Шансы получить визу

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
dolbi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 07:13

Шансы получить визу

Сообщение dolbi » 27 июн 2014, 07:50

Здравствуйте!

Коротко о себе: 24 года, холост, являюсь студентом 2 курса университета. Хочу поехать в колледж Seneca на 3-х годичную программу, смежную с той на которую сейчас учусь. Но не оканчивая образование здесь. То есть сейчас я закончил второй курс, подаю документы в колледж на зимний семестр и после этого на визу.

Причина, по которой не хочу доучиваться здесь: потеря времени, не очень качественные знания(хотя и учусь в одном из ведущих вузов России), слабые перспективы дальнейшего трудоустройства, а стоимость обучения (учусь на платном) стоит почти так же как и в Канаде.

В 2012 году у меня уже был один отказ в студенческой визе, но тогда я собирался ехать через курсы английского при колледже с дальнейшим поступлением. Сейчас планирую с аттестатом IELTS.

Вот, собственно, причина отказа из CAIPS:

"Reviewed application and notes. Pa wants to take English at Seneca college. No proof of any English courses taken in Russia. Unclear why Pa needs to take English. No future study plan provided. Proposed studies do not make sense in light of pa's previous studies or employment. Not satisfied pa is a bona fide student. Not satisfied pa is well enougj established personally professionaly or financially to motivate his departure at the end of his stay. Refused."


Честно говоря, причина отказа, мне не очень была ясна, так как практически все документы были предоставлены, включая план учебы, что я планирую после курсов поступать в колледж. Что касается доказательств прохождения курсов английского языка в России, о предоставлении такой информации нигде не упоминалось. И программа обучения схожа с моей. Так же сумма на моем счету полностью покрывала год обучения плюс год проживания и было предоставлено спонсорское письмо от брата с зарплатой 4,5 миллиона рублей в год и его банковский счет с суммой больше 100 тыс. долларов.

Вопрос такой: Есть ли хоть какие-то шансы получить визу в этот раз?

Спасибо за помощь!

Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: Шансы получить визу

Сообщение ArtyomKZ » 29 июн 2014, 05:01

Хоть какие-то шансы получить визу в этот раз есть.
А если серьезно, на кого Вы учитесь сейчас? И на кого планируете обучаться в Канаде? Как Вы думаете почему офицер написал это "Proposed studies do not make sense in light of pa's previous studies or employment". IELTS Вы уже сдали? Как Вы объясняли офицеру желание сменить университет?
dolbi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 07:13

Re: Шансы получить визу

Сообщение dolbi » 29 июн 2014, 09:03

Небольшее изменение в планах обучения в Канаде. В своем университете узнал, что существует сотрудничество с университетом Виннипега, поэтому попробую подать документы туда, возможно получится даже перезачесть некоторые дисциплины плюс подам документы еще в несколько университетов. Возможно в глазах офицера это сыграет в положительную сторону, что меняю университет на университет, вроде как transfer student.

Учусь сейчас на Public Administration, планирую обучаться на Busines and Administration.

В прошлый раз ситуация была немножко другая, тогда при подаче на визу я не являлся студентом, потому что только пришел из армии, до армии отчислился по собственному желанию и после прихода не стал восстанавливаться а сразу решил поступать в Канаду в Seneca на программу Маркетинг.

По поводу данного заявления офицера "Proposed studies do not make sense in light of pa's previous studies or employment", возможно он посчитал, что маркетинг и Public Administration разные направления.

IELTS буду сдавать в сентябре.

По поводу смены университета я ничего не объяснял, потому что фактически я поступал заново.
Аватара пользователя
YuliaBu
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 02:32

Re: Шансы получить визу

Сообщение YuliaBu » 29 июн 2014, 10:20

Узнайте подробнее в своем университете и в том, куда собираетесь поступать. Должны быть какие-то условия, чтобы обозначить Вас как transfer student. В любом случае, с вашего университета в России должно быть что-то вроде рекомендательного письма, что мол посылается такой-то студент и если чего-то не выйдет, то мы примем его на платную основу обратно.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»