SAIT or Baw Valley College

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
irochka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 03:12

SAIT or Baw Valley College

Сообщение irochka » 12 май 2014, 08:05

Добрый день! Есть ли кто-нибудь, кто учится или учился в одном из этих колледжей? Очень хочется послушать отзывы тех, кто учится или учился. Насколько легче в каком-либо из них иностранному студенту влиться в учебную среду? Или может есть какие-то "конкретные" плюсы и минусы, о которых нужно знать? Стоимость обучения примерно одинакова, шансы устроиться на работу по моей специальности, думаю, тоже примерно на одном уровне. В SAITе мои документы уже рассмотрены, но я до сих пор сомневаюсь, куда лучше пойти. Спасибо за дельные советы.

Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: SAIT or Baw Valley College

Сообщение MaximOK » 12 май 2014, 20:49

SAIT более популярен среди работодателей. Особенно, если специальность техническая.
Внимание можно обратить на выбор курсов и преподавателей: http://www.ratemyprofessors.com/SelectT ... p?sid=4014
irochka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 03:12

Re: SAIT or Baw Valley College

Сообщение irochka » 14 май 2014, 02:04

MaximOK, спасибо, вы добавили аргументов в пользу САИТа ). Я на бухгалтерскую специальность собираюсь. Меня САИТ удивляет тем, что в международный отдел никогда не удалось дозвониться, всё время включается автоответчик (и это с января). На письма отвечают исправно (с поправкой на канадские обычаи отвечать в течение дней трёх, а то и недели :D ), но часто ответы обтекаемые, и какие-то детали в моих вопросах так и остаются невыясненными, и, соответственно, чтоб сделать какой-то следующий шаг в процессе подачи документов, оплаты и т.д., требуется гораздо больше времени. И вчера опять, когда я уже окончательно решила остановить выбор на САИТе, на свой вопрос получила ответ, который отличается от информации, которую я потом нашла на их сайте. В то время как сотрудники в Боу Велли в телефонном режиме нормально общаются по телефону, хоть до посинения заваливай их вопросами. А мне, как будущему иностранному студенту, хочется внимания и помощи первое время (чужая среда, средний английский, другие привычки и правила). Хотя, наверное, я не совсем правильно рассуждаю. И буду рада услышать студентов даже и других колледжей, на что, по их мнению, важно обратить внимание.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: SAIT or Baw Valley College

Сообщение MaximOK » 14 май 2014, 21:51

Да, внимания в SAIT можно долго ждать: когда я там регистрировался, там было людей, как на стадионе во время хоккейного матча. Я там 2 курса по БУ и один по налогам брал.

Шансы устроиться на работу бухгалтером? Ну, не знаю... если нет опыта работы и ПР...

Вообще, стоит задуматься об освоении еще таких программ, как SAP, JDE (корпоративный уровень) и SimplyAccounting, QuickBooks (небольшие компании), ну, и вездесущий Excel - его нужно знать очень хорошо, если хотите иметь лучшие шансы при устройтсве на работу, его здесь очень любят. О других офисных программах тоже не стоит забывать: PowerPoint, Outlook и тп.

Ну, и как гласит легенда, самое главное - за время обучения обрасти знакомствами, чтобы вас мог кто-нибудь порекомендовать на работу.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: SAIT or Baw Valley College

Сообщение Ivan.Galv » 19 май 2014, 18:22

Да, SAIT ценится во много раз лучше чем BV.
Но Bow Valley располагается в даунтауне в бесплатной зоне LRT, и здания совсем новые, что моей жене весьма удобно...
Но Bow Valley нам сильно подпортил впечатление тем, что оформил мою жену в неправильную группу английского языка (третий уровень из пяти). Как позже оказалось, четвертого и пятого уровня у них вообще в реальности нету, поэтому они всех самых сильных и кидали в третий уровень. Такая деятельность близка к мошенникам, так что связываться с их англоязычной программой крайне не советую. А про академические программы BV ничего сказать не могу.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»