Спонсор учебы в Канаде-родитель

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
bublos123
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 12:57

Спонсор учебы в Канаде-родитель

Сообщение bublos123 » 17 сен 2014, 11:29

Здравствуйте, форумчане! Читаю форум давно, но вот возник вопрос, на который я не смог найти однозначного ответа.
Мы с женой хотим уехать в Канаду через мою учебу.Своих денег на учебу у нас нет. Мне 26 жене 25. На моем счете сейчас есть примерно 3000$, к моменту подачи в посольство (планирую где-то в марте 2015) эту сумму смогу удвоить, ежемесячно ложа на счет примерно по 500$. Эту сумму я смогу подтвердить своей зарплатой. Этой суммы, понятное дело, мало. Поэтому нам будут помогать мои родители. Сумма, которой они располагают, порядка 70 000$, чего должно с головой хватить на 2 года учебы в колледже+проживание и питание 2 человек. Вроде к сумме вопросов быть не должно. 12 000$ за продажу участка (есть документы) и 11 000 за продажу авто (тоже есть документы). Остальная сумма просто собиралась. Но тут возникли вопросы:
1) лучше моей маме класть эти деньги на свой счет, а нам давать спонсорское письмо или лучше положить эти деньги на мой счет и опять-таки дать спонсорское письмо???
2) на какой счет класть деньги? Можно ли открывать депозитный счет? Сегодня решил закинуть удочки в банк, так меня поставили в тупик, сказав, что в некоторых посольствах требуется определенный вид счет (привели в пример Италию, где необходим именно карт-счет). http://www.cic.gc.ca/english/study/stud ... s.asp#doc3 не уточняет, какой именно счет, из чего делаю вывод, что любой подходит, в том числе и депозитный (хотелось бы именно депозитный, чтоб капали проценты).
3)Какой текст должен быть у спонсорского письма? "Я такой-то такой-то обязуюсь спонсировать обучение и проживание своего сына такого-то с его супругой такой-то в Канаде. Дата, подпись." Такой вариант подойдет???
4) какие документы нужно приложить спонсору? Я так понимаю паспорт и справку с места работы. Мама сможет приложить справку о зарплате в районе 1000$ в месяц + пенсия. Папа уже на пенсии (примерно 500$ в месяц). Получается, что остаток суммы примерно в 47000$ (70000-12000 (участок)-11000 (машина)) может быть подтверждена только зарплатой в 1000 и пенсией. Как-то не очень как мне кажется((( Хотя родители реально всю жизнь собирали и откладывали.
5) лучше подавать в посольство сведения только о спонсорских деньгах или информацию о счете с моими несчастными 6000$ лучше тоже подать?

Заранее всем спасибо за любую помощь!!!! Какое-то длинное сообщение получилось :?

Платонов В.Р.
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:47

Re: Спонсор учебы в Канаде-родитель

Сообщение Платонов В.Р. » 18 сен 2014, 14:36

Меня поправят, если я ошибаюсь, но по-моему если вы заявляете больше денег, чем можете подтвердить документами, - то это гарантированный отказ с формулировкой "неясно происхождение средств". Более того, подтверждение "впритык" тоже не пройдет, потому что в посольстве не поверят, что вы и ваши родители несколько лет не пили, не ели, не платили за жилье, а только копили деньги на учебу.
Аватара пользователя
Sunberry
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 03:19
Откуда: Донецк-Киев-Виннипег

Re: Спонсор учебы в Канаде-родитель

Сообщение Sunberry » 16 ноя 2014, 12:05

bublos123, Вы разузнали по поводу спонсорства родителей и счета? Тоже актуален этот вопрос. если да, поделитесь, пожалуйста, информацией
Аватара пользователя
Aistico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 06:51

Re: Спонсор учебы в Канаде-родитель

Сообщение Aistico » 04 фев 2015, 14:31

Вопрос еще актуален. Может кто подскажет? Особенно интересует вопрос о том, на свой счет класть деньги спонсору и давать гарантийное письмо или на счет аппликанта (т.е. на мой) и опять-таки давать гарантийное письмо?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»