Вопрос по учебе для супруги

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Blackberry14
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 11:35

Вопрос по учебе для супруги

Сообщение Blackberry14 » 17 окт 2014, 05:33

Добрый день!

Разрешите к вам обратится. Нужен совет. видел ваши комментарии по подобной теме.

У меня есть статус ПР в Канаде. Сам иммигрировал недавно.
Пока вернулся в Россию. Тут есть девушка - встал вопрос как её забрать.
Был вариант оформить брак и подать на спонсорство, но очень долго.

Сейчас думаем вариант, про учебу. Отписал в Универ, жду ответа.

Немного не могу разобраться в одном моменте.
Если мы хотим, чтобы она поступила на 4-х летнюю программу в Универ, Я так понял из официального сайта, что через полгода учебы фултайм, она может работать до 20 часов в неделю. Это так?
Кроме стади пермита тут ничего не нужно.

Работает ли это правило для 2-х годичных программ колледжа. Есть вариант поступить в колледж на 2 года(надеюсь этап спонсорства зя это время пройдет). А потом можно и в универ как местный

Мы думали она поступает, начинает учится - а мы регистрируем брак внутри Канады и подаем на спонсорство.

У меня сомнения сколько денег попросят подтвердить на это время?
посоветуйте как быть.

Еще такой момент - если она поступит как интернэшнл будет платить как иностранный студент, но скажем в течении 2=х лет получит ПР, уже будет платить как местный?

заранее спасибо!

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Вопрос по учебе для супруги

Сообщение Olli » 17 окт 2014, 11:50

1. Да. С этого лета правила поменялись и студентам больше не надо получать отдельные пермиты для работы во время учёбы. Теперь это право уже внутри SP "зашито".
Через полгода- это по старым правилам было. Сейчас я уже не вижу у них на сайте этого ограничения.

2. Список учебных заведений, при которых SP возможен вот тут вот. http://www.cic.gc.ca/english/study/work-offcampus.asp

Там же и вообще правила по работе на SP почитайте- их совсем немного.

3. Сколько денег нужно, там же на сайте CIC написано. Но самый минимум лучше не показывать.
http://www.cic.gc.ca/english/study/stud ... s.asp#doc3

4. За все ВУЗы Канады сказать этого нельзя. Есть учебные заведения, где местные столько же как иностранцы платят. Ну а так да. Если получит PR будет всеми правами и возможностями PR будет пользоваться.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Blackberry14
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 11:35

Re: Вопрос по учебе для супруги

Сообщение Blackberry14 » 17 окт 2014, 12:40

Спасибо за ответы.

Подскажите еще один момент.

На каком этапе лучше оформить брак.

1) До подачи на SP
2) После подачи и начала учебы

есть какая нибудь принципиальная разница.

спасибо
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Вопрос по учебе для супруги

Сообщение Olli » 17 окт 2014, 14:24

С точки зрения вероятности получения визы?

Думаю, что есть принципиальная разница.
Если подаваться на SP будучи супругой канадца, то у офицеров стопроцентно сомнения возникнут, что цель подачи вовсе не учёба в Канаде, а совместное проживание с мужем.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: Вопрос по учебе для супруги

Сообщение ArtyomKZ » 26 окт 2014, 21:06

Blackberry14 писал(а):Работает ли это правило для 2-х годичных программ колледжа.
Правило работает и для одногодичных программ.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»