Cornerstone International College of Canada

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Caspian
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 03:51

Re: Cornerstone International College of Canada

Сообщение Caspian » 07 сен 2014, 19:56

[center]Специальная акция!! Каждому студенту обучающемуся по учебной IT программе "Web and mobile app development" новый IPHONE 6 в подарок!![/center]

Бегиииии!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:35

Re: Cornerstone International College of Canada

Сообщение Бегиииии! » 20 ноя 2014, 00:30

Интересный случай. Айфон 6 это, конечно, очень важно и полезно для обучения (главное, не класть его в карман джинсов). Но речь не об этом. Прежде, чем потратить 12(25) тысяч долларов, нужно немножко разобраться с тем, что нам предлагают.
В некоторых вещах я теряюсь, для того я и пишу это все, чтобы разобраться, и совместно с братьями по оружию взвесить все за и против. Может быть - кого-то предостеречь.
На официальном сайте, адрес которого нам дали, наименование учреждения "Cornerstone International Community College of Canada". Community опустим, я всегда думал, что это значит общественный, т. е. государственный, но в этом я не уверен, так что БГ с ним. Случайно погуглил и нашел следующий диалог: вопрос
Здраствуйте,
а где гарантия что вы с нас деньги не возьмете и не кинете?
Есть какие нибудь доказательства что через вас можно поступить на учебу?
Вопрос резонный, меня он тоже взволновал.
Ответ:
Здравствуйте,
ну вот если бы вы сначала поинтересовались процессом зачисления в колледж и процедурой оплаты учёбы, у вас бы вопросов о "кидалове" не возникло.
Я с вас деньги брать не буду, так как финансовыми вопросами не занимаюсь. Я не являюсь ни посредником ни представителем агентства. Я работаю непосредственно в самом колледже Cornerstone в Ванкувере, на должности консультанта студентов из стран СНГ. Наш колледж напрямую связывается с потенциальными студентами, без посредников. Оплата за учёбу перечисляется банковским переводом на счёт колледжа. Банк-получатель в Ванкувере называется TD Canada Trust, имя получателя CORNERSTONE INTERNATIONAL EDUCATION INC.
Вот это уже больше похоже на истину (легкое хамство опустим). Ни тебе community, ни college. Ищу инфу по конторе, получаю это:
Business Information
  • Year Established 2004 (радует) (на сайте копирайт 2012)
  • Employees 6
  • Business Categories
    Nondegree Granting Continuing Educational Services in Vancouver, BC
    Educational service, nondegree granting: continuing educ.
    Schools And Educational Services, Nec, Ns
Насколько я понимаю, в Канаде college являет собой часть высшего образования, и когда топикстартер говорит о том, насколько ценится образование в Канаде, он имеет ввиду колледжи (в т. ч. комьюнити) и университеты, т. к. именно они и ценятся, а не курсы кройки и шитья. Реальный колледж может дать как двухгодичный курс высшего образования, так и, некоторые, четырехгодичный, так и "диплому" влепить.
Например, один из колледжей, которые я рассматривал (тоже с кооп, кстати) в течении первого года дают diploma, второго асошиэйт дигри (так?), плюс путевку за два года закончить универ по родственной тематике, и получить корки бакалавра. И первый год, и второй оцениваются как академические курсы университетского уровня, и так же котируются, если вы устраиваетесь на работу или идете учиться дальше. В том колледже, о котором я говорю, и с каким сравнивает топикстартер свой колледж по стоимости, обучение стоит что-то 12-15 тысяч в год (если вы хотите учиться в колледже, вы способны запомнить эту цифру).
Является ли колледж топикстартера колледжем в смысле высшего образования? Судя по имеющейся информации - нет. Он не дает курсов, которые пойдут в зачет как часть высшего образования, если вы пойдете к работодателю, или вы пойдете учиться дальше. То, что его работа регулируется PCTIA, по признанию самого автора, это подтверждает. Вы будете на общих основаниях поступать в универ, прослушанные вами курсы не будут зачтены. Формально, это простые курсы, типа "Фотошоп за 15 уроков" или любые другие, только долгие и дорогие, и вы получаете соответствующую по силе бумажку, а на сайте может быть написано хоть "Канадский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы".
Предположим, вы хотите получить постобучительный ворк пермит. Или вы хотите пойти к работодателю, и сказать "Я хочу управлять вашим отелем", и что вы им покажете? Работодателю, офицеру или кому-то там, какое образование вы получили за два года в Канаде? Изображение
Далее, интересная строчка о том, что в этом колледже шесть человек персонала. Самое забавное, что почти со всеми мы знакомы уже:

1. Топикстартер - eldar.babanly@ciccc.ca
И потом, я не "one guy" как ты написал в письме колледжу (твои письма автоматом попадают и ко мне на почту):) Я указал с самого начала что официально представляю колледж Cornerstone в странах СНГ.
Это так, для справки.
2. Edward Cooke
President
3. Vicky You - vicky.you@ciccc.ca
marketing director at Cornerstone International Community College of Canada
4. Roberto G. Fontao - roberto.fontao@ciccc.ca
Marketing manager of Cornerstone College
https://www.linkedin.com/in/robertogarciafontao/en
Имеет образование "Vancouver English Centre" (ESL курсы, как я понимаю)

5 (просто поверьте) Sterling Zhao - houbo.zhao@ciccc.ca
老师
Также в соучастии подозревается чувак по имени Гарольд (6), но по нему инфы нет, да и лень уже искать. Все, кроме президента и Гарольда, по которым я информации не имею, занимаются рекламой "колледжа", ведут переписку, как с нами это делает топикстартер, только в своем регионе.
Меня поразило, что Канада мультикультурная страна, и действительно, в "колледже" мы имеем: кореянку, русского, испанца, китайца, чувака по имени Гарольд (немец?) и президента Эдуарда.
Из них как учитель прямо себя позиционирует Стерлинг Чао (老师 т. е. учитель) и косвенно Гарольд (спам на странице отзывов, о которой далее).
Сомнительно. Сомнительно! Менеджер по маркетингу с образованием "курсы английского"? Перец, который год с парой месяцев назад писал из Бишкека
Друзья вот у меня вопрос, может кто сталкивался с такой ситуацией. Права получил в 2000 году, срок действия они имели 10 лет, соответственно в 2010 срок действия прекратился. Надо ли мне теперь перед переездом в Манитобу делать обновление прав, или мои просроченное удостоверение они могут принять и засчитать водительский стаж?
а сегодня он уже "Официальный представитель по странам СНГ" в мегаколледже?
Эти ребята будут учить вас управлять отелем! (о, боги!)
Вот ссылка на отзывы Три из них - истории про вытягивание бабла и ор от персонала, один восторженный, вызывающий сомнение в непредвзятости и один про совсем другой колледж с таким же названием, но в США (к этой конторе отношения не имеет).
Теперь, если кто-то осилил эту всю писанину до конца. Как вы думаете, если учеба в этом колледже будет стоить 25 000 долларов за два года, кто пойдет туда учиться? Думаю, сезон скидок продлится на неограниченный срок.
Итого, сомнение вызывают:
1. Значимость diploma;
2. Качество обучения;
3. Качество обучающих;
4. Вероятность развода по-русски (ваш стади пермит закончится вместе с вашим обучением, не забывайте);
5. Вероятность утилизации заведения в процессе обучения (могут не протянуть).

На сайте увидел, что существует трансфер в универы, хотелось бы услышать об этом. Возможно я не прав?

ВНИМАНИЕ! Все написанное мною основано на информации, взятой из открытых источников и это повод для дискуссии, а не какие-то попытки повлиять на ваше решение или попытки очернить почтенное заведение.
Более того, если у вас есть лишние 6 тысяч, вы бы съездили, посмотрели, и рассказали нам, тем, у кого их нет лишних. Спасибо пожалуйста.
ps Про косяки в объявлении о разработке я уж не стал мелочиться и цепляться. Но бред присутствует немного, не уровня колледжа.
Ваше мнение?
Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: Cornerstone International College of Canada

Сообщение ArtyomKZ » 20 ноя 2014, 02:08

Как Вы объясните, что он в списке DLI?
Я ни за, ни против. Просто интересно.
Аватара пользователя
Aromma
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 06:43

Re: Cornerstone International College of Canada

Сообщение Aromma » 20 ноя 2014, 04:42

Есть разные типы колледжей - академические и так называемые карьерные. Этот относится к последним. Он получил аккредитацию CIC (DLI #O19274576342), а так-же состоит в NACC: http://nacc.ca/members/cornerstone-intl ... ge-of-cda/
На мой взгляд, за +-30К и 2 года лучше получить диплом или пост-град сертификат колледжа являющегося ВУЗ. А еще лучше степень магистра. Но каждому свое.
App. Received: 23 Jun 2014 | CC Charged: 09 Oct 2014 | PER: 20 Oct 2014
AOR: 04 Nov 2014 | MR & PCC: 18 Mar 2015 | RPRF & PPR: 11 May 2015 | DM: 22 May 2015 | COPR: 20 May 2015
LANDING: ✰ 22 Jul 2015
Бегиииии!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:35

Re: Cornerstone International College of Canada

Сообщение Бегиииии! » 20 ноя 2014, 06:18

ArtyomKZ писал(а):Как Вы объясните, что он в списке DLI?
Я ни за, ни против. Просто интересно.
full-time программа, которая длится больше 9 месяцев, почему бы нет?
В списке много языковых школ.

Бегиииии!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:35

Re: Cornerstone International College of Canada

Сообщение Бегиииии! » 20 ноя 2014, 06:25

Aromma писал(а):Есть разные типы колледжей - академические и так называемые карьерные. Этот относится к последним.
Если называть вещи своими именами, то это и есть курсы :)
Cornerstone International Community College of Canada was founded over a quarter century ago, and is a fully accredited private college offering a selection of Certificate and Diploma programs. Programs offered by Cornerstone include ESL, Business Administration, Accounting, Employment Counselling and Hospitality Management CO-OP.
Раньше выбор побогаче был.
Caspian
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 03:51

Re: Cornerstone International College of Canada

Сообщение Caspian » 21 ноя 2014, 05:16

Бегиииии! Прибежал. Теперь давайте разберём вашу эпистолярную ажитацию по фактам. Вы выделили жирным шрифтом следующее: Nondegree Granting Continuing Educational Services in Vancouver, BC. Degree означает "степень", степень означает - бакалавр, магистр. Эти степени возможно получить только в университете, с самого начала я указывал что Cornerstone это колледж, к университетам отношения не имеющий а значит степени не раздающий.
Является ли колледж топикстартера колледжем в смысле высшего образования? Судя по имеющейся информации - нет. Он не дает курсов, которые пойдут в зачет как часть высшего образования, если вы пойдете к работодателю, или вы пойдете учиться дальше.
По какой информации вы "судили"? По информации с сайта manta? Весомый источник! Теперь как всё обстоит на самом деле: колледж Cornerstone даёт возможность продолжить образование в следующих университетах: Royal Roads University (Victoria), Les Roches (Швейцария), Blue Mountains Hotel management School (Австралия). С этими университетами у нас заключены договоры, согласно которым студент после окончания учебной программы в нашем колледже может быть зачислен в вышеназванные заведения сразу на третий курс. Тем кто реально заинтересуется подобным трансфером могу выслать копии договоров, а также сам студент может написать либо позвонить в эти университеты и выяснить предмет сотрудничества лично.
Вы будете на общих основаниях поступать в универ, прослушанные вами курсы не будут зачтены.
Спасибо за ваше мнение, но оно больше похоже на проклятье. На самом деле студент сразу будет зачислен на третий курс в те университеты с которыми у нас заключён договор. Университеты эти указаны выше.
Формально, это простые курсы, типа "Фотошоп за 15 уроков" или любые другие, только долгие и дорогие, и вы получаете соответствующую по силе бумажку, а на сайте может быть написано хоть "Канадский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы".
Патрис Лумумба был политиком левонационалистического толка, поэтому к дружбе народов имеет такое же отношение как и Гитлер, это во первых. Во вторых, вы противоречите сами себе. Вы сами отметили что деятельность колледжа Cornerstone регулируется организацией PCTIA. Так как может быть, что учебные программы которые мы предлагаем являются "простыми курсами", выдаём после "простых курсов" аж целые дипломы, а PCTIA на всё это безобразие закрывает глаза чтоли?
Предположим, вы хотите получить постобучительный ворк пермит. Или вы хотите пойти к работодателю, и сказать "Я хочу управлять вашим отелем", и что вы им покажете?
После фразы "я хочу управлять вашим отелем", даже если у вас на руках будет при этом три университетских диплома и благословление самого Папы Римского вас отправят на все четыре стороны. Для того чтобы управлять отелем необходимы как минимум 3-4 года опыта работы в области Hospitality management. Придя к работодателю после окончания нашего колледжа у вас будет не только диплом, но целый год оплачиваемой практики в отеле либо курорте. Практика, тоесть co-op является неотъемлемой частью этой учебной программы. Более того, если студент проявит себя с положительной стороны за время практики, то отель может принять его на работу на постоянной основе.
Далее, интересная строчка о том, что в этом колледже шесть человек персонала. Самое забавное, что почти со всеми мы знакомы уже
Это ещё не самое забавное. Самое забавное то что вы исходя из информации полученной с манты (http://www.manta.com/) сайт на котором данные обновляются раз в сто лет, пытаетесь делать какие-то разоблачительные умозаключения которым может позавидовать сам Шерлок Холмс, только в его монгольском варианте.
Большинство тех которых вы перечислили и с которыми уже знакомы являются marketing team! Тоесть рекрутеры студентов, консультанты каждый из которых работает с отдельно взятым регионом либо страной. В отличии от некоторых других ванкуверских колледжей которые строго работают по направлению Китай, Тайвань наша команда маркетологов работает практически по всем странам. Также в нашей команде есть консультант по Бразилии miguel.ollivera@ciccc.ca, по Чехии, Польше и Словакии anna.pazakova@ciccc.ca, Бангладеш sujit.siker@ciccc.ca. Тоесть одна только команда маркетологов уже насчитывает 6 человек. Я вам сейчас открою страшную тайну но у нас ещё есть бухгалтер, специалист по поиску жилья для студентов smil.han@ciccc.ca, менеджер колледжа заместитель директора baneta.sharma@ciccc.ca, второй заместитель директора, прекрасный специалист michael.kazys@ciccc.ca, ну и собственно директор Dr.Ian Andrews а никакой не Edward Cooke которого вы выудили всё из той же "манты" администраторам которой (как и вам собственно) не хватило ума открыть официальный сайт колледжа и просто обновить информацию. Не многовато ли сотрудников для "конторы по курсам фотошопа" как думаете? Ах да забыл! уборщица ещё есть! А вот у неё уж извините, нет высшего образования.
Кстати раз уж сказали "А" то не стесняйтесь произнести "Б", это я говорю про нашего менеджера по маркетингу Roberto Fontao из образования которого вы выудили только курсы английского языка и проигнорировали Universitat Oberta de Catalunya (Испания), бизнес-институт Escuela de Negocios Caixanova, университет Universidade de Santiago de Compostela, знание в совершенстве 5-ти языков, многолетний опыт работы в PR, маркетинге и журналистике, это всё описано в той странице его резюме которую вы кстати сами же и выложили. Это что, врождённая куриная слепота и неумение пользоваться прокруткой на компьютерной мыши?
И ещё одна страшная тайна, кроме тех кого я назвал выше у нас, представьте себе, ещё и учителя есть, тоже кстати сертифицированные и с большим опытом преподавания в области ESL, IT, Hospitality management.
Перец, который год с парой месяцев назад писал из Бишкека а сегодня он уже "Официальный представитель по странам СНГ" в мегаколледже?
Как перец баклажану я вам могу сказать (наверно плодо-овощная терминология вам очень близка) по поводу моей скромной персоны, что видимо стать "оф.представителем по странам СНГ в мегаколледже" мне помогли моё высшее образование в области международных отношений и 10 лет опыта работы в области маркетинга и PR ну и немного профильные курсы в университете BCIT в Ванкувере. Кстати год для иммигранта, для того чтобы работать в "мегаколледже" в Канаде, это даже слишком большой срок, известны случаи когда люди приехавшие из СНГ устраивались на более высокие должности за более короткие сроки.
Вот ссылка на отзывы Три из них - истории про вытягивание бабла и ор от персонала, один восторженный, вызывающий сомнение в непредвзятости и один про совсем другой колледж с таким же названием, но в США
так зачем тогда приводить ссылку на отзывы, если отзывы эти о колледже который в США! :) Или США и Канада уже стали единым пространством, я что-то пропустил? С таким же успехом могли бы здесь разместить отзывы о столь любимом вами университете дружбы народов патриса лумумбы.
Как вы думаете, если учеба в этом колледже будет стоить 25 000 долларов за два года, кто пойдет туда учиться? Думаю, сезон скидок продлится на неограниченный срок.
А вы не думайте, это вредно, как доказал вышеприведённый анализ. Вы спрашивайте. Учёба в колледже по IT программе и по программе Гостиничный менеджмент стоит 12 000 канадских долларов. Исходя из того что новая IT программа, как и "Hospitality management" достаточно востребованы среди студентов, было решено сохранить скидки до конца текущего года, и незначительно увеличить стоимость в новом 2015 году, но только по одной из программ.
Итого, сомнение вызывают:
все ваши сомнения это результат лени) уж извините. Что может быть проще: написать напрямую в колледж, позвонить, поговорить по скайпу, попросить знакомых (если есть) в Ванкувере посетить данное учебное заведение.
Или поступить ещё проще! Например открыть список Designated learning institutions http://www.cic.gc.ca/english/study/stud ... s-list.asp выбрать провинцию BC, и обнаружить колледж Cornerstone International Community College of Canada в этом списке который кстати опубликован на официальном сайте правительства Канады! Хотя упомянутый вами "развод по русски" дотянул свои щупальца видимо уже и туда))
ps Про косяки в объявлении о разработке я уж не стал мелочиться и цепляться. Но бред присутствует немного, не уровня колледжа.
Перед тем как указывать на какие-то мифические "косяки" хотелось бы узнать уровень образования "указателя", опыт работы в области IT и маркетинге и степень величины по которой вы определяете бред, столь явственно продемонстрированный в вашем длинном послании.
С уважением,
официальный представитель по странам СНГ в скромном мегаколледже Cornerstone.
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Cornerstone International College of Canada

Сообщение dimitri » 21 ноя 2014, 12:02

Community college - это типа ПТУ. Есть неплохие, но диплом оттуда веса не имеет никакого.
Тупо пустая трата времени ходить в такие колледжи. Если уж поступать, то в универы, если хотите диплом бакалавра, или в колледжи нормальные (типа Ред Ривер в Виннипеге)
Impossible is nothing!
Бегиииии!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:35

Re: Cornerstone International College of Canada

Сообщение Бегиииии! » 21 ноя 2014, 12:29

Caspian писал(а):Бегиииии! Прибежал.
Ну, во-первых, я бы вам посоветовал воздержаться от личных оскорблений в отношении незнакомых людей.
Во-вторых, благодаря мне читатели получили столько информации, сколько из вас выуживали бы еще три года )))) Мне понравилось!
Моей целью не было кого-то там опустить ниже плинтуса, о чем я сразу и сказал. Просто попросил разъяснений, если бы не было нервных выпадов, было бы вообще классно!
Бегиииии!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:35

Re: Cornerstone International College of Canada

Сообщение Бегиииии! » 21 ноя 2014, 12:34

dimitri писал(а):Community college - это типа ПТУ. Есть неплохие, но диплом оттуда веса не имеет никакого.
Тупо пустая трата времени ходить в такие колледжи. Если уж поступать, то в универы, если хотите диплом бакалавра, или в колледжи нормальные (типа Ред Ривер в Виннипеге)
Возможность легализации.
Caspian
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 03:51

Re: Cornerstone International College of Canada

Сообщение Caspian » 21 ноя 2014, 14:46

dimitri писал(а):Community college - это типа ПТУ. Есть неплохие, но диплом оттуда веса не имеет никакого. Тупо пустая трата времени ходить в такие колледжи. Если уж поступать, то в универы, если хотите диплом бакалавра, или в колледжи нормальные (типа Ред Ривер в Виннипеге)
Если бы эти дипломы не имели никакого веса, то колличество подобных колледжей не насчитывало было около 150 по всей Канаде, и эти все заведения давно бы закрылись просто по причине отсутствия студентов. Однако студенты пополняют эти колледжи со всего мира, уж они то наверно как никто умею считать свои деньги и не умеют попусту тратить своё время. Универ это конечно лучше, но в таком случае готовьтесь раскошелиться как минимум на 25 000 долларов в год. Подобные колледжи как наш не только дают возможность получить образование и опыт работы одновременно (paid co-op), но также продолжить обучение в университете, причём сразу с третьего курса, сэкономив деньги на первых двух.
Схема действий следующая, если речь идёт о программе Hospitality management:
Изображение
Последний раз редактировалось Caspian 21 ноя 2014, 15:33, всего редактировалось 2 раза.
Caspian
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 03:51

Re: Cornerstone International College of Canada

Сообщение Caspian » 21 ноя 2014, 15:20

Бегиииии! писал(а): Ну, во-первых, я бы вам посоветовал воздержаться от личных оскорблений в отношении незнакомых людей.
Не советую вам давать советы, которым вы сами не особо следуете:
Менеджер по маркетингу с образованием "курсы английского"? Перец, который год с парой месяцев назад писал из Бишкека
Какой привет - такой ответ, как говорят на нашем снговском пространстве.
Во-вторых, благодаря мне читатели получили столько информации, сколько из вас выуживали бы еще три года
Выуживают обычно рыбаки, а люди которых что-то действительно интересует обычно задаваю вопросы, как это делали те с кем я общался на первых 4-х страницах этой темы.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Cornerstone International College of Canada

Сообщение sleep_apnia » 22 ноя 2014, 02:09

dimitri писал(а):Community college - это типа ПТУ. Есть неплохие, но диплом оттуда веса не имеет никакого. Тупо пустая трата времени ходить в такие колледжи. Если уж поступать, то в универы, если хотите диплом бакалавра, или в колледжи нормальные (типа Ред Ривер в Виннипеге)
Community college - это вообще очень обширное понятие.
Ha Западе, в Community college и 4х летние бакалавра программы.
И поступают в Community college после окончания 12 лет школы.
Ну не как не тянет на ПТУ ( в российcком понимании).
В Community college очень часто идут для того, чтоб первые 2,3 года брать классы по цене, ниже чем в универе , а потом переводят эти классы в универ, и уже последние 2 года учаться там.

По крайней мере весь средний обслуживающий персонал получает свое образование ( associates degree) и лицензии через college.
Аватара пользователя
Aromma
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 06:43

Re: Cornerstone International College of Canada

Сообщение Aromma » 22 ноя 2014, 03:05

Caspian писал(а):Универ это конечно лучше, но в таком случае готовьтесь раскошелиться как минимум на 25 000 долларов в год.
Не бросайтесь цифрами. Стоимость обучения меняется от универа к универу и от провинции к провинции. Большинство програм на магистра в топовых универах стоят меньше 20К в год. Лучшие колледжи Онтарио берут 13-15К в год. В Манитобе вообще смешные цены. В том-же Ред Ривер похожая программа стоит в районе 10К в год. Но да, бакалавр в топовых универах таки может доходить до 25К.
P.S. кому интересно, в Memorial University можно получить бакалавра за меньше чем 10К в год.
App. Received: 23 Jun 2014 | CC Charged: 09 Oct 2014 | PER: 20 Oct 2014
AOR: 04 Nov 2014 | MR & PCC: 18 Mar 2015 | RPRF & PPR: 11 May 2015 | DM: 22 May 2015 | COPR: 20 May 2015
LANDING: ✰ 22 Jul 2015
Caspian
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 03:51

Re: Cornerstone International College of Canada

Сообщение Caspian » 22 ноя 2014, 06:44

Aromma
Не бросайтесь цифрами. Стоимость обучения меняется от универа к универу и от провинции к провинции. Большинство програм на магистра в топовых универах стоят меньше 20К в год. Лучшие колледжи Онтарио берут 13-15К в год. В Манитобе вообще смешные цены. В том-же Ред Ривер похожая программа стоит в районе 10К в год. Но да, бакалавр в топовых универах таки может доходить до 25К.
P.S. кому интересно, в Memorial University можно получить бакалавра за меньше чем 10К в год.
А я разве говорил за всю Канаду? Канада очень велика. Я имел ввиду университеты BC потому что здесь работаю и живу, к примеру университет Royal Roads в котором стоимость учёбы в год в среднем от 25000 до 30000 CAD.
О магистратуре речь вообще не шла.
В Ред Ривере приемлемые цены это правда, но это колледж а не университет, я писал про университеты. Хотя может он и private post-secondary institution that operates under the same rules and regulations as public institutions как пишут на оф.сайте, насчёт этого я не знаю. И Ред Ривер в Виннипеге (хотя кампусы есть по всей MB), в котором зима 5-6 месяцев, температура опускается иногда до - 20. Хотя колледж престижный, ради него можно 2 года и перетерпеть погоду.
В Memorial University стоимость одного года 10300 CAD (estimate-как они пишут), до бакалавра нужно проучиться 4 года, итого: 41 200 CAD.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»