Статус медицины при подаче онлайн на Study Permit

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Статус медицины при подаче онлайн на Study Permit

Сообщение Sveta_nik » 03 июн 2014, 02:35

Уважаемые форумчане, подскажите если знаете. Я, сын и муж прошли медицину в Москве 22 мая. Через 10 дней в личном кабинете в ЦЫЦ в разделе медицины у мужа и сына появился статус - "passed". Всплывающая подсказка: "Мы рассматриваем ваши медицинские формы, о решении сообщим" (интересно, кто эти "мы" - врачи в Лондоне или визовые офицеры...).

Вот что значит это "passed"? Это значит - "передано"? Значит ли это, что врач в Лондоне уже свое веское слово сказал и передал визовому офицеру? Или врач в Лондоне спустя 10 дней только открыл дело? Если кто-то точно знает, что значит этот статус "passed" - напишите пожалуйста. Все на нервах сидим, тем более что по мне лично даже этого "passed" еще нету...
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.

Avocado
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:09

Re: Статус медицины при подаче онлайн на Study Permit

Сообщение Avocado » 03 июн 2014, 04:54

passed - это значит что они успешно прошли медицину.




Вы не против если я тоже тут задам свой вопрос?

Сегодня получила запрос на медицину, а буквально неделю назад болела острым циститом, и анализ мочи был ужасен. Прошла курс антибиотиков - шас на днях сдам повторно анализ и если все будет в норме, только после этого пойду на проверку.

Как вы думайте стоит ли говорить об этом врачу? И нужно ли сдавать там анализ мочи?
Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Re: Статус медицины при подаче онлайн на Study Permit

Сообщение Vlad70 » 03 июн 2014, 05:07

Берут анализ мочи, кровь из вены
Avocado
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:09

Re: Статус медицины при подаче онлайн на Study Permit

Сообщение Avocado » 03 июн 2014, 05:35

ясно, спасибо
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Re: Статус медицины при подаче онлайн на Study Permit

Сообщение Sveta_nik » 03 июн 2014, 06:14

[Сегодня получила запрос на медицину, а буквально неделю назад болела острым циститом, и анализ мочи был ужасен. Прошла курс антибиотиков - шас на днях сдам повторно анализ и если все будет в норме, только после этого пойду на проверку.
Как вы думайте стоит ли говорить об этом врачу? И нужно ли сдавать там анализ мочи?[/quote]

Мочу берут, причем под зорким присмотром медсестры :-) Не разрешают с собой брать сумки (видимо, чтобы не подменили анализы), и пока вы в туалете - бдительная медсестра снаружи караулит :-) На мой взгляд, вы совершенно правильно сделаете, если убедитесь в нормальном анализе мочи и только после этого пойдете сдавать официально. Я бы ничего лишнего врачу не говорила.
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.

Avocado
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:09

Re: Статус медицины при подаче онлайн на Study Permit

Сообщение Avocado » 07 июн 2014, 09:27

оп оп

хорошо что я сначала сдала анализ в местной поликлинике. Оказывается леикоциты все еше не в норме!

кстати нашла оффициальный "handbook" для panel physicians.
http://www.cic.gc.ca/english/department ... xtract.pdf

там все написано, в том числе какими болезнями они интересуются> К сожалению в "Kidney or bladder disease" входит мой дрогоценный цистит :( так что несмотря на то что норма леикоцитов 1-4 а у меня 5-7, не буду рисковать и перенесу медостмотр.... Поиду к моему врачу сначало

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»