Сколько времени рассматривается заявка в университете?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: Сколько времени рассматривается заявка в университете?

Сообщение OlgaP » 14 апр 2015, 07:53

Пишите, звоните, дергайте их. Только вежливо конечно, без наездов типа "че за?" :D
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill

kathyyy
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 07:48

Re: Сколько времени рассматривается заявка в университете?

Сообщение kathyyy » 14 апр 2015, 08:05

Ну я то, конечно, вежливо)))
Просто боюсь, что решат "вот достала, на тебе отказ")

Спасибо за ответ! Накатала второе письмо. Если не ответит, позвоню в начале следующей недели.

Просто странно, девушка так мило на все вопросы отвечала, а как до дела дошло, пропала.
Аватара пользователя
nicksi
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:48

Re: Сколько времени рассматривается заявка в университете?

Сообщение nicksi » 14 апр 2015, 10:59

Мое предположение - они шлют письма "пакетами". Сначала тем кого выбрали в первую очередь, если будет отказ (а подтверждать надо в течении определенного времени), то пошлют тем кто во вторую очередь им подходит. А пока ждут ответа - молчат. Это я сужу по общению индусов которые поступают туда же куда и я. Связи между датой подачи заявки и приходом LOA явной нет, зато вот вторая партия приглашений пришла примерно через 20-25 дней после того как получил LOA я. А подтверждать свое желание надо в течении 20 дней...
Фев 2015 - LOA SFU, Март 2015 - отказ по 2SP + 2TRV, Апрель 2015 - второй отказ
kathyyy
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 07:48

Re: Сколько времени рассматривается заявка в университете?

Сообщение kathyyy » 14 апр 2015, 11:30

спасибо за ответ!
нежданно-негаданно только что пришло письмо от их фин. отдела с вопросом за что я перечисляла fee, если нет заявления) очень интересно. Пожаловалась кому и когда слала, жду
kathyyy
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 07:48

Re: Сколько времени рассматривается заявка в университете?

Сообщение kathyyy » 15 апр 2015, 06:08

по итогу, фин. отдел дернул отдел рассмотрения заявлений и начали процесить мое дело. Ох, надеюсь, что все пройдет хорошо. Но сама ситуация не понравилась, получается надо постоянно дергать и проверять. Все как у нас прямо)

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»