Просят письмо из университела

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Аватара пользователя
Dr. Brown
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:11
Откуда: Calgary

Просят письмо из университела

Сообщение Dr. Brown » 12 май 2014, 22:21

Извиняюсь если на такой вопрос уже отвечали. Мы с женой получили ПР. Жена сразу решила зааплаиться на второе высшее тут в Канаде. В университете сказали, чтоб украинский институт, в котором она училась, должен переслал им диплом с выпиской. На все наши возражения что оригиналы у нас на руках, они отвечают отказом. Должен переслать институт письмом и все. Такие правила.

Не подскажите, кто сталкивался с таким требованием, как вы выходили из такой ситуации? Что именно должен предоставить украинский институт если оригиналы у нас, а не у них?

Спасибо за помощь!

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Просят письмо из университела

Сообщение Olli » 12 май 2014, 22:32

Условия приёма в данный конкретный ВУЗ устанавливает данный конкретный ВУЗ.

Да. Бывают и такие фашисты, которые требуют чтобы диплом пересылался непосредственно из ВУЗа, его выдавшего.

Что именно должен сделать ВУЗ, как и чего послать, надо спросить у того, кто требует. Додумывать за него не надо.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Просят письмо из университела

Сообщение пани И » 12 май 2014, 23:13

Скорее всего они хотят не диплом, а то, что здесь называется транскрипт. Это список всех курсов с разбивкой по семестрам, количеством часов и оценкой. У меня прокатил заверенный здесь перевод документа. Сам документ добывал однокурсник, ходил в деканат, потом в архив, потом опять а деканат за подписью/печатью. Я потом не знала, как его благодарить. Выясняйте, уточняйте, спрашивайте, договаривайтесь.
alenka.sunnie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:01

Re: Просят письмо из университела

Сообщение alenka.sunnie » 13 май 2014, 02:29

Да, нужен заверенный перевод документа, отправленный с адреса ВУЗа на родине.
Я делала так (правда, я еще в России, что значительно все упрощает):
1) взяла диплом, сделала простую копию
2) эту копию отнесла в деканат, там ее заверил замдекана + печать
3) эту копию запечатала в конверт, конверт заклеила и по линии склеивания подписался опять замдекана + поставили печать
Вот такую штуку надо отправить ВУЗу. Оданко фокус в том, что тогда копия будет на оригинальном языке, который ВУЗ не читает скорее всего. ВУЗ, в который я поступала, требовал чтобы переводы такой копии были отправлены отдельно, тоже в заклеенном конверте переводчиком.
Честно, большая нервотрепка с этими документами.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»