Помогите советом, пожалуйста!

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
YankaSkutte
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 07:48

Помогите советом, пожалуйста!

Сообщение YankaSkutte » 14 окт 2014, 08:02

Доброго времени суток всем.
Хочу спросить совета при подаче документов, но перед этим будет много букв. Подаемся вдвоем я и сестра.
Я (почти 28 лет, в разводе, детей нет):
1. Образование - организация сурдокоммуникаций, среднее специальное.
2. Место работы - зам. директора Адаптивной школы (специализация дети-инвалиды), стаж работы 1,5 года, до этого тоже по детям-инвалидам работала, все официально.
3. Предполагаемое место учебы - колледж Фэншо ( в Лондоне), целью является получение магистратуры по специальности "Аутизм и сопутствующие расстройства", но перед этим языковые курсы при Фэншо (по их рекомендации) по завершению курсов тест и зачисление либо сразу на курс "Аутизм и сопутствующие расстройства", либо если их не устроит мой диплом (чего они мне пока сказать не могут), опять же по рекомендации вначале двухгодичный "Соц работник" диплом.
4. Моя мотивация - в России такого образования получить в принципе нельзя, но оно востребовано и уровень вообще квалифицированных специалистов ничтожно мал. Почему Канада? Потому что доступно по цене (по сравнению с Америкой или Великобританией), и английский мне учить проще, потому что уже есть база языковая уже.
5. Подтверждение возврата: недвижимое и движимое имущество, могу рекомендательные письма с работы предоставить, что место будет меня ждать (я на государственном предприятии работаю) пока я повышаю квалификацию.
6. Моя з/п за последние полтора года довольно приличная, денег на счету за все года, плюс спонсорское письмо от мамы, заверенное нотариально, и все ее справки с работ о доходах и счете.

Как считаете подаю документы и разъясняю свое намерение учиться в Канаде и доказываю, что вернусь логично? Нужно ли все эти рекомендательные письма с работы, не будет ли лишним?

Посоветуйте, пожалуйста, может что-то надо дополнить, в следующем посте напишу про сестру, у нее несколько другая ситуация...

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Помогите советом, пожалуйста!

Сообщение Olli » 14 окт 2014, 12:30

Вроде всё неплохо у Вас. Меня только три момента смущают.

Первый. Зачем в этой схеме мама-спонсор, если денег хватает?

Второе. Подобные письма, что возьмут обратно на работу через три года мне кажется только доверие офицера к аппликанту подрывают. Потому что выглядит это как ложь, даже если и является правдой.

Рынок изучения английского тут языковые школы держат. По умолчанию там дешевле, лучше и сильно больше возможностей выбрать программу обучения и расписание.
Если идти не к ним, а в ВУЗ язык учить, то, мне кажется надо понимать зачем это делается.

Ну и дежурная моя ремарка. Доказывать возвращение в страну не надо. Нужно доказывать, что Вы приличный человек и не будете в Канаде оставаться нелегально сверх срока, работать нелегально или ещё какой ерундой типа криминала там заниматься.
Легальное "оставание" в Канаде студентов совершенно не возбраняется. По моему, даже поощряется.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
YankaSkutte
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 07:48

Re: Помогите советом, пожалуйста!

Сообщение YankaSkutte » 14 окт 2014, 23:29

Olli, спасибо за ответ!!! Так и подумала, что письмо с работы может вызвать подозрение (хотя это правдой является, место меня будет дожидаться). Тогда это минусом.

Про спонсорство мамы. Видимо, я неверно выразилась. у меня есть накопления, которые я производила в течение 3 лет, но на покрытие полной стоимости трех лет учебы у меня не хватит, поэтому мама выступает, как дополнительный гарант. Ибо у меня деньги есть только на 2 года.

В Вуз иду учить язык, потому что именно в Фэншо можно сдать по окончанию курсов тест, не IELTS и не TOEFL, а их внутренний экзамен. Отличается он тем, что нет составляющей экзамена, где надо говорить. Мотивировать могу тем, что в стрессовой ситуации я теряюсь (знаю себя) и замыкаюсь, и говорить прекращаю. а письменный экзамен уверена, что сдам.

Сдала пробный тест в Фэншо (они мне выслали) и они порекомендовали курсы перед поступлением (от от 32 недель, а дальше как будет промежуточная аттестация проходить, в общем-то у них там целая система в 5 уровней изучения языка, это то, что мне объяснял международный студенческий отдел).

Я хотела бы уточнить, что я всю ситуацию не из пальца высасываю, а действительно хочу поехать учиться. Иммиграцию не рассматриваю пока, потому что в России у меня хорошая должность и действительно невозможность обучиться по необходимой мне специальности.
Т.е. я не планирую ни легально, ни уж тем более нелегально оставаться.

Ах да, я забыла упомянуть, что паспорт весь в визах (даже американская есть), я много путешествую. это плюс или минус для офицера? Просто видела, что людям и с хорошей историей отказывают... А мне бы хотелось попасть на учебу, как я запланировала, а то у меня карьерный рост встал, знаете ли :)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Помогите советом, пожалуйста!

Сообщение Olli » 15 окт 2014, 04:01

Соображения такие:

- если нет денег на три года обучения, то надо из них два делать или даже один. Варианты есть.
- если есть деньги, то не надо впутывать маму,
- учить язык дома сильно дешевле будет, чем в Канаде,
- АЙЛТЦ Вы сдавать значит нервничаете, а чёртову уйму всего сдавать в ВУЗе потом нет? :)
Поверьте на слово- АЙЛТЦ- это цветочки.
-хорошая тревел-хистори- это плюс, плохая или непотверждённая- это минус. Тут всё просто.
- если проблемы с устным английским, то для меня очевидно, что надо ими и заниматься, а не надеяться что письменный напишете, а то потом можете себя в адскую ситуацию поставить в ВУЗе.
- у меня лично такое ощущение, что без языка стали хуже визы давать на обучение. Ещё один довод чтобы его дома поучить задёшево.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»