Подача документов в магистратуру и общение с рос. вузами

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Подача документов в магистратуру и общение с рос. вузами

Сообщение пани И » 24 окт 2014, 23:41

Более правильная формулировка вопроса: какие структурные подразделения конкретного университета предлагают course-based варианты. Вот скажем табличка с инженерными программами Университета Калгари:
https://schulich.ucalgary.ca/education/ ... department
Так это же не естественные науки. Это инженерные специальности.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Подача документов в магистратуру и общение с рос. вузами

Сообщение пани И » 24 окт 2014, 23:48

TA не вешают. За TA идёт конкуренция. Причём решающее слово имеет профессор ведущий курс, который, в свою очередь, таким образом обеспечивает студентов которыми он руководит.
Это у инженеров борьба за лабы идет, поскольку их мало. А в естественных науках, химии/физике, например, первокурсников- хоть ложкой хлебай и практически все они плюс еще и инженеры берут курсы с лабами. Там лаборатории заняты в 3 смены 5 раз в неделю курсах первого года.
В целом, все очень отличается от университета к университету и в каждой специальности тоже своя специфика есть.
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

Re: Подача документов в магистратуру и общение с рос. вузами

Сообщение Аспирант » 25 окт 2014, 00:34

Так это же не естественные науки. Это инженерные специальности.
У них табличка содержательная. На геологическом всё описано только в тексте:
http://geoscience.ucalgary.ca/DegreesSpecializations
skywalker900
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:12

Re: Подача документов в магистратуру и общение с рос. вузами

Сообщение skywalker900 » 27 окт 2014, 13:34

пани И писал(а):Может, я неправильно вас поняла, но делать все за спиной у профессора неправильно. Обращаетесь к нему, если он согласен дать рекомендацию, обговорите это с ним и только после этого можно писать что-либо самому. Если захочет, проверит ваш черновик, не захочет, доверит все вам. ТО есть, профессор должен быть в курсе всего, что происходит. Иначе можно попасть на неприятности. Вероятность мала, но нужно ли оно вам.
Да, безусловно, собираюсь обговорить с преподами. Но если кто-то из них и согласится, то, уверен, что придется в итоге писать самому, заполняя форму по ссылке, которую мне пришлют.

Вообще, конечно, очень плохо, что нужно заполнить веб-форму из емейла, а не просто подписать готовое письмо. Немотивированная профессура может на каком-то этапе слиться, отказаться что-нибудь прислать-переслать, и попросту перестать отвечать на звонки. Поэтому буду прорабатывать несколько вариантов и надеяться на человеческое понимание.)
Еще есть стипендии, покрывающие стоимость учебы. Они могут называться по-разному. Я пару дней назад писала и ссылки приводила как примеры, не помню в какой теме. Так что для мастерских программ и аспирантуры все не так печально. Да, учиться надо хорошо и желательно еще во многоих мероприятиях участвовать. При распределении больших стипендий это учитывается. Стипендий для иностранцев намного меньше, но они есть.
Да, это я в курсе, спасибо. Обычно на страницах программ есть линки на financial assistance. А что вы имеете в виду под "участвовать в мероприятиях"? Что-то типа субботников? :D
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Подача документов в магистратуру и общение с рос. вузами

Сообщение пани И » 27 окт 2014, 15:31

что-то типа такого
http://www.scholarshipscanada.com/finan ... ectionID=9

В целом, наибольшие шансы имеют студенты, которые не просто хорошо учатся, но и живут полноценной жизнью, и те знания и навыки, которые и них уже имеются, пытаются применить и передать. Волонтерство в Канаде очень ценится. Спорт, олимпиады, волонтерство

skywalker900
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:12

Re: Подача документов в магистратуру и общение с рос. вузами

Сообщение skywalker900 » 28 окт 2014, 14:20

Пани, понятно, спасибо. Имхо, полная лажа. :D Любят они активных-позитивных. Это как проходить интервью в большой компании: "С децтва мечтал работать в вашей компании! Я ТАК разделяю ее ценности! Я готов на любую работу, лишь бы быть причастным к чему-то большому и ВЕЛИКОМУ, как ДЕЛО, которое делает ваша Компания!"... и т.д. :D
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Подача документов в магистратуру и общение с рос. вузами

Сообщение пани И » 28 окт 2014, 16:14

Почему лажа? Доля глупости есть, конечно, как и везде. Но и смысл присутствует. Униветситету активные люди нужны. Их и спонсируют. Есть награды, гдк учитывается только академическая составляющая, но их намного меньше.

Вспомнила, я в начале учебы тоже так думала, что это все ерунда, главное-оценки. Потом поняла, зачем им такие люди и почему на активности упор делается не меньше, чем на оценках.
skywalker900
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:12

Re: Подача документов в магистратуру и общение с рос. вузами

Сообщение skywalker900 » 04 ноя 2014, 04:58

И зачем же в итоге? Чтобы прославляли родной колледж на районных олимпиадах? :)
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

Re: Подача документов в магистратуру и общение с рос. вузами

Сообщение Аспирант » 04 ноя 2014, 20:55

Они повышают качество среды (campus environment). Причём делают это с минимальными вложениями со стороны самого учебного заведения.
Условно говоря, можно нанять тьму весьма дорогостоящего персонала, чтобы отслеживать и улучшать качество жизни студентов. Но намного эффективнее будет выделить помещения и немного денег "активным-позитивным", которые самостоятельно организуют море клубов по интересам.
Аватара пользователя
Sunberry
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 03:19
Откуда: Донецк-Киев-Виннипег

Re: Подача документов в магистратуру и общение с рос. вузами

Сообщение Sunberry » 15 ноя 2014, 07:15

skywalker900 писал(а):Weq, спасибо за подробные ответы!

. Вот uOttawa - это канцелярские крысы и крючкотворы, им сразу подавай полный пакет оригинальных документов. Видать, близость госучреждений пагубно влияет. )
а у меня наоборот, только Оттавский и разрешил не оригинальные транскрипты, а завереные копии, а все остальные либо требуют транскрипты оригальные, либо предоставит веские доказательства того,что яне могу их предоставить, причем официоно и в письменном виде, и тут видимо не прокатит "включите новости и посмотрите - у нас вроде как война, террористы и тп прелести"

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»