Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение Topper Harley » 22 янв 2009, 19:04

Портребуется еще оutline университетских курсов с предыдущего образования. Можно составить самому, максимально приблизив к аналогичному из выбранного универа.

Regina_BC

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение Regina_BC » 22 янв 2009, 20:46

Для Мастера? не думаю. Для Мастера они просят, чтоб эту "выписку" им прямо из российского/украинского ВУЗа выслали. Но это могут и родные дома сделать, т.е. сходить, заказать и т.д.

Я ж говорю- надо идти к councelor И с ним разговаривать... в каждом универе тут могут быть свои прибамбасы..
Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение Nickdd » 23 янв 2009, 10:08

мда... как говорится на моей, надеюсь, что пока еще, родине: "Без поллитра не разберешься".
Вот бы кто толковый и подробный гайд написал по канадскому образованию :roll:
Т.е. приехамши в Канаду, беру свой диплом отечественного производства, иду в понравившийся универ, в лучшем случае просто подучиваю английский, и поступаю на Мастера? Учусь парт-тайм 16-18 месяцев, параллельно работаю, набираюсь опыта и по выпуску уже супер-специалист?
И что такое пост-бакалавр?
И если у меня специализация финансы (правда опыта маловато, не по специальности работал), то могу, например, на мастера поступить в аккаунтинг?
Так же есть мнение компетентных людей, что мужскому полу среднего возраста практически невозможно устроиться в финансовую область. Что скажут знатаки?
Сорри, если вопросы кажутся глупыми, просто пока мало что понятно :(
Regina_BC

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение Regina_BC » 23 янв 2009, 11:00

Т.е. приехамши в Канаду, беру свой диплом отечественного производства, иду в понравившийся универ, в лучшем случае просто подучиваю английский, и поступаю на Мастера? Учусь парт-тайм 16-18 месяцев, параллельно работаю, набираюсь опыта и по выпуску уже супер-специалист?
Exactly! Но учиться рекомендую в том направлении, в котором уже есть опыт работы.
И что такое пост-бакалавр?
Это как "второе высшее образование" на осоновании уже одного имеющегося.
И если у меня специализация финансы (правда опыта маловато, не по специальности работал), то могу, например, на мастера поступить в аккаунтинг?
А кем работали? Можно . ПОГОВОРИВ С COUNCELOR, определиться, какой Мастер вам будет лучше, чтоб и приняли и опыт в зачет потом пошел. На бухгалтера- я бы рекомендовала не на Мастера идти, а на CA или CGA или CMA. Мастра в бухгалтерии делают не вместо CGA, а потом, к CGA.
Так же есть мнение компетентных людей, что мужскому полу среднего возраста практически невозможно устроиться в финансовую область. Что скажут знатаки?
В какую именно? Не думаю, что нельзя, просто придется начать с должности пониже и учиться долго, совмешая работу и учебу (тут всяких проф.сертификаций в фин.области - дофгища..., на какой учиться- зависит -куда попадете или хотите работать.)
Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение Nickdd » 23 янв 2009, 13:48

Regina_BC
мерси :)

Кстати, что за outline-выписка? Может стоит озаботиться этим вопросом еще до отъезда? На всякий случай :)

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение Topper Harley » 23 янв 2009, 14:02

outline - описание содержания курса, программа с изучаемыми темами. Взять заранее можно, но не факт, что это поможет. Лучше проконсультироваться в в выбранных университетах дистанционно.
Regina_BC

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение Regina_BC » 23 янв 2009, 14:52

Topper Harley писал(а):outline - описание содержания курса, программа с изучаемыми темами. Взять заранее можно, но не факт, что это поможет. Лучше проконсультироваться в в выбранных университетах дистанционно.
Можно попробовать взять в замечатаном университетом (т.е. сзади, на месте заклейки конвенра- печать ВУЗа) конверте, но могут затребовать и прислать им прямо из универа. нужно спрашивать councelor.


Теперь о syllabus (так она называется в Канаде). Это описание предметов в три-четыре строчки, что там проходят, краткое содержание курса.

Как это выглядит, можно посмотреть тут
http://www.braintrack.com/
http://bba.schulich.yorku.ca/ssb-extra/ ... orecourses#

Для примера взяла бухгалтерию менеджемента

ACTG 2020 3.00
Department: Accounting
Title: Management Accounting Concepts

Description:
This course stresses the understanding of basic accounting concepts which underlie management decisions for performance appraisal, pricing, output, financing, investment and other purposes encountered in various organizational settings. Emphasis is placed on applying these concepts in case situations, rather than on technical aspects of management accounting.


Т.е. не просто вкладыш к диполму, где название предмета, часы по нему и оценка- а еще такое "описание пройденого материала"
myzika

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение myzika » 07 апр 2009, 20:31

Доброго всем времени суток.
помогите пожалуйста советом : у меня педин (стационар) и политех(программирование) заочное, хочу отучиться на BA или Master в Канаде с последующей иммиграцией , мне более интересно второе , но не уверен будет ли зачтено хотя бы чястично заочное обучение(не хотелось бы начинать обучение с начала)? спасибо.
nora555

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение nora555 » 16 апр 2009, 11:04

Добрый день всем!
Я хотела бы присоединиться к форуму.
Летом я получаю диплом венгерского техникума, специальность проект менеджер.
У меня вопрос: В Канаде мне нужно заново учиться в College или могу продолжать учиться дальше в Университете? Учебу финансируют родители.
Второй вопрос: Ваше мнение об этой специальности в Канаде?

Заранее благодарна
Нора
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение Topper Harley » 16 апр 2009, 11:10

Можете учится в университете, даже без диплома колледжа. Ваша специальность предполагает также знание отрасли, в которой вы будете управлять проектами. Из ээтого и исходите. А также из того, чтго на старт вы такую позицию не получите. Сначала нужно будет поработать какое то время рядовым сотрудником. Так что выбирайте сферу деятельности.
Венгерские дипломы здесь также котируются, как и российские.
nora555

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение nora555 » 16 апр 2009, 11:28

Спасибо за быстрый ответ.
У меня вопрос: на Маster имею ли я право поступать после венгерского техникума?
И второй вопрос: Как мне выбрать учебное заведение по специальности проект менеджер.
Заранее всем благодарна
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение Topper Harley » 16 апр 2009, 13:03

Эту инфоемацию вы найдете только на сайтах университетов. Пройдитесь по ним.
nora555

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение nora555 » 16 апр 2009, 13:57

Могу ли я или нет продолжить учебу на Маster после венгерского техникума решает каждое учебное заведение в отдельности?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение Topper Harley » 16 апр 2009, 14:01

У каждого учебного заведения свои условия приема, свои программы. Есть и провинциальные различия
nora555

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение nora555 » 17 апр 2009, 15:55

Как на первых порах понимать читаемые лекции поступившим новобранцам из России в канадский Вуз после сдачи TOEFL?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»