Копилка вопросов

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Sunnat2015
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 04:39

Re: Копилка вопросов

Сообщение Sunnat2015 » 30 апр 2014, 08:44

Оцените пожалуйста мои шансы!

Я подаюсь на Business english ILAC на 6 месяцев. Спонсировать будет моя компания (отправляют на повышения квалификации). Наша компания самая большая группа компании в нашей стране. Я прикладываю все юридический документы нашей компании плюс письмо от нашей компании. Надо ли какие то дополнительные документы, если да то какие ?
Еще дополнительная инфо про себя:
26 лет, не женат, работаю в этой фирме 3 года в отдела импорта, Общий стаж 4 года, заканчивал университет(бакалавр).
Заранее Благодарю!

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Копилка вопросов

Сообщение пани И » 30 апр 2014, 09:53

Bess писал(а):и ещё мне как-то не понятна эта система с минималкой в 3.0..

знаю, не совсем корректно так подсчитывать, но всё же
допустим, у человека 10 оценок в дипломе, 9 четверок и 1 тройка
у него уже будет средний меньше четырех по нашей системе ( и соот-но меньше 3.0 по ихней), т.е. уже ,поидее не проходит
хотя оценки то хорошие..
Не совсем. Я не в курсе, как конкретно конвертируют, но можно попробовать воспользоваться конвертером. http://mycusthelp.ca/CAMOSUN/_cs/Answer ... spx?inc=61
Если тупо считать тройку за С это 2 балла, 4ку за В это 5 баллов. Стандартный курс- 3 кредита, опять же просто приблизительно считаем. тогда 5х3х9=135 и 2х1х3=6 141/30(кредитов в 10курсах)=4,7
Я никогда раньше не считала, у нас это все автоматически делалось, поэтому не знаю, насколько данные расчеты близки к истине, поправьте кто знает, но в принципе все не так плохо.
Лука
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 15:37
Откуда: Canada

Re: Копилка вопросов

Сообщение Лука » 03 май 2014, 15:17

Sunnat2015 писал(а):Оцените пожалуйста мои шансы!

Я подаюсь на Business english ILAC на 6 месяцев. !
- ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите на ютюбе репортаж про ILAC - русские ребята говорят. 3/4 - чистейшая правда.
ru554611
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 03:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Копилка вопросов

Сообщение ru554611 » 03 май 2014, 20:39

Sunnat2015 писал(а):Оцените пожалуйста мои шансы!

Я подаюсь на Business english ILAC на 6 месяцев. Спонсировать будет моя компания (отправляют на повышения квалификации). Наша компания самая большая группа компании в нашей стране. Я прикладываю все юридический документы нашей компании плюс письмо от нашей компании. Надо ли какие то дополнительные документы, если да то какие ?
Еще дополнительная инфо про себя:
26 лет, не женат, работаю в этой фирме 3 года в отдела импорта, Общий стаж 4 года, заканчивал университет(бакалавр).
Заранее Благодарю!
Да я думаю у Вас проблем в принципе не должно быть)
пани И писал(а):- ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите на ютюбе репортаж про ILAC - русские ребята говорят. 3/4 - чистейшая правда.
Что за репортаж? плохие или хорошие?) Можно подробнее, на ютюбе много видео про ILAC)))

Я там учусь, мне нравится. Преподы хорошие, учат не плохо. Домашки может быть маловато задают, а так все ок))

P.s. правда сравнивать мне особо не с чем))
Welcome to Canada! :)
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Копилка вопросов

Сообщение Студент » 04 май 2014, 06:39

Sunnat2015 писал(а):Оцените пожалуйста мои шансы!

Я подаюсь на Business english ILAC на 6 месяцев. Спонсировать будет моя компания (отправляют на повышения квалификации). Наша компания самая большая группа компании в нашей стране. Я прикладываю все юридический документы нашей компании плюс письмо от нашей компании. Надо ли какие то дополнительные документы, если да то какие ?
Еще дополнительная инфо про себя:
26 лет, не женат, работаю в этой фирме 3 года в отдела импорта, Общий стаж 4 года, заканчивал университет(бакалавр).
Заранее Благодарю!
Какова цель поездки? Подучить язык за дорого или всё же ещё что?

Аватара пользователя
Bess
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:03
Откуда: Берлин

Re: Копилка вопросов

Сообщение Bess » 06 май 2014, 10:07

co-op период входит в "учебу" или стажировку? куда плюсуется?
я же, по-идее, учиться уже не буду непосредственно

я вроде как осознаю, что это входит в "учебу", но решил уточнить)

на многих провицинальных программах условие - 1 год обучения в стране
академический?
допустим, просматриваю дипломные программы универов, там есть программы на 8 месяцев, учебные градэйт сертификаты
26.04.19 WES Master’s Degree
21.07.19 IELTS L7.5 R7.5 W6 S6
28.04.20 EE profile 383

Челябинск > Москва > Барселона > Берлин
Аватара пользователя
Bess
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:03
Откуда: Берлин

Re: Копилка вопросов

Сообщение Bess » 07 май 2014, 02:19

ответы найдены!
26.04.19 WES Master’s Degree
21.07.19 IELTS L7.5 R7.5 W6 S6
28.04.20 EE profile 383

Челябинск > Москва > Барселона > Берлин
Белая Ворона
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:44

Re: Копилка вопросов

Сообщение Белая Ворона » 07 май 2014, 18:29

У меня вот тоже вопрос возник, на форуме не нашла такой же ситуации.
Я подаюсь на студ визу онлайн, с прежнего места работы ухожу, но сейчас оформляем меня учредителем в фирме мужа, это необходимо независимо от подачи на визу (т.е. фирма мужа, он директор, но по некоторым причинам вторым учредителем формально числится друг мужа, но т.к. сейчас они вместе выкуп офиса на эту фирму , то меня заводят учредителем, ибо дружба дружбой, а денежные вопросы дело такое...)
Так вот, думаем показать, что я являюсь учредителем, но сильный акцент на этом не делать, просто вроде доп связи с родиной, ибо зп у меня там никакой нет, да и не будет ли подозрительно, что оформление прошло прям перед подачей? Может вообще не показывать?
Сама фирма простенькая, никаких огромных оборотов.
stas104
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2014, 01:03

Re: Копилка вопросов

Сообщение stas104 » 08 май 2014, 03:26

Добрый день.
Прошу Вас помочь с выбором колледжа

Живу в Украине.
27 лет
Опыт работы: 5 лет в закупках (понимаю, что мой опыт, в Канаде не сильно котируется).
Английский: готовлюсь к сдаче IELTS

Нашел следующие варианты обучения: (2 года)
1. Business - Purchasing (Co-op)
Фаншейв Колледж

2. Supply Chain and Logistics (Co-op)
Истерн Колледж

3. Іnternational Business Management
ВСІТ

Варианты обучения: (8 мес.)
1. Supply Chain Management
Джордж Браун Коллелд

2. Supply Chain Management
Хамбер Колледж

3. Global Logistics and Supply Chain Management
Сенека колледж

ВОПРОСЫ:

1. Стоит ли выбирать 8-и месячную программу? Так как, после такого обучения, я смогу легально оставаться в Канаде, только 8 месяцев, реально ли после обучения найти работу и продлить визу?
2. Если не рисковать и брать 2-х годичную программу, какую лучше выбрать? Какой колледж лучше котируется в Канаде по данному направлению?

3. Согласно данного сайта: Canada’s 100 Best Jobs 2014 (скопировать и вставить в поисковик)

96 Purchasing Manager $75,317 // 8% //-11% // ➘

Другими словами, в Канаде на рынке труда данных специалистов больше чем вакансий и в ближайшие 5 лет ситуация только усугубится.

Прошу Вас подсказать, насколько можно доверять таким прогнозам?
Возможно, есть смысл искать какую-то смежную профессию (окончил Строительный Университет, по специальности: инженер-экономист)

Заранее благодарю.
alenka.sunnie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:01

Re: Копилка вопросов

Сообщение alenka.sunnie » 08 май 2014, 05:27

Я бы на Вашем месте не стала показывать. На мой взгляд, никаких плюсов от этого не будет: бизнес же, как известно, можно вести удаленно... А лишний раз усложнять заявку на мой взгляд не нужно.
Белая Ворона
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:44

Re: Копилка вопросов

Сообщение Белая Ворона » 08 май 2014, 19:33

Alenka, мы думали может это как связь с родиной дополнительная и типа планы развивать бизнес по приезду вместе с мужем.
Хотя сложность наверное в том что они могут запрочить все документы по фирме, а там ничего глобального и как у всех наших ООО уставной мизерный.
Также у нас то в рф по сути все кому не лень могут ООО открыть и быть учредителем, цена вопроса 10-20тыщ.
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Копилка вопросов

Сообщение TomCat » 09 май 2014, 00:21

stas104 писал(а):Добрый день.
Прошу Вас помочь с выбором колледжа

Живу в Украине.
27 лет
Опыт работы: 5 лет в закупках (понимаю, что мой опыт, в Канаде не сильно котируется).
Английский: готовлюсь к сдаче IELTS

Нашел следующие варианты обучения: (2 года)
1. Business - Purchasing (Co-op)
Фаншейв Колледж

2. Supply Chain and Logistics (Co-op)
Истерн Колледж

3. Іnternational Business Management
ВСІТ

Варианты обучения: (8 мес.)
1. Supply Chain Management
Джордж Браун Коллелд

2. Supply Chain Management
Хамбер Колледж

3. Global Logistics and Supply Chain Management
Сенека колледж

ВОПРОСЫ:

1. Стоит ли выбирать 8-и месячную программу? Так как, после такого обучения, я смогу легально оставаться в Канаде, только 8 месяцев, реально ли после обучения найти работу и продлить визу?
2. Если не рисковать и брать 2-х годичную программу, какую лучше выбрать? Какой колледж лучше котируется в Канаде по данному направлению?

3. Согласно данного сайта: Canada’s 100 Best Jobs 2014 (скопировать и вставить в поисковик)

96 Purchasing Manager $75,317 // 8% //-11% // ➘

Другими словами, в Канаде на рынке труда данных специалистов больше чем вакансий и в ближайшие 5 лет ситуация только усугубится.

Прошу Вас подсказать, насколько можно доверять таким прогнозам?
Возможно, есть смысл искать какую-то смежную профессию (окончил Строительный Университет, по специальности: инженер-экономист)

Заранее благодарю.
Здрасте)
1. Если хотите иммигрировать, то учеба на 8 месяцев - это не для вас.Самый оптимальный срок - два года, так как после него вам должны будут выдать ( если ничего резко не изменится) трехлетнее разрешение на работу.
2. Из всех ВУЗов перечисленный вами на двухлетнюю программу - знаю только BCIT. Понятия хороший/плохой в Канаде нет ( если ВУЗ государственный). Программы очень стандартизированы и Канадское правительство следит за тем, что бы они везде были приблизительно равны. РЕйтинг ВУЗа стоит смотреть только при поступлении в аспирантуру. Тем не менее, если есть возможность выбирать нужно всё таки как можно лучший - возможностей ( курсов) больше. Но качество образования - везде отличное..
3. Средняя температура по больнице. Больше ничего не сказать. У меня всегда так получалось, что по всем этим статистикам мои шансы найти желаемую работу - 0%) Но в итоге находил работу очень быстро ( это всё было в России). Так что особо я бы не смотрел на все эти циферки, так как, допустим, может случится ситуация что в вашем городе рабочих мест по вашей специальности вообще не будет, а по статистике должны быть; или наоборот. При поиске работы главную роль будет играть удача)
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: Копилка вопросов

Сообщение ArtyomKZ » 09 май 2014, 05:23

TomCat почему сразу отметаете годовое обучениедля иммиграции? Из-за провинции?
Аватара пользователя
Bess
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:03
Откуда: Берлин

Re: Копилка вопросов

Сообщение Bess » 10 май 2014, 03:43

документы на возможность визы отсылаются сразу с загранником? (учебной если)
и в случае отказа в нем сразу ставится штамп об отказе?

или сначала просто высылается набор документов на обучение, а если визу одобрят, то уже высылается загранник?

просто здесь многие говорят, что в случае отказа надо делать проверку через контору, почему был отказ, и как понимаю после этого многие получают одобрения потом..,т.е. нет смысла сразу в загранник отказ в визе лепить

эх, не хочется портить визовую историю:D

пока только одобренная виза в США в 2013 по W&T
26.04.19 WES Master’s Degree
21.07.19 IELTS L7.5 R7.5 W6 S6
28.04.20 EE profile 383

Челябинск > Москва > Барселона > Берлин
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Копилка вопросов

Сообщение Olli » 10 май 2014, 03:56

Не надо паспорт отсылать. Штампы об отказе тоже не ставят.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»