Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Alinka-Kalinka

Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение Alinka-Kalinka » 17 янв 2009, 22:22

Я училась на логиста в Киеве (на стационаре). проучилась 3 курса из 5.
на голову внезапно обрушилась Канада. перевелась на заочку (3 года коту под хвост?нетушки!!!!!!) да, придётся 4 раза смотаться в Киев на сессии, но через 2 года у меня будет образование, и не нужно будет тут с первого курса пыхтеть в универе ради бакалавра. я хочу с моим дипломом идти в бизнес скул и получить там мастера (не обязательно по той-же специальности).

возможно, я не учла каких-то нюансов?..
краем уха слышала, что заочников тут брать не хотят (куда именно - не поняла)... это так??? :shock:

какие могут подводные камни?

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение Matroskin » 18 янв 2009, 12:35

Интересный вопрос, а кому это ваше образование там понадобится здесь, в Канаде? Образование нужно только для того, чтоб выехать в Канаду. а вы уже в Канаде. Съездив на сессии вы потратите 4х4 тысячи долларов =16 тысяч, которые можно использовать окончив здесь пару курсов института или универа. Это образование даст вам возможность найти здесь работу. Ну а диплом оттуда можно положить в долгий ящик.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение Блондинка » 18 янв 2009, 13:44

Канада признает свои дипломы, наши дипломы здесь не нужны и не ценятся на 99%, работу с ними сразу почти не найти, продолжать с ним учебу будет тяжело или невозможно. Представьте, что в Украину или Москву приехал молодой человек из Индии например и сказал-вот у меня диплом нашего института, я бакалавр, хочу у вас продолжать учебу стать мастером.Получится без проблем?-думаю нет.В вашей ситуации может быть было бы разумнее, сейчас попробовать как бы "перевестись" в какой нибудь университет например в UBC,знаю что приезжают студенты со 2-3 курсов и здесь продолжают учебу часто с курса ниже но это не страшно. Надо индивидуально подходить в институт и разговаривать, может они вам часть курсов зачтут. Иначе вы потеряете драгоценное время и деньги на бесполезную учебу в Киеве.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Alinka-Kalinka

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение Alinka-Kalinka » 18 янв 2009, 20:38

объясняю. :D
вариант №1 - я бросаю моё образование в Киеве, и начинаю тут с 0. то есть где-то через 1 год (минимум) я смогу поступить (нужно подтянуть язык, сдать TOEFL). 3-4 года до бакалавра. потом ещё до мастера 1-2 года. то есть какая-то корочка у меня будет в возрасте приблизительно 25-27 лет. :? :? :?
вариант №2 - продолжаю обучение в киеве, через 2 года - бакалавр. тут, насколько я знаю, в бизнесс скул берут высшим образованием любой страны. в итоге мастера получаю раньше года на 2-3. билет в киев и обратно месяц назад обошелся в $1400. умножаю на 4 поездки = $5600. ну пусть 6 штук, но это ничто в сравнении с образованием в канадском универе (обойдётся $15000-20000 в год).
разница очевидна и во времени и в деньгах.

но всё же, возможно, всё не так гладко....
поэтому и подняла эту тему:)
Alinka-Kalinka

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение Alinka-Kalinka » 18 янв 2009, 21:16

Спасибо, Блондинка. приму к сведению. :D
но я говорю не о продолжении учёбы в ЮБиСи, например, а в другом учреждении.
правда, я сама ещё очень размыто представляю, что такое эти бизнесс скул и с чем их едят. такую стратегию я продумала с отцом, который тут живёт уже 8 лет. но я не принимаю его мнение как единственно верное и удачное для меня.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение Блондинка » 18 янв 2009, 21:38

Во первых 25-27 прекрасный возраст, :) я например только после 30 села за английский, и планирую учиться дальше, даже если поставленную цель я достигну к 40-45. Поищите в Гугле бизнесс скул, но в скорее всего это колледж, а значит нет высшего образования. Для Канады бакалавр-это НЕ высшее образование. Если вы сейчас пойдете в бизнесс скул в колледже например, то вам зачтут что то, не обязательно что на 1 курс. И зачем тогда в Украине получать этот бакалавр,который вам могут и не засчитать, вас также заставлят эвалюировать диплом и возможно не признают, в результате потерянные годы учебы в Киеве.
У вас нет четкого плана, это плохо. Я бы на нашем месте, нашла бизнесс или не бизнесс скул,университет или что другое где я хочу и могу учиться. Сьездила бы с вашим папой туда и поговорила, узнала все на месте, что, как и куда дальше идти. Весь персонал в учебных заведениях очень дружелюбен и подскажут как вам лучше поступить. Это наилучший вариант.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Alinka-Kalinka

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение Alinka-Kalinka » 18 янв 2009, 22:00

моя проблема в том, что я не знаю на кого тут учиться, так как не знаю пока что востребовано и что мне было бы по душе... :|
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение Matroskin » 19 янв 2009, 00:32

Я так сильно подозреваю, что ваша бизнес скул - техникум, где вас будут учить ведению отчетности, основам экономики, компьютеру и др . Вот теперь представьте, что вы ее закончили и знаете основы ведения бизнеса. Что вы сможете делать с этими знаниями? Где сможете работать и кем? Где-нить в конторе бизнес администратором? На мой взгляд это не "канадская" специальность. Имея толковую специальность и заведя свою собственную фирму (со временем), вы получите все эти знания по экономике из практики. Надо научиться делать что-то конкретное, востребованное в любые времена. Фуд индастриал отпадает - дешевая индустрия, там много не заработаешь. Всякие специальности вроде океанографа, филолога, литературоведа и др - провальные специальности, ибо работу по ним найти непросто. Почитайте список 38-и, там вы найдете наиболее востребованные специальности в Канаде и из них выберете наиболее хорошо огплачиваемые и по душе. Это может быть компьютерная отрасль, истроительная, геологическая, медицинская, дизайнерская. Здесь, в Канаде , есть исключительная возможность устроить свое лучезарное будущее, но здесь другая жизнь, другие правила игры. Именно поэтому надо вовремя расстаться со своим российско-украинским прошлым и начать новую жизнь заново, выбрав наиболее востребованную и высокооплачиваемую специальность. Будь мне сейчас 25 лет я бы выбрал медицинскую карьеру:
"постоянно сыто-пьяно, о е..., держим в банко миллионо и плеванто на законо, о е...." :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение Nickdd » 19 янв 2009, 16:26

Matroskin писал(а):Будь мне сейчас 25 лет я бы выбрал медицинскую карьеру:
"постоянно сыто-пьяно, о е..., держим в банко миллионо и плеванто на законо, о е...." :lol:
а на 32-33 года что порекомендуете? :)
Alinka-Kalinka

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение Alinka-Kalinka » 20 янв 2009, 00:50

спасибо, Матроскин. ))))
эх... плачет моя логистика... :roll:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение Matroskin » 20 янв 2009, 10:37

Алинке-Калинке. Пожалуйста!

Nickdd. Как я могу что-либо рекомендовать? Ведь есть еще пристрастия, отторжения, способности... От этого много зависит. Могу сказать только, что все специальности, которые я перечислил выше, очень доходные. Например, фармацевт здесь получает зарплату от 40 долларов в час. Нюрс (няня) - тоже самое. Врач от 80 долларов в час. Компьютерщики многие - селфимлоед, сидят дома и, например, шлепают сайтики дома (веб-дизайнеры). Получают сдельно, но при определенном развитии бизнеса живут даже очень ничего. Ну а бизнес администрация...ммм... мой супервайзер закончил университет по специальности бизнес-администрация, потом еще одно высшее - археологию. Догадайтесь что он сейчас делает? Работает в строительстве и геодезии, ибо работу нашел только парти чифом (руководитель геодезической бригады). Таких примеров здесь множество. Вот вам и весь сказ.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение Nickdd » 20 янв 2009, 12:46

Матроскин, спасибо за ответ!
В общем тоже склоняюсь к медицине, хоть и есть российское экономическое образование.
Знаю, что на нюрс учиться 2 года в колледже. А на врача? Не поздно ли начинать в 32-33 года обучение? Просто интересует Ваше мнение.
Спасибо!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение Matroskin » 20 янв 2009, 13:26

Не поздно ли начинать в 32-33 года обучение?

Вы очень молоды и о поздно-не поздно говорить просто смешно. Подумайте сами, если полениться, то вас ждет работа в пределах 30 долларов в час и тупик. вы ничего не сможете дать своим детям и они будут вынуждены учиться и работать, брать лоан, потом долго его отдавать. То есть вы им не подставите спину, чтоб перелезть через забор образования. Если же вы потратите пару лет на образования и станете, например, фарматевтом, то ваша зарплата будет вам позволять скопить деньги на их образование в университете и их зарплата будет начинаться с 50 долларов в час. Тогда можно рассчитывать, что они помогут вам на старости.
Надо понять пару нехитрых мыслей. Одна из них это то, что не надо цепляться за соломинку, а лучше поискать бревно. То есть если ваше образование не вписывается в рамки востребованных и хорошо оплачиваемых в Канаде, то надо его бросить и учиться на востребованную. Поздно или рано все начинают это понимать, чаще поздно. Вторая мысль, что без подходящего образования жить в Канаде глупо. Вы будете тяжело пахать и получать за это грошевую зарплату. Вокруг столько возможностей, а вы не сможете это себе позволить.

О карьере электрика думали? Однозначно востребованная специальность и весьма неслабо оплачиваемая. Зарплата начинается с 40 долларов в час, чаще над головой не капает, с больными возиться не надо.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение wolverine » 20 янв 2009, 14:36

Насчет фармацевта, тут вроде на все так прямолинейно, знакомая хотела податся, (при наличии диплома из России) сказали что надо переучиватся с нуля, причем вроде на master's плюс получение всех сертификатов.. вобщем она посчитала, получилось около 10 лет и 70 штук баксов. С врачами еще хлеще. Информация не слишком надежная, но задуматся заставляет.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Правда ли, что нашу заочку в Канаде не любят?

Сообщение Matroskin » 20 янв 2009, 15:46

А мне рассказывали, что с медицинским образованием можно добрать необходимые курсы, получить сертификат и можно торговать идти в Лондон Драгс. В нашем Суперсторе работает фармацевтом русская, можно в принципе спросить.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»