Помогите разобраться пожалуйста.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Alex H
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 10:21
Откуда: Украина

Помогите разобраться пожалуйста.

Сообщение Alex H » 08 июн 2014, 11:05

Здравствуйте!Этим летом мне исполняется 22 года. Учусь в Украине. В июле должен получить диплом бакалавра по специальности "Менеджмент". Моя- цель иммиграция в Канаду через обучение. Будучи в Украине я уже сдал IELTS на 6,5 и имею сертификат.
В сентябре я прилетаю в Торонто и буду учится в Humber College по специальности Human Resources Management по программе post-graduate на протяжении 1 года. Для этого мне потребуется сданный IELTS и украинский диплом бакалавра. После года обучения в Канаде я получу Work Permit на год и смогу год работать по специальности.

Имея проработанный по специальности год в Канаде я смогу подавать документы на ПМЖ согласно законодательства.

Вопрос:1) Каковы мои шансы получить ПМЖ по такой схеме, учитывая, что после года обучения у меня будет всего лишь год на легальную работу после чего я должен либо получить ПМЖ, либо покинуть страну. Т.е. очень сжатые сроки.
2)Возможно ли подать документы на ПМЖ после 9 или 10 месяцев работы по специальности, имея при этом рабочее место или контракт в компании? Пойдут ли мне на встречу?
3) Можно ли мне будет продлить мой Work-permit, чтобы добрать необходимый 12 месячный срок работы для подачи документов на ПМЖ?
4)Какие ещё могут законные варианты чтобы остаться в стране?
С английским у меня всё в порядке. Студенческую визу на год уже получил.
Помогите пожалуйста со всем разобраться. Очень нужен ваш совет. Заранее благодарен!!!

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться пожалуйста.

Сообщение Olli » 08 июн 2014, 13:39

1. Годичного обучения "немастер" в Онтарио не хватает счас для иммиграции. Только если в Манитобу или Нова Скошию потом ехать. А ещё лучше сразу без Онтарио обойтись.
2. Податься на ПМЖ можно даже и без месяцев, работы и контракта. Там нужно другое- соответствовать требованиям какой то иммиграционной программы. Соответствуешь этим требованиям- получаешь PR. Не соответствуешь- не получаешь. Ну если конечно косяков типа вранья, криминала, тяжёлых немощей и т.п. нету.
3. Тот пермит, который дают после обучения- непродляемый и даётся человеку один раз в жизни.
4. Сосредоточьтесь на учёбе. Сделайте так, чтобы иммигрировать по ней. А беженства всякие и браки никуда от Вас не уйдут.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Alex H
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 10:21
Откуда: Украина

Re: Помогите разобраться пожалуйста.

Сообщение Alex H » 08 июн 2014, 14:25

Спасибо большое за ответ.Согласен с вами. Именно на учёбе я и пытаюсь сосредоточится. Всё-таки:1) каковы, по-вашему мои шансы успеть наработать год в Торонто после учёбы, чтобы иммигрировать по программе Canadian Experience Class ?
2) Может мне сразу после обучения менять программу на другую или ехать в другую провинцию?
Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: Помогите разобраться пожалуйста.

Сообщение ArtyomKZ » 09 июн 2014, 00:00

Alex H писал(а):каковы, по-вашему мои шансы успеть наработать год
C января 2015 система Canadian Experience Class прекратит свое существование и начнет действовать Express Entry. В чем отличие не знаю, на первый взгляд новая будет более либеральней. Но если я понял, то и в старой и в новой существуют квоты, списки профессий, вот здесь Вы можете не попасть. Да и по времени нужно смотреть из условий Express Entry, сможете ли Вы оставаться в Канаде после истечения PGWP и при сделанной подаче на EE.
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... cepted.asp
По провинциальной программе Онтарио можете пройти по International Student with a Job Offer. Само название говорит, что нужен offer. К job offer свои требования и не факт, что работодатель будет из-за Вас бегать. И ещё написано Opportunities Ontario has a target of 2,500 nominations in 2014. Так и не понял квота это или нет. Почитайте.
http://www.ontarioimmigration.ca/OI/en/ ... S_JOB.html
Ещё один вариант, который предложил Olli. Закончить обучение в Онтарио и уехать в другую провинцию участвовать в их провинциальных программах. Или поменять колледж на колледж в другой провинции, где условия программ попроще.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться пожалуйста.

Сообщение Olli » 09 июн 2014, 03:08

Alex H писал(а):Спасибо большое за ответ.Согласен с вами. Именно на учёбе я и пытаюсь сосредоточится. Всё-таки:1) каковы, по-вашему мои шансы успеть наработать год в Торонто после учёбы, чтобы иммигрировать по программе Canadian Experience Class ?
2) Может мне сразу после обучения менять программу на другую или ехать в другую провинцию?
1. Шансы ровно ноль. Потому что программа CEC существует только до конца этого года.
С весны следующего заместо неё программа EE будет, но условия по ней сейчас неизвестны.
Лично я предполагаю, что с канадским образованием, нормальным языком и джоб-оффером на квалифицированную работу проблем никаких не будет.
Только вот джоб-оффер квалифицированный на фулл-тайм- это самая сложная часть процесса.

2. Какую "программу менять после обучения"? :roll:
Как бы там не сложилось с новой программой, мне думается, что отучившись в Манитобе, Альберте и ещё паре провинций, иммигрировать будет легче там, а не в Онтарио и федералке.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Alex H
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 10:21
Откуда: Украина

Re: Помогите разобраться пожалуйста.

Сообщение Alex H » 09 июн 2014, 03:26

1. Я решил ехать именно в Торонто исходя из того, что это большой мегаполис, центр притяжения рабочей силы и там должно быть проще с поиском работы, т.е. проще с получением джоб- оффера на фулл-тайм в перспективе после окончания колледжа. По-крайней мере, я так думаю.
2. Может быть я некорректно поставил вопрос.В любом случае, я уже буду учиться в Онтарио. Я имею ввиду, могу ли я сразу после окончания колледжа в Онтарио уехать в Манитобу, Альберту и т.д. со своим дипломом и рассчитывать там на большие шансы касательно ПМЖ по-нынешнему законодательству.
3.Спасибо за помощь!
Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: Помогите разобраться пожалуйста.

Сообщение ArtyomKZ » 09 июн 2014, 09:11

Вот про Манитобу
Students outside Manitoba are NOT eligible to apply to the MPNP under the Manitoba Employment connection category. However, you may still apply to the MPNP provided that you demonstrate a connection to Manitoba that is stronger than your ties to another part of Canada. (Important: If you want to apply because you’ve been offered a job in Manitoba, note that you must first have been working for that employer for at least one year.)
Если найдете работу очень-очень быстро, чтобы был год работы перед подачей.
http://www.immigratemanitoba.com/apply- ... er-skilled
Вот про Nova Scotia. Здесь вообще нужен лишь job offer
http://novascotiaimmigration.com/new-im ... -students/
Почитайте и сами оцените свои шансы.
Alex H
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 10:21
Откуда: Украина

Re: Помогите разобраться пожалуйста.

Сообщение Alex H » 09 июн 2014, 13:14

Спасибо. В Новой Скотии, как я понял, достаточно иметь только Job Offer и при этом их устроит тот факт, что образование я получил в Онтарио.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться пожалуйста.

Сообщение Olli » 09 июн 2014, 13:48

1. С поиском работы проще там, где недостаток рабочей силы и безработица низкая. А это вовсе и не Торонто. :) За работой в основном ИЗ Торонто и Ванкувера едут. И проще с джоб-офером там точно не будет. Проще будет в "Сибири".
2. По нынешнему законодательству крайне маловероятно, что успеете Вы с годичным пермитом год отработать в другой провинции. Я бы вообще не рассматривал такое.
Ну, с другой стороны и слава богу, что "по нынешнему" можно не рассматривать- всё равно нынешнего не будет, когда Вы отучитесь.

Я бы всё же на Вашем месте поехал в Калгари или Ванкувер. И города точно не хуже Торонто и возможностей больше по провинциалкам. В Калгари ещё и с работой принципиально лучше.
Ну или в Манитобу, где традиционно самые лучшие возможности по иммиграции и поиску работы.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Alex H
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 10:21
Откуда: Украина

Re: Помогите разобраться пожалуйста.

Сообщение Alex H » 09 июн 2014, 16:46

Т.е. вы советуете с самого начала забрать документы из колледжа в Торонто и поехать учиться в другую провинцию?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться пожалуйста.

Сообщение Olli » 09 июн 2014, 17:13

У любого варианта всегда есть свои минусы и плюсы, причём они индивидуальны для каждого субъекта. Неплохо бы их понимать.
Я вот, к примеру, в варианте с Торонто вообще никаких плюсов не вижу по сравнению с Калгари. Вообще ни одного. Ну разве что летать в РФ/Европу подешевле.
Какие плюсы для Вас- это Вам виднее. Но точно говорю- это не те плюсы, что Вы написали- тех просто не существует. :)

Советовать забрать документы не стану- боюсь :)
Зато посоветовать бы хотел взять листочек бумаги и выписать все плюсы/минусы по трём-четырём возможным вариантам. Заодно и осмыслите что для Вас действительно важно, а что нет.

Ну а если не готовы Онтарио на что то менять, то и разговор особо ни о чём. Езжайте с богом.
Мотивированный, работоспособный, толковый и владеющий Инглишем человек и там не пропадёт.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Alex H
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 10:21
Откуда: Украина

Re: Помогите разобраться пожалуйста.

Сообщение Alex H » 10 июн 2014, 07:57

Я понял. Плюсы и минусы всевозможных вариантов ещё раз пересмотрю.
Тем не менее, скорее всего, я всё-таки закончу обучение в Торонто. Менять Онтарио на другую провинцию, по ряду причин, я пока не готов. Буду делать все для того, чтобы получить желаемый джоб-оффер в Торонто вскоре после колледжа и таким образом попытаюсь в дальнейшем иммигрировать.
Плюс, посмотрим какие сюрпризы преподнесёт нам Express Entry.Как я понял, это будет известно уже в январе 2015 года.
Ещё раз спасибо за информацию!
Аватара пользователя
Ms L
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 11:55
Откуда: UA, Kh

Re: Помогите разобраться пожалуйста.

Сообщение Ms L » 22 июл 2014, 13:46

Честно и объективно, - шансы остаться равны нулю.

Если хочешь остаться - ищи программу на 2 года обучения, тогда тебе дают легальные 3 года рабочей практики на территории страны, в таком случае, "пустить корни" у тебя получится.

P.S.: Мнения у всех спросил, но при этом, при неблагоприятных ответах, пытался настоять на своём.) Иногда нужно отказаться от решения, если оно правда прогорит, а это прогорит.
Удачи тебе с поступлением.)
Alikim
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:51

Re: Помогите разобраться пожалуйста.

Сообщение Alikim » 21 авг 2014, 15:37

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, собираемся ехать в языковую школу. Так как у мужа с языком проблемы, университет отпадает. Прочитала, что если поехать на 6 месяцев, то можно взять с собой семью. Насколько реально за это время найти работу и получить Job Offer. Может быть есть смысл отучится за это время на курсах тракеров?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Помогите разобраться пожалуйста.

Сообщение NewAlbertian » 21 авг 2014, 19:32

правильный вопрос в вашем случае: ДАДУТ ли нашей семье визы под такую слабую причину, как языковые курсы на 6 месяцев.
ответ в данном случае: шансы стремятся к нулю. семье выехать на учебу на курсы практически нереально.
отправить мужа одного и там чтобы он пытался найти профессиональные курсы или работодателя - тоже не стопроцентный вариант, но все же возможный. насколько реально- зависит от выбранного города и профессиональных навыков мужа
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»