St. Clair College 1.3 года = 3 года ворк пермит

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
ownest
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:53

St. Clair College 1.3 года = 3 года ворк пермит

Сообщение ownest » 04 авг 2014, 22:46

Хочу поделиться своим опытом обучения в Канаде и получения 3-х годичного PGWP через годовую программу обучения в колледже.

Когда я искала колледж мои основные критерии отбора были стоимость обучения, невысокие требования к IELTS, срок программы не более года и программа должна быть близка к моему экономическому образованию.
В итоге я выбрала годичную программу в городе Windsor, Ontario

Если кто-то заинтересуется вот основые, по моему мнению, плюсы обучения в этом колледже:

- Низкие требования к IELTS (6.0 по каждому не ниже 5.0)

- В колледже очень много разных программ более 100, я выбрала International Business так как это годовая программа и близка к моему экон.образованию. Например, в Манитобе стоимость обучения ниже но я не смогла найти годовую post graduated programm близкую к моему образованию.

- Подрабатывать здесь очень даже реально я работала и училась, правда начиная с 6 мес., но теперь international student могут работать с первого дня.
Работая как general labour можно заработать до 2000$ в мес., можно покрыть часть своих расходов.
Еще один плюс вы можете взять каникулы до 5 мес. работать полный день и заработать денег на обучение и затем продолжить программу и это не будет считаться прерванной программой.
В этом году также выпустились студенты которые брали такой перерыв и тоже получили 3года PGWP.

- Арендная плата в Windsore невысокая от 250 share room/ 350 single room per month all included.
Я снимаю 2-ой этаж частного дома 2-е комнаты, кухня, гостиная, туалет/ванная - 650$ все включено.
Помню как я мучалась пытаясь арендовать жилье из Москвы...теперь я могу подсказать что и где лучше арендовать. У колледжа есть кампус, но арендовать дешевле

-Наших соотечественников здесь мало, но руководство колледжа заинтересовано в новых студентах, поэтому тут гибкий подход к срокам оплаты обучения, возможны скидки. Кроме того руководство колледжа пошло на встречу студентам и для тех кто хочет получить 3года ворк пермита могут взять еще один семестр (1год+3мес.).

- Учеба начиннается в январе и сентябре

- Windsor находится в 5 мин езды от США, есть возможность посмотреть 2 страныicon_smile.gif

Если есть вопросы не стесняйтесь, я знаю как это сложно добыть инфо находясь в своей стране, поделюсь своим опытомicon_smile.gif

Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: St. Clair College 1.3 года = 3 года ворк пермит

Сообщение ArtyomKZ » 05 авг 2014, 01:19

А SP Вам на сколько дали при въезде? Потом продляли для дополнительного 3-го семестра?
Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: St. Clair College 1.3 года = 3 года ворк пермит

Сообщение OlgaP » 05 авг 2014, 08:50

Хм, а меня вот отговаривали от годичных программ не в Манитобе. Я уже совсем запуталась. Как можно получить 3-х гдичный WP, если, насколько я знаю, WP равен продолжительности обучения? На сайте колледжа не нашла просто international business, Вы вот эту имеете ввиду? http://www.stclaircollege.ca/programs/p ... _bus_mgmt/ Подскажите, сколько нужно проработать в Онтарио, чтобы подавать на резиденство (в Манитобе 6 мес), необходимо ли работать по спец-ти, или как в Манитобе на любой, но full time? Кем Вы планируете работать после окончания обучения (если не секрет, конечно :wink: , ну или кем можно устроиться после этой программы). Дело в том, что нам с мужем (учиться будет он) понравилась в этом колледже другая программа http://www.stclaircollege.ca/programs/p ... ch_cadcam/ Можно ли после нее получить 3-х летний WP? Но и Ваша нам подходит, однако напугали, что после годичной программы наиболее реально остаться в Манитобе, поэтому мы склоняемся к вот этой http://me.rrc.mb.ca/Catalogue/ProgramIn ... onCode=WPG в манитобском Red River College, и тут я увидела Вашу тему ) Вот, завалила вопросами :wink: Ну и последний - как Вам Windsor?
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: St. Clair College 1.3 года = 3 года ворк пермит

Сообщение sleep_apnia » 05 авг 2014, 10:16

ownest писал(а): - Подрабатывать здесь очень даже реально я работала и училась, правда начиная с 6 мес., но теперь international student могут работать с первого дня.
Работая как general labour можно заработать до 2000$ в мес., можно покрыть часть своих расходов.
Еще один плюс вы можете взять каникулы до 5 мес. работать полный день и заработать денег на обучение и затем продолжить программу и это не будет считаться прерванной программой.
В этом году также выпустились студенты которые брали такой перерыв и тоже получили 3года PGWP.
Если честно, то с трудом вериться в такую подработку.
$ 2000 долларов, люди получают работая full-time в general labour - а это никак не подработка.
Работать full-time и учиться с полной загрузкой - не реально.
Либо загрузка по учебе не полная, либо работа part time - но за такую работу 2000 в месяц не заработаешь.
Что то тут не сходиться. :roll:
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: St. Clair College 1.3 года = 3 года ворк пермит

Сообщение sleep_apnia » 05 авг 2014, 10:21

ownest писал(а): Еще один плюс вы можете взять каникулы до 5 мес. работать полный день и заработать денег на обучение и затем продолжить программу и это не будет считаться прерванной программой.
В этом году также выпустились студенты которые брали такой перерыв и тоже получили 3года PGWP.
И еще интересно, при учебе 1.3 года - 5 месяцев перерыв - какая то странная программа и учеба?

ownest
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:53

Re: St. Clair College 1.3 года = 3 года ворк пермит

Сообщение ownest » 05 авг 2014, 12:04

ArtyomKZ писал(а):А SP Вам на сколько дали при въезде? Потом продляли для дополнительного 3-го семестра?
SP у меня до окт.14г, сейчас я закончила 3 семестра с сент13 по авг14 + еще один семестр возьму в сентябре (3мес.) итого получается 1г и 3мес. или можно взять перерыв до января и взять последний 4 семестр в январе, что также будет считаться непрерывным обучением с дальнейшим получением 3годичного WP
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: St. Clair College 1.3 года = 3 года ворк пермит

Сообщение Olli » 05 авг 2014, 12:54

Пани, программу можно и на 5 лет растянуть, если сильно надо :)

ownest, а 1,3 года- это официальная продолжительность программы или учились Вы 16 месяцев? А с перерывом стало быть 21 месяц?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
ownest
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:53

Re: St. Clair College 1.3 года = 3 года ворк пермит

Сообщение ownest » 05 авг 2014, 13:20

OlgaP писал(а):Хм, а меня вот отговаривали от годичных программ не в Манитобе. Я уже совсем запуталась. Как можно получить 3-х гдичный WP, если, насколько я знаю, WP равен продолжительности обучения? На сайте колледжа не нашла просто international business, Вы вот эту имеете ввиду? http://www.stclaircollege.ca/programs/p ... _bus_mgmt/ Подскажите, сколько нужно проработать в Онтарио, чтобы подавать на резиденство (в Манитобе 6 мес), необходимо ли работать по спец-ти, или как в Манитобе на любой, но full time? Кем Вы планируете работать после окончания обучения (если не секрет, конечно :wink: , ну или кем можно устроиться после этой программы). Дело в том, что нам с мужем (учиться будет он) понравилась в этом колледже другая программа http://www.stclaircollege.ca/programs/p ... ch_cadcam/ Можно ли после нее получить 3-х летний WP? Но и Ваша нам подходит, однако напугали, что после годичной программы наиболее реально остаться в Манитобе, поэтому мы склоняемся к вот этой http://me.rrc.mb.ca/Catalogue/ProgramIn ... onCode=WPG в манитобском Red River College, и тут я увидела Вашу тему ) Вот, завалила вопросами :wink: Ну и последний - как Вам Windsor?
Если ваша программа обучения 8 мес. то скорее всего WP вы получите на 8 мес.,
моя программа 4 семестра =15 мес.обучения =3года ворк пермит
или если взять перерыв то 20мес. обучения = 3года ворк пермит
да моя вот эта - http://www.stclaircollege.ca/programs/p ... _bus_mgmt/
там указана годовая программа 3семестра + по желанию студент берет дополнительный 4 семестр.
В Онтарио для подачи на PNP нужно иметь job offer из списка NOC O A B можешь подаваться на PNP сразу без отработки (обычно после испытательного срока) + processing time пока твою application будут рассматривать..
http://www.ontarioimmigration.ca/OI/en/ ... l#_qualify

Но так как правила постоянно меняются, я после окончания поеду в ту провинцию в которой будут наиболее легкие условия для получения PNP. по оканчанию моей программы моно работать как Agent, distributor, trade consultant, freight forwarder, customs brokering project management
Мужские специальности здесь очень востребованы так что Программа Mechanical Technician хороший вариант и это 2х год диплом который можно закончить за год, по оканчанию вы должны получить 3х год WP. Я могу уточнить эту информацию в колледже.

Windsor очень спокойный городок, климат здесь конечно лучше чем в Манитобе :) + если захочется всегда можно поехать в туже Манитобу или любую другую провинцию после получения 3г PGWP
ownest
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:53

Re: St. Clair College 1.3 года = 3 года ворк пермит

Сообщение ownest » 05 авг 2014, 13:25

[/quote]Если честно, то с трудом вериться в такую подработку.
$ 2000 долларов, люди получают работая full-time в general labour - а это никак не подработка.
Работать full-time и учиться с полной загрузкой - не реально.
Либо загрузка по учебе не полная, либо работа part time - но за такую работу 2000 в месяц не заработаешь.
Что то тут не сходиться. :roll:[/quote]

Да было не просто совмещать, иногда спала по 4ч в день. Это все зависит от того на сколько человеку нужны деньги и на сколько он готов к трудностям.
Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: St. Clair College 1.3 года = 3 года ворк пермит

Сообщение OlgaP » 05 авг 2014, 13:27

"Курю мануал" по ссылке http://www.ontarioimmigration.ca/OI/en/ ... l#_qualify Как я понимаю, подаваться по провинциальной программе Онтарио можно получив 2-х годичный диплом колледжа, или 1-годичный post graduate certificate (при наличии previous degree), и имея full time job offer на руках. То есть не нужно нарабатывать опыт вообще, даже 6 месяцев? Я правильно понимаю? Unlike foreign workers, international students do not require previous work experience.
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill
ownest
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:53

Re: St. Clair College 1.3 года = 3 года ворк пермит

Сообщение ownest » 05 авг 2014, 13:37

Olga, я вам ответила. Но мои сообщения почему-то публикуются с задержкой..может потому-что оно объемное..
Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: St. Clair College 1.3 года = 3 года ворк пермит

Сообщение OlgaP » 06 авг 2014, 01:35

ownest, благодарю за ответ. Буду еще больше благодарна, если Вы сможете уточнить в коледже насчет программы Mechanical Technician - CAD/CAM - FAST TRACK. Я им написала, ответили что The program is still available for all students starting in September. Однако, я не узнала сколько длится эта программа, то есть я вижу что 3 семестра - а сколько это в месяцах? 12?
Если ваша программа обучения 8 мес. то скорее всего WP вы получите на 8 мес.,
моя программа 4 семестра =15 мес.обучения =3года ворк пермит
или если взять перерыв то 20мес. обучения = 3года ворк пермит
Я тогда вообще не понимаю как рассчитывается WP. Думала что он в точности равен длительности обучения, т.е. 15 мес. обучения = 15 месяцев WP. Однако на сайте CIC не сказано конкретно:
Foreign nationals who have completed a program of at least eight months at an eligible Canadian educational institution may apply for a Post-Graduation Work Permit. This permit allows international students who have completed their studies to work for any eligible employer in Canada for up to three years, depending on the duration of the course of study.
Вот эта фраза depending on the duration of the course of study - в какой зависимости? (ну, то есть я понимаю что в прямой, но все-же равна или нет?)
Нам очень импонирует этот колледж и эта программа - все-таки Two Year - Ontario College Diploma (delivered in less than 1 year), и город находится всего в 6 часах езды от наших друзей (единственных на весь континент). И муж склоняется все-же к технической спец-ти, к тому что он уже знает, но хочет улучшить. Поэтому, ownest, будем Вам очень благодарны за любую помощь и разъяснения :)
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill
Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: St. Clair College 1.3 года = 3 года ворк пермит

Сообщение OlgaP » 06 авг 2014, 01:39

Поправочка: нашла еще на сайте CIC:
A work permit under the PGWPP may be issued for the length of the study program, up to a maximum of three years. A post-graduation work permit cannot be valid for longer than the student’s study program, and the study program must be a minimum of eight months in length. For example, if you graduate from a four-year degree program, you could be eligible for a three-year work permit if you meet the criteria. If you graduate from an eight-month certificate program, you would be eligible for a work permit that is valid for no more than eight months.
Вообще тогда не понимаю как может быть 15 мес. обучения = 3 WP
Хотя, в принципе если годичный WP дадут, это уже будет хорошо
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill
ownest
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:53

Re: St. Clair College 1.3 года = 3 года ворк пермит

Сообщение ownest » 07 авг 2014, 09:01

Olga, в моей программе 4 семестра, поэтому по окончанию ворк пермит на 3 года. А программа Mechanical Technician 3 семестра хотя указана что это 2 год. диплом, поэтому лучше хочу уточнить в колледже.
ownest
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:53

Re: St. Clair College 1.3 года = 3 года ворк пермит

Сообщение ownest » 08 авг 2014, 14:26

Olga, человек который разбирается в этом вопросе сейчас в отпуске, я отправила вопрос его руководителю. Думаю на днях получу ответ:)

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»