Медосмотр при "учебной иммиграции": существует ли он?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Медосмотр при "учебной иммиграции": существует ли он?

Сообщение Sveta_nik » 30 окт 2014, 16:48

Дорогие форумчане, напомню: я учусь в Канаде на магистерской программе с сентября и начала вникать в технологию и детали, связанные с "учебной иммиграцией". Чтобы вовремя запустить этот процесс и постараться нигде не проколоться.
Напрягает, как и раньше, один момент. На сайте CIC написано, что они будут проводить проверку насчет health, security and criminality. Насчет секьюрити и криминалити я не беспокоюсь, а вот что они на этот раз будут смотреть в плане health? Значит ли это, что предстоит еще один медосмотр? Опять надо будет сдавать какие-то анализы? проходить обследования? какие именно?
Пожалуйста, кто уже реально получил статус по "учебной иммиграции", - поделитесь опытом, что это было за медицинское обследование!
Я, наивная девушка, надеялась, что всё ограничится медосмотром в Москве при получении стади пермита...
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Медосмотр при "учебной иммиграции": существует ли он?

Сообщение sleep_apnia » 30 окт 2014, 17:02

Я, наивная девушка, надеялась, что всё ограничится медосмотром в Москве при получении стади пермита...
Можно вас спросить - вы боитесь медосмотра в Канаде, потому что что-то скрыли при медосмотре в России?
Думаете что здесь, у врача, скрыть не получиться и волнуетесь по поводу открытия обмана??
Если нет - то в чем проблема пройте еще раз медосмотр, это как к врачу сходить - что такого страшного???

Здесь вроде бы не запрашивают новую медицину, по крайней мере в листе ее нет.
http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/f ... M5610E.pdf

http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... ns/cec.asp
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Re: Медосмотр при "учебной иммиграции": существует ли он?

Сообщение Sveta_nik » 30 окт 2014, 17:34

Sleep_apnia, я ничегошеньки не скрывала во время медосмотра в Москве, напротив - была открыта, как посол доброй воли :-) Боюсь я совсем другого. Я - cancer survivor, то есть человек, который переболел онкологией (3 года назад это было). Естественно, я про это прямо сказала на медкомиссии. Когда я только подступалась к получению study permit и консультировалась с так называемыми "иммиграционными консультантами", то они в три горла орали, что я ни при каких условиях не получу стади пермит, имея в анамнезе такое заболевание.
И вот, пожалуйста, - я в Канаде, учусь себе :-) Дали визу и пермит без единого звука.
Но одно дело - стади пермит, а другое - статус резидента. Пока я тут - никто, иностранный студент, который, по идее, должен после учебы отбыть на родину. Но вот если я захочу остаться - кто их знает, как они смотрят на таких, как я, в плане постоянного резидентства?
Поэтому и интересуюсь, нужно ли проходить еще медосмотр или нет. А то, может быть, я тут учусь как подорванная, а шансов получить постоянный статус как бы и нет...
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.
Аватара пользователя
macoffca
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:07

Re: Медосмотр при "учебной иммиграции": существует ли он?

Сообщение macoffca » 30 окт 2014, 17:52

Sveta_nik, у Вас довольно-таки необычная ситуация.
Могу Вам сказать, что те, кто уезжает в Канаду по рабочей визе и подается на ПР внутри Канады, проходят медицину дважды: перед приездам и во время оформления ПР.
Я предполагаю, с большой вероятностью, что Вас постигнет та же участь, т.е. медицину придется пройти еще раз.
Поэтому Вам нужно точно понимать, в каком Вы сейчас состоянии, что с Вашей болезнью. Если Вы решите все же попробовать получить ПР, то нужны будут всякие подтверждающие бумажки, о прошлой болезни, о Вашем состоянии сейчас. В общем все то, что может доказать, что Вы лечились, вылечились и с большой вероятностью Вам это больше не грозит (надеюсь, что так и есть).
Nova Scotia RLMD Stream
08.03.14-App. sent
23.06.14-LOA
09.07.14-App. in CIO
05.09.14-File #
23.09.14-AOR Warsaw
25.09.14-In proc
09.10.14-Medforms
14-22.10.14-Med.exam
30.10.14-Med. receiv.
01.12.14-Decision made
12.12.14-Pass.request
23.12.14-Visas
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Медосмотр при "учебной иммиграции": существует ли он?

Сообщение sleep_apnia » 30 окт 2014, 18:01

Sveta_nik писал(а): Боюсь я совсем другого. Я - cancer survivor, то есть человек, который переболел онкологией (3 года назад это было). Естественно, я про это прямо сказала на медкомиссии. Когда я только подступалась к получению study permit и консультировалась с так называемыми "иммиграционными консультантами", то они в три горла орали, что я ни при каких условиях не получу стади пермит, имея в анамнезе такое заболевание..
Я уже здесь рассказывала о своих знакомых в Виктории.
Она - была на рабочей визе, с ней был супруг с открытым разрешением на работу и дети.
Подошло врема подавать на иммиграцию ( ПР) статус - они все проходили медицину.
Может процесс с рабочей визы переход на ПР отличается от студентов.
Ну вообщем прошли они все медицину и у супруга обнаружили рак мочевого пузыря (он об этом незнал) . И ничего - и обследования все сделали, и операцию ему сделали имея только рабочий статус ( здесь в Виктории делали ) и иммиграцию они прошли спокойно после этого и все получили ПР.

Так что не думаю что у вас будут поблемы с подачей на ПР даже если будут проблемы со здоровьем. Вы, уже здесь - здесь вас и будут лечить, если что.
Удачи вам и здоровья.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»