Магистратура в Канаде - с чего начать

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
dragon_fly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:03

Re: Магистратура в Канаде - с чего начать

Сообщение dragon_fly » 16 июл 2014, 12:19

Студент писал(а):Не показывайте диплом и поступайте в колледж на 2-х годичную программу.
Ну да здрасьте, а потом ныкать этот диплом и во время подачи на ПР, и как-то придумывать чем же человек занимался 5 лет своей жизни+дрожать, что об этом узнают и могут вытурить в любой момент.


ТС, если вам важнее выехать то поступайте даже на нелюбимую професию, на програмиста. Компьютерщиков в вузах набирают по 2, а то и 3 раза. Еще и стипендии бывают. Или что-то связанное со статистикой (сейчас популярно направление health statistics). Потом поменять специальность когда вы в Канаде проще, чем сейчас из Украины.

Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Магистратура в Канаде - с чего начать

Сообщение Студент » 16 июл 2014, 12:26

Ему и так объяснять 10 лет стажа, объяснит и ещё пять. Выкинуть и забыть, чего дрожать-то, не зайцы вроде. :)
Аватара пользователя
dragon_fly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:03

Re: Магистратура в Канаде - с чего начать

Сообщение dragon_fly » 16 июл 2014, 13:25

Ну, официально незарегистрированный опыт работы (поправим при наличии писем от работодателя что он таки работал) не так как сокрытие документов. Не толкайте людей на нарушение законов Канады, ему же бан влепят и в черные списки внесут.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Магистратура в Канаде - с чего начать

Сообщение Студент » 16 июл 2014, 13:32

Я никого не "толкаю", а эта инфа тут многократно обсуждалась, читайте форум внимательнее.
http://www.rusforum.ca/post190864.html? ... BC#p190864
http://www.rusforum.ca/post327664.html? ... BC#p327664
http://www.rusforum.ca/post209475.html? ... BC#p209475
http://www.rusforum.ca/post167835.html? ... BC#p167835

и др.
Аватара пользователя
dragon_fly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:03

Re: Магистратура в Канаде - с чего начать

Сообщение dragon_fly » 16 июл 2014, 13:44

От того что обсуждалось, не меняет факта, что это фальсификация данных. И за это канадские власти по голове не гладят. И если это вплывет через 5-10 лет, то человек может лишится постоянного жительства или гражданства.

Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Магистратура в Канаде - с чего начать

Сообщение Студент » 16 июл 2014, 13:48

А если выплывет, что референсы не совсем корректные, а если выплывет, ещё что, так тогда гражданам СНГ и пытаться не стоит. Под их строгие правила многим просто никогда не попасть. Обрекаете их на жалкое влачение жизни в странах исхода?
Аватара пользователя
dragon_fly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:03

Re: Магистратура в Канаде - с чего начать

Сообщение dragon_fly » 16 июл 2014, 14:32

ТС должен знать о последствиях, а выбор уж делать ему.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Магистратура в Канаде - с чего начать

Сообщение Студент » 16 июл 2014, 14:33

И я про это.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Магистратура в Канаде - с чего начать

Сообщение пани И » 16 июл 2014, 15:01

Я извиняюсь за возможную резкость, но скрывать такую неплохую в плане перспектив специальность, вне зависимости от того, хочешь по ней работать или нет-это совсем с головой не дружить. Выбор, конечно делать ТС. Ему надо бы определиться со своими первоочередными задачами. Если это- выехать из Украины в максимально короткие сроки, то какой разговор о том, кем бы хотел работать и на кого учиться. Выезжать на оптимальном варианте, а там уж хоть до пенсии учиться, чему нравится.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Магистратура в Канаде - с чего начать

Сообщение Студент » 17 июл 2014, 08:55

Если у человека сейчас душа не лежит и знаний видимо поэтому не много по этому "золотому" на ваш взгляд диплому, то через годы знания вообще улетучатся, а диплом останется простой бумажкой не имеющей никакой цены в стране, где в первую очередь ценятся знания и умения. Ну получают в России по прежнему и ещё долго будут получать корочки различных ВУЗов без смысла и дальнейшего применения.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Магистратура в Канаде - с чего начать

Сообщение пани И » 17 июл 2014, 13:15

Вообще-то я писала что не стоит скрывать то, что уже есть вне зависимости любимое оно или нет. Никогда не знаешь как оно повернется. Вы, кстати, выше ссылки приводили. Там все сплошь другие ситуации. Так что в данном случая я склонна согласиться с советами не скрывать наличие диплома, поскольку это вряд ли сильно улучшит ситуацию.

А по поводу к чему душа лежит, я как раз и советую определиться с приоритетами. Если дело любимое-это одно, а если просто быстро выехать-то можно и на нелюбимой специальности.
Weq
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 04:58

Re: Магистратура в Канаде - с чего начать

Сообщение Weq » 28 июл 2014, 05:09

Всем привет!
Если кто может, помогите советом.
Жена подавала документы и была принята на несколько магистерских курсов в разные университеты Канады. Скорее всего, она примет одно из приглашений.

Соответственно встает визовый вопрос. Может, кто-то сталкивался с подобным. Мы граждане России, но живем и работаем в одной из стран ЕС, вид на жительство не постоянный, а на несколько лет. Как лучше поступить в такой ситуации: подаваться из России, прикладывая европейские справки с работы? Подаваться из Европы(что по времени, вроде, чуть быстрей даже), но тогда как объяснить устойчивую связь с этим местом? Или какой-то другой вариант?

В принципе, цель максимум после магистратуры- пойти на PhD в Канаде или еще где, чтобы потом двигаться по научно-преподавательскому пути. Если не получится- просто вернуться обратно в профессию(не важно в какой стране, вряд ли в нынешней), тк магистерский курс, по идее, должен восполнить некоторые пробелы в знаниях и украсить немножко CV.

У кого какие мысли? А, может, кто-то сам был в подобной ситуации?
Аватара пользователя
dragon_fly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:03

Re: Магистратура в Канаде - с чего начать

Сообщение dragon_fly » 28 июл 2014, 13:28

Лучше подавайтесь из Европы. Просто расскажите о планах поиска PhD в Европе и в Северной Америке после.
Медицину не нужно будет проходить, потому что ЕС.


Я подавалась из Греции, с двумя дипломами магистра, на study permit (for PhD program). Никаких доказательств что вернусь не показывала, у меня было письмо о финансировании от будущего супервайзера. В мотивации просто расписала как я докатилась до обучения в Европе, и что после получения разных предложений выбрала Канаду поскольку лучше research fit. После сказала, что буду расматривать варианты пост-дока в Европе, Штатах и Канаде и так же не-академические виды работ. И мол в курсе правил нелегального статуса и обязуюсь покинуть страну если мой легальный статус (work permit or study permit) будет заканчиватся.

Решение по моей заявки сделали за 1 неделю.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»