Seneca college , вопросы .

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
savva
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 05:52

Seneca college , вопросы .

Сообщение savva » 29 ноя 2008, 06:03

Доброго времени суток..

Учусь в 11ом классе, в этом году учебном году, после окончания школы, решил поехать учиться в Канаду, сходил на выставку образования за рубежом , очень понравился данный колледж

появился ряд вопросов, хочу узнать мнения со стороны.. :?:

1) почитав ваш форум, понял , что в Торонто есть " опасные " районы, относится ли кним этот район ?

1750 Finch Ave. East
Toronto, Ontario M2J 2X5

Это считается пригородом Торонто ? как добираться до центра ?

2) Лучше жить в семье либо в общежитии, что лучше, для приезжего студента ? Во всем есть свои плюсы, хочу услышатьв аши мнения..

3) Что думаете вобще про колледж ( если кнешна что то знаете про него ) , я выбрал программу International бизнес , может в Торонто есть что - то лучше в этой среде, кроме Сенеки..

Заранее спасибо за ответы

savva
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 05:52

Сообщение savva » 29 ноя 2008, 12:47

есть тут кто живой на форуме ?
inostranka

Сообщение inostranka » 29 ноя 2008, 16:31

Наберись терпения :). Подождав всего лишь 6 часов, ты уже торопишь нас с ответами,как будто мы только и делаем, что сидим на форуме :).
А вот и ответы --
1). Район к опасным не относится. Вполне нормальный.
Это не пригород, хотя и не центр. До ценра можно добраться минут за 40-50 (автобус + метро).
2). Первый год лучше жить в общежитии, затем снять жильё с кем-то из друзей.
3). Этот колледж имеет стабильно- хорошую репутацию. Но всё-таки это не университет. В отличие от США, колледжи здесь аналогичны техникуму.
Самое престижное учебное заведение Торонто -- University of Toronto. Это также один из лучших университетов страны.
Удачи!
savva
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 05:52

Сообщение savva » 29 ноя 2008, 16:54

мм.. тогда хотелось бы спросить про Торонто университи..

какой фак считается самым пристижным ? куда обычно идет иностранные студенты ?

если уже выбирать Универ, там есть список коллежей, которые при универе, они готовят к самому универу, так ? - http://en.wikipedia.org/wiki/University_of_Toronto

и вобще можно побольше инфы про этот вуз..

и как мне лучше действовать , если туда поступать..
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 29 ноя 2008, 17:14

В любом случае, за ручку вас никто видить не будет. Пойдите на сайт универа/колледжа и узнайте условия поступления. Выберите штук 5 учебных заведений. Подготовьте документы и пошлите. Заодно просмотрите тему про стоимость обучения. Если у вас есть 15К в год - дерзайте.

savva
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 05:52

Сообщение savva » 29 ноя 2008, 17:31

я не прошу чтоб меня за ручку водили, хочу просто узнать мнение людей, которые живут в Канаде, то, что скажут они не напишут на страничках Вузов..
Avrora
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 01:38

Re: Seneca college , вопросы .

Сообщение Avrora » 05 дек 2008, 20:18

Все зависит от того, на какую специальность вы хотите идти. Про Бизнес в Сенеке я не в курсе. Есть такие специальности, на которые, например, в Университете Торонто не готовят, каким бы он золотым не был))). Кроме того, "стиль" образования разный. Например, Райерсон университет известен своими программами, ....как же это так сказать-то одним словом?))) Ну когда три месяца учишься, три месяца на практике. Например, у знакомых сын на архитектора пошел именно в Райерсон, а не в Университет Торонто. Хотя его и туда приняли. Сын у меня учится в Сенеке, только его кампус находится не на Финче, а в Университете Йорка. Мне кажется, что на Финче (я могу ошибаться) учат прикладным специальностям. Сам район там нормальный. (это если мы говорим про Финч и Дон Милз), тем более, если жить в кампусе. Район Стилз и Кил, где находится Университет Йорка достаточно криминальный, хотя не эпицентр, но рядом. Опять же, если жить в кампусе, то нормально. Там же целый город в городе.
Вот, спросила у сына. Он сказал, что лучшие учебные заведения по бизнесу Это Университет МакМастер, а если в Торонто, то в том жеЙорке, где он, есть вот это http://www.schulich.yorku.ca/ssb-extra/ssb.nsf?open Он сказал, что лучше туда, а в Сенеку на бизнес не нужно.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»