастичен. И вроде по студенческой визе нельзя работать, а вот рабочую выбить в разы сложнее.
Так же хотел бы спросить у сторожилов форума:
1) Подтверждённый бакалавр (российский) и канадский равноценны, при поступлении на мастера к примеру?
2)Возможен ли такой вариант: поступить на программу бакалавра имея уже российский бакалавриат, сдать все экзамены за год экстерном и получить бакалавр канадский?
Заранее спасибо.
Карагандинец

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение Карагандинец » 01 июл 2009, 22:34

Ну есть еще онлайн обучение. В нем насколько я знаю по срокам никто не ограничивает и не напрягает - это как вариант. 10000 привел в пример - ведь это минимум который обязывает правительство везти с собой .

Короче как завещал В.И.Ленин "Учиться, учиться и учиться...". Перефразировав для Канады это наверно будет звучать так "Работать, работать, учиться и работать..."(причем где попало). АУ, заслуженные герои Канады - расскажите где работали-учились. Это как урок истории зеленым ньюкамерам !
Аватара пользователя
Bitsu
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 май 2009, 03:39
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение Bitsu » 04 дек 2009, 03:41

Господа форумчане, уже живущие в Канаде, не подскажете, есть ли курсы по обучению помощников ветеринаров, либо сотрудников для работы в природоохранной отрасли? И стоит ли думать о получении такой специальности исходя их практических соображений?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение pluto » 04 дек 2009, 11:49

Bitsu писал(а):Господа форумчане, уже живущие в Канаде, не подскажете, есть ли курсы по обучению помощников ветеринаров, либо сотрудников для работы в природоохранной отрасли? И стоит ли думать о получении такой специальности исходя их практических соображений?
В моём городе на ветелинара можно в колледже учится. Посмотрите вот эта программа.
http://www.stclaircollege.ca/programs/postsec/vet_tech/
Аватара пользователя
Bitsu
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 май 2009, 03:39
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение Bitsu » 05 дек 2009, 07:01

pluto писал(а): В моём городе на ветелинара можно в колледже учится. Посмотрите вот эта программа.
http://www.stclaircollege.ca/programs/postsec/vet_tech/
Спасибо большое! Я забыл упомянуть, что учиться планирую в Квебеке. А насчет практичности моего выбора не прокомментируете?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение pluto » 05 дек 2009, 09:26

Я думаю что в Квебеке можно также найти коледж в котором есть аналогичная программа. Насчёт практичности и нужности данной профессии ничего сказать не могу. Знаю одного канадца (правда он щас живет за 200км от меня) его дочка должна была с сентября этого года пойти учится именно на эту программу, а вот пошла ли и как у неё дела незнаю так как не встречался с этим канадцем после сентября.
Аватара пользователя
Bitsu
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 май 2009, 03:39
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение Bitsu » 05 дек 2009, 22:12

Ну, в любом случае, спасибо.
Vjik

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение Vjik » 26 янв 2010, 13:17

Всем доброго времени суток!
Много полезной информации извлекла на форуме. Но вопросы все же остались.
В марте-апреле переезжаем с семьей в Ванкувер по skilled worker. Мне 18 и естественно меня волнует вопрос об образовании. Здесь, т.е. в Ташкенте я отучилась 1й курс в финансовом институте, конечно в Канаде буду поступать заново, 1 год - не велика потеря, да и уяснила для себя, что финансы- дело удушающе скучное. Форумчане, помогите пожалуйста прояснить некоторые вопросы:
1. Стоимость обучени в канадских университетах для PR такая же как для канадцев или как для иностранцев?
2. Не совсем поняла как проходит само поступление, поправьте, если что не так. Т.е. заполняешь аппликейшнс того универа, куда планируешь поступать, IELS/TOEFL, аттестат(легализированный естественно) и всевозможные граммоты(Вообще нужны ли они, тем более наши? Смотрят ли на них канадцы?) и ждешь ответа???? Есть ли экзамены при поступление по каким-нибудь дисциплинам?? Или это зависит непосредственно от вуза и направления?
3. Знаю, что при большинсве Университах есть подготовительные курсы (обычно это 1год). Будет ли нужен IELS после таких курсов? В первый год по приезду всеравно не буду поступать, нужно английский совершенствовать, да и оплатить учебу еще не сможем. Поэтому думаю самым правильным будет пойти на подобные курсы. Есть ли другие варианты?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение Matroskin » 27 янв 2010, 19:52

В марте-апреле переезжаем с семьей в Ванкувер по skilled worker. Мне 18
А вы не преувеличиваете свои возможности? Как это можно в 18 лет переезжать в Канаду?
1. Стоимость обучени в канадских университетах для PR такая же как для канадцев или как для иностранцев?
Силно разная. для иностранцев обычно выше.
2. Не совсем поняла как проходит само поступление, поправьте, если что не так. Т.е. заполняешь аппликейшнс того универа, куда планируешь поступать, IELS/TOEFL, аттестат(легализированный естественно) и всевозможные граммоты(Вообще нужны ли они, тем более наши? Смотрят ли на них канадцы?) и ждешь ответа???? Есть ли экзамены при поступление по каким-нибудь дисциплинам?? Или это зависит непосредственно от вуза и направления?
Обычно универ вам присылает требования что они от вас ожидают. Обычно эти требования касаются уровня английского и основных предметов. У нихесть своя система оценки вашей российской успеваемости. Вероятно вам придется сдавать заново некоторые экзамены, чтоб подтвердить знаинмя, соответствующие уровню их требований.
3. Знаю, что при большинсве Университах есть подготовительные курсы (обычно это 1год). Будет ли нужен IELS после таких курсов? В первый год по приезду всеравно не буду поступать, нужно английский совершенствовать, да и оплатить учебу еще не сможем. Поэтому думаю самым правильным будет пойти на подобные курсы. Есть ли другие варианты?
вариантов у вас нет, как только следовать правилам ВУЗа. Обычно знания языка подтверждают или IELTS или TOEFL,результаты которых вы можете представить в ВУЗ, или сдать соответствующий экзамен.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»