Обучение по OWP

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Обучение по OWP

Сообщение Olli » 29 апр 2014, 16:48

А я не Вам, а Зуму :)
Zoom писал(а): Я почему-то был уверен, что через полгода после прибытия можно подавать на PR. По какой программе, и по программе ли вообще, или "просто так" - я не знаю. Детально не изучал вопрос.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Аватара пользователя
Zoom
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:19
Откуда: РФ

Re: Обучение по OWP

Сообщение Zoom » 29 апр 2014, 16:51

igor2011, Я еду работать в конкретную компанию, с которой уже веду дела полтора года. Так что, выбора провинции у меня нет. Онтарио :)

Olli, Про возможность подать заявку в первый день не знал, но детально и не зондировал тему пока. Знакомые уехали семьёй по аналогичной схеме, и выжидали полгода до того как подать на PR. Про причины ожидания поинтересуюсь. Возможно, документы какие-то ждали.. уточню.
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Обучение по OWP

Сообщение igor2011 » 29 апр 2014, 16:59

Перед приездом (в середине июля 2013 года) я тоже был уверен, что нужно ждать пол года или год. И я начал разбираться с провинциальной программой уже здесь и не сразу. Выяснилось, что ждать в моем случае не надо и можно сразу подавать. В результате я потерял пару месяцев - уже получил бы ПР. Причем для моего случая "портал приткрылся" именно в июне. Т.е. в программах часто бывают изменения. Например сайт Альберты обновляется несколько раз в год - все время какието новшества. Т.е. в Вашем случае тоже лучше все выяснить заранее и потом тоже отслеживать периодически сайт Онтарио.
Аватара пользователя
Zoom
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:19
Откуда: РФ

Re: Обучение по OWP

Сообщение Zoom » 29 апр 2014, 17:13

Про PR пока не беспокоился, ибо фокус на WP :)
Но, видимо, есть смысл, раз ждать не нужно. Ушёл читать! :)
Спасибо за наводку!

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»