Поступление в колледж канады, вопрос насчет визы

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Аватара пользователя
Ms L
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 11:55
Откуда: UA, Kh

Поступление в колледж канады, вопрос насчет визы

Сообщение Ms L » 22 июл 2014, 12:07

Доброго времени суток! :)
Закончила бакалавриат по юрисприденции, 20 лет, Украина.
Хочу уезжать (с целью навсегда)) учиться к канадский колледж Seneca или Algonquin на специальность Law clerk или же Paralegal. Программы предусматривают иностранных студентов, 2 года длятся.
Какой образовался вопрос - дело в том, что это программа, по окончании которой я получаю College Diploma, то есть, это не мастерский диплом. Знакомые сказали, что могут быть проблемы с получением визы так как это не улучшение образования, а, так сказать, простой на месте. Так ли это?
И, знает ли кто, есть проблема с нахождением работы с таким профилем иностранцу или нет?

Спасибо за внимание :)

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Поступление в колледж канады, вопрос насчет визы

Сообщение пани И » 22 июл 2014, 14:14

Проблемы с визой могут быть в том, что сложно будет объяснить офицеру, зачем вам на/в Украние канадское образование в этой области. Чисто ИМХО.
duuuudezzz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 07:05

Re: Поступление в колледж канады, вопрос насчет визы

Сообщение duuuudezzz » 23 июл 2014, 10:09

можно пробовать подавать на постград программу, знания по которой якобы будут невероятно востребованы в родной стране, а после получения стадипермита поменять себе на эту двуходичную дипломную. Думаю шансы в таком случае у Вас будут существенно выше.
2016.01- WES Masters
2016.03 - IELTS L:9, R:9, W:7, S:8
Аватара пользователя
Ms L
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 11:55
Откуда: UA, Kh

Re: Поступление в колледж канады, вопрос насчет визы

Сообщение Ms L » 23 июл 2014, 12:27

duuuudezzz писал(а):можно пробовать подавать на постград программу, знания по которой якобы будут невероятно востребованы в родной стране, а после получения стадипермита поменять себе на эту двуходичную дипломную. Думаю шансы в таком случае у Вас будут существенно выше.
А как реально можно провернуть такую систему, Вам известно? Я просто о таком нигде не читала даже, не знаю где смотреть :)
horizont
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 15:15

Re: Поступление в колледж канады, вопрос насчет визы

Сообщение horizont » 25 июл 2014, 12:28

пани И писал(а):Проблемы с визой могут быть в том, что сложно будет объяснить офицеру, зачем вам на/в Украние канадское образование в этой области. Чисто ИМХО.
А как другие уезжают?

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Поступление в колледж канады, вопрос насчет визы

Сообщение NewAlbertian » 25 июл 2014, 13:19

Другие выезжают не с юридическим образованием. Вам нужно объяснить, зачем вам образование именно в Канаде и как это поможет вам в жизни на родине. Вот и вопрос : чем вам помогут знания законов Канады в вашей стране? Инженерам такие знания могут помочь, как новый взгляд и новые методы решения старых задач. Менеджерам тоже полезно переняла опыт. А юристам оно вроде как и ни к чему. Разве что вы устроитесь юристом на предприятие - партнер канадской фирмы. Тогда да, тогда все логично

Посмотреть про постград можно в Гугле по запросу canada postgrad programs lawyer
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Ms L
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 11:55
Откуда: UA, Kh

Re: Поступление в колледж канады, вопрос насчет визы

Сообщение Ms L » 25 июл 2014, 13:40

Да, про программы LLM я читала, но, в таком случае, остаться работать в Канаде и, в последствии, там закрепиться у меня не получится. :roll: знаю только одного человека, который смог поступить на юр специальность, и то, по доле случая. Поняла, что это не вариант и нужно искать другую профессию. Спасибо.)

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»