St. Clair College 1.3 года = 3 года ворк пермит

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: St. Clair College 1.3 года = 3 года ворк пермит

Сообщение OlgaP » 09 авг 2014, 02:34

Огромное спасибо! Я уже двоим написала, но они отписываются, отправляют меня по ссылкам на сайт. Не говорят даже сколько эта программа по длительности в месяцах. Я так понимаю, что семестр длится 4 месяца, и получается 3 семестра это 12 месяцев.
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill

ownest
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:53

Re: St. Clair College 1.3 года = 3 года ворк пермит

Сообщение ownest » 11 авг 2014, 11:52

Добрый день Ольга,
получила ответ из колледжа
"In letter of acceptance it will say it’s a 2 year Ontario College Diploma with 3 semesters(Mechanical Technician - CAD/CAM - FAST TRACK" program)

But it’s up to the CIC(Canadian Immigration) to issue 3 year post graduate work permit. If a person finishes 1 year program they will issue 1 year work permit.

If its more than 1 year like 3 semesters they will issue 3 year work permit but we cannot promise it. It all depends on Canadian Immigration."

Т.е это программа 1 год по окончанию которой вы получите 1г ворк пермит, но действительно бывают случаи когда по годовой программе получают 3-х год WP.
Я не решилась рисковать поэтому беру 4 семестр. Но не уверенна что в вашей программе есть доп.4 семестр.
Аватара пользователя
Ange_
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:45
Откуда: Windsor, ON

Re: St. Clair College 1.3 года = 3 года ворк пермит

Сообщение Ange_ » 11 авг 2014, 13:44

ownest писал(а): Работая как general labour можно заработать до 2000$ в мес., можно покрыть часть своих расходов.
Подскажите, как вы нашли работу и кем работали? Вам центр занятости при колледже помог?)

Спрашиваю, потому что вообще-то у нас в городе очень тяжело с работой((( Наверное, вы очень пробивной человек :D
Я, например, не могу работу найти уже долгое время. Правда, тяжёлый и вредный труд не рассматриваю, но тоже ищу неквалифицированную. Числюсь в государственном центре занятости, мониторю инет, резюме отсылаю))) Толку особого нет(( Позже тоже планирую идти в колледж на медсестру, но из-за того, что детский сад стоит дорого, это откладывается на неопределённый срок((((
ownest
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:53

Re: St. Clair College 1.3 года = 3 года ворк пермит

Сообщение ownest » 11 авг 2014, 14:11

согласна, в Windsor трудно найти квалифицированную работу, но неквалифицированную вполне возможно и совмещать с учебой. Я работаю на овоще базе упаковщиком овощей, не скажу что очень просто хотябы потомучто стоять нужно по 9 часов
Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: St. Clair College 1.3 года = 3 года ворк пермит

Сообщение OlgaP » 11 авг 2014, 14:19

Ownest, благодарю, мы, все-же, решили рискнуть и попробовать именно эту программу, уж больно она мужу приглянулась. Будем подаваться на след. год, на сентябрь 2015. Спасибо огромное за помощь, надеюсь Вы не пропадете с форума, т.к., думаю еще появятся вопросы, и всегда приятно знать что кто-то может тебе помочь.
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill

Аватара пользователя
Ange_
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:45
Откуда: Windsor, ON

Re: St. Clair College 1.3 года = 3 года ворк пермит

Сообщение Ange_ » 11 авг 2014, 15:06

ownest писал(а):согласна, в Windsor трудно найти квалифицированную работу, но неквалифицированную вполне возможно и совмещать с учебой. Я работаю на овоще базе упаковщиком овощей, не скажу что очень просто хотябы потомучто стоять нужно по 9 часов
Понятно, работа не легкая :| Мне в положении не подойдет совсем :(
horizonts
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 04:59

Re: St. Clair College 1.3 года = 3 года ворк пермит

Сообщение horizonts » 17 авг 2014, 13:00

Вижу только одну проблему- не дадут визу на такой срок.
brandao
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 07:31
Откуда: Auckland NZ

Re: St. Clair College 1.3 года = 3 года ворк пермит

Сообщение brandao » 20 авг 2014, 08:24

ownest писал(а):
Если ваша программа обучения 8 мес. то скорее всего WP вы получите на 8 мес.,
моя программа 4 семестра =15 мес.обучения =3года ворк пермит
или если взять перерыв то 20мес. обучения = 3года ворк пермит
да моя вот эта - http://www.stclaircollege.ca/programs/p ... _bus_mgmt/
там указана годовая программа 3семестра + по желанию студент берет дополнительный 4 семестр.
Извините, не совсем понятно на сколько вам выдали студ. визу? спасибо
ownest
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:53

Re: St. Clair College 1.3 года = 3 года ворк пермит

Сообщение ownest » 24 авг 2014, 21:52

1г3мес, скоро истечет буду продлевать
Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: St. Clair College 1.3 года = 3 года ворк пермит

Сообщение OlgaP » 08 сен 2014, 02:16

ownest, помогите разобраться, пожалуйста, с оплатой. Если наша программма Mechanical Technician - CAD/CAM - Fast Track длится 1 год (3 семестра), то какова ее цена? вот тут http://www.stclaircollege.ca/programs/postsec/tuition/ получается 10,438.00. Вот тут http://www.stclaircollege.ca/internatio ... nfees.html уже написано $12,500 for one academic year, two semesters - за 2 семестра (!) а за 1 семестр $6,700. Не можем понять сколько денег готовить конкретно для этой программы. Хотела написать прямо в колледж, но, боюсь, опять отправят на сайт :( . Буду благодарна за любые объяснения
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill
Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Re: St. Clair College 1.3 года = 3 года ворк пермит

Сообщение Vlad70 » 08 сен 2014, 08:20

OlgaP,
позвольте помочь Вам разобраться в вашей ситуации (пока Вам не ответили).
Из предоставленной Вами информации можно сделать вывод, что оплата будет 12500$ за два семестра, как для иностр. студентов. В первой ссылке указана стоимость обучения за 13/14 уч. год (плюс 600$ - страховка). Из второй видно, что первый семестр - 6700$ (скорее всего со страховкой за весь год сразу), второй - 5600$. Т.к. ваша 3-х семестровая программа проходит за 1 год (без каникулярного семестра, как у других), то вероятно за третий семестр Вы заплатите тоже 5600$, как за второй. В любом случае эту инф-ю необходимо уточнить в колледже, не стесняйтесь, напишите в International Development. Заодно уточните, какие даты будут указаны в LOA. Если в нем будет указано, что это 2-х летняя программа, но сроки начала и окончания учебы будут указаны, к примеру 01.09.15-31.08.2016, то SP могут дать только до 31.08 (его правда можно потом продлить, при необходимости).
Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: St. Clair College 1.3 года = 3 года ворк пермит

Сообщение OlgaP » 08 сен 2014, 08:24

Vlad70, благодарю. Пока понятно, что ничего не понятно. :) Буду пытаться опять писать в int. dep.
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill
Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: St. Clair College 1.3 года = 3 года ворк пермит

Сообщение OlgaP » 10 сен 2014, 02:14

Сидим немножко в шоке. Написали в колледж насчет оплаты и вот что нам ответили: The total tuition fee for Cad/Cam fast track program is estimated $22,500.for three terms. Это, как бы сказать, немножко больше чем мы ожидали, учитывая, что еще нужно на год 14 тысяч за двоих на проживание = 36,5 тысяч. А еще рекомендуют показывать не минимум, то есть тысяч 38-40 нужно иметь. Думаем :(
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill
Serg_7
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 13:39

Re: St. Clair College 1.3 года = 3 года ворк пермит

Сообщение Serg_7 » 11 сен 2014, 14:28

Да уж, совсем не дешево .... Я вот тоже присматривался (только к вентиляционщикам). Но как то жестко по деньгам получается. Надо придумать источник временного дохода в Канаде :) Жену привезти и детский сад открыть что-ли?
А вы не знаете есть рассрочка или кредиты?
Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: St. Clair College 1.3 года = 3 года ворк пермит

Сообщение OlgaP » 12 сен 2014, 04:38

Serg_7 Я вот просмотрела, мне кажется все колледжи Канады на наличие инженерных программ, и пришла к выводу что все нормальные программы длятся 2 года (опять деньги). В St.Claire взяли 2-х годичную программу и сократили ее до 1 года за счет каникул и т.п., а ведь объем занятий остался таким же, выдают в конце 2-х годичный диплом, вот и цена дороже чем обычная одногодичная программа. Если бы оплатить нужно было только стоимость обучения, то это еще можно потянуть, но ведь в посольстве нужно показать что имеется еще 14000$ в год на семью из 2-х человек, а вот собрать такую сумму уже будет трудновато (будем реалистами, не сможем мы этого). А ведь мы планируем сдавать дом в России и семейный бизнес будет еще функционировать понемногу, но это капля в море, и вряд-ли офицер примет это во внимание. Нужно иметь на год минимум 36000$ и точка :(
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»