Иммиграция через учебу семье кому за 30

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Lored83
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 21:41

Иммиграция через учебу семье кому за 30

Сообщение Lored83 » 22 апр 2014, 18:12

Всем привет!!!
Кто может рассказать или еще лучше может у кого был опыт иммиграции через учебу в Канадском ВУЗе. Мне и жене по 30 лет ребенку 1 год, хотим всей семьей отправиться учиться в Канаду в BC, сначала на курсы английского при универе на год и потом сам ВУЗ. Какие шансы у нас при подаче документов на учебу? Возраст не помеха??? Образование у нас высшее у меня инженер судоводитель, у жены юридическое, с финансами все ок.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Иммиграция через учебу семье кому за 30

Сообщение Olli » 23 апр 2014, 02:56

А чем Вас 30 лет возраст пугает? Что молодой или что старый?

Была б у меня банковская лицензия, продал бы Вам гарантию, что если откажут, то точно не из-за возраста.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Lored83
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 21:41

Re: Иммиграция через учебу семье кому за 30

Сообщение Lored83 » 24 апр 2014, 16:59

Хорошо с возрастом успокоился, так может раскроете, какие могут быть подводные камни, и возможен ли вариант учебы если сначала подам документы я, чтоб для офицера была видна моя связь (или это не аргумент жена с ребенком на родине + недвижимость+ солидный счет + магазинчик ) уеду учиться подготовлю плацдарм ну а потом уже моя жена с ребенком. Как это будет выглядеть ?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Иммиграция через учебу семье кому за 30

Сообщение Olli » 24 апр 2014, 17:36

Вопрос сформулируйте.
Возможны разные варианты и выглядеть они могут по разному, раз уж они разные.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
☭ СССР ☭
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 10:02
Откуда: РФ-СК

Re: Иммиграция через учебу семье кому за 30

Сообщение ☭ СССР ☭ » 24 апр 2014, 18:19

Lored83 писал(а):Хорошо с возрастом успокоился, так может раскроете, какие могут быть подводные камни, и возможен ли вариант учебы если сначала подам документы я, чтоб для офицера была видна моя связь (или это не аргумент жена с ребенком на родине + недвижимость+ солидный счет + магазинчик ) уеду учиться подготовлю плацдарм ну а потом уже моя жена с ребенком. Как это будет выглядеть ?
Вам нужно будет обосновать и доказать, что вы вернетесь после учебы( таковы правила получения студ визы)- так сказать отсутствие двойных намерений. Так как у вас есть высшее - инженер-судоводитель, то тогда вам надо учиться на master degree желательно на инженерном направлении, при этом надо будет написать письмо для чего вам это образование нужно получать именно в Канаде и как вам это поможет на родине. Если вы собираетесь менять профессию или идти после языковых курсов в колледж на годовую или двухгодичную программу, то это сложнее в плане получения визы - опять же как вы обоснуете необходимость получения образования именно в Канаде. Например, если вы сейчас ИП или свое ООО и хотите поучить язык и поступить на годичную программу в колледж на профессию никак не связанную с нынешней, то вероятность получения визы очень мала. Если не прав поправляйте меня.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Иммиграция через учебу семье кому за 30

Сообщение пани И » 24 апр 2014, 19:05

так сказать отсутствие двойных намерений.
Это как раз доказывать не надо. Иммиграционные намерения допускаются. Доказывать надо, что вам нет резона в Канаде нелегально оставаться.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Иммиграция через учебу семье кому за 30

Сообщение Olli » 24 апр 2014, 19:25

☭ СССР ☭ писал(а): Вам нужно будет обосновать и доказать, что вы вернетесь после учебы( таковы правила получения студ визы)- так сказать отсутствие двойных намерений.

Если не прав поправляйте меня.
Поправим :)

Доказывать, что вернётесь после учёбы не надо.
Никаких правил на этот счёт нет.
Двойные намерения допускаются в данном случае и не могут быть причиной отказа.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
☭ СССР ☭
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 10:02
Откуда: РФ-СК

Re: Иммиграция через учебу семье кому за 30

Сообщение ☭ СССР ☭ » 25 апр 2014, 04:45

пани И писал(а): Это как раз доказывать не надо. Иммиграционные намерения допускаются. Доказывать надо, что вам нет резона в Канаде нелегально оставаться.
Это не противоречит моему посту. По моему легче доказать-показать что ты вернешься домой и тем самым отпадут вопросы и подозрения в том что ты станешь нелегалом. Правда в случае, если он получит визу, а потом захочет завести жену с ребенком, вот тут им и могут отказать во въезде.
Lored83
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 21:41

Re: Иммиграция через учебу семье кому за 30

Сообщение Lored83 » 04 май 2014, 19:56

Хорошо, а почему смена образования, на которое я хочу переучиться в Канаде (повторюсь российское образование инженер-судоводитель, хочу поучиться в Канаде на IT направление создание компьютерных игр), вызовет подозрения у офицера, где-то на форуме уже встречал, что для канадцев это почти норма, смена образования после 30. Законный брак 5 лет и ребенок это веский аргумент для того чтобы вернуться в Рашку или нужны еще аргументы? Вообще сколько аргументов для возврата на родину будет достаточно для имм. офицера из опыта? и какие?
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Иммиграция через учебу семье кому за 30

Сообщение TomCat » 09 май 2014, 00:59

Смена образования в 30 лет у канадцев это не норма. Углубление специальности ( ака сертификация или магистратура) - это норма ( для тех кто хочет строить карьеру). У вас получается, что был себе инженер-судоводитель, а теперь в Канаде хочет игрушки писать - не логично, очень не логично. Я не утверждаю, что такая смена профессии это 100% отказ, но это веский повод задуматься для офицера. Дальше, вы уверены что найдете работу в Канаде в игровой индустрии? Тут очень мало компаний которые занимаются созданием игр, и конкурс будет очень большой. А вот хорошую программу обучения будет найти очень сложно, опять же потому что это не очень популярное направление.
По поводу аргументов. Как карта ляжет так и будет. Чем логичнее и органичнее смотрится заявка ( без таких препдполагаемых скачков как у вас в профессии), тем меньше подозрений.
Даже жена и ребенок которые остаются в России могут не рассматриваться как положительный аргумент. Дескать, пять лет жили в браке и вот товарищ ни с того ни с сего хочет один уехать к нам - а ну как развестись задумал и жениться здесь на канадке.
Да и вообще, видел тут истории как один из членов семьи уезжал в Канаду и через некоторое время семья распадалась, т.к. жене/мужу не давали визу для вьезда.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Romanov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:43

Re: Иммиграция через учебу семье кому за 30

Сообщение Romanov » 10 май 2014, 11:24

TomCat, а что есть норма? (риторический) Если судить по моему колледжу, то фифти-фифти учеников после школы и уже , так сказать, mature students (от 23 до 55!) Мой знакомый имеет BSc в биологии, в 40 лет пошел в колледж переучиваться на nurse и ничего, все окей. Закончил, работает nurse. Смену профессии диктуют обстоятельства, личные причины (хочется что-то другое попробовать), и возраст не должен быть помехой.
Lored83
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 21:41

Re: Иммиграция через учебу семье кому за 30

Сообщение Lored83 » 14 май 2014, 21:23

Согласен с Romanov, хорошо, что тогда мне посоветуете выбрать из образовательных программ, что будет выглядеть более правдоподобно, учитывая мою первую профессию судоводитель(вопрос выбора профессии для меня не сильно принципиальный т.к. у меня достаточно средств для организации своего бизнеса в Канаде или на худой конец в России) Образования для меня как способ перебраться в Канаду.
ire905
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 01:59

Re: Иммиграция через учебу семье кому за 30

Сообщение ire905 » 25 авг 2014, 05:20

Добрый день,
А такой вопрос. Можно так сделать?
Жена получила визу студенческую. Уехала учится.
Я планирую через пару месяцев приехать по туристической визе и потом на месте поменять статус на воссоединение с семьей на время обучение и получить открытое разрешение на работу.
Так возможно?
Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: Иммиграция через учебу семье кому за 30

Сообщение ArtyomKZ » 25 авг 2014, 18:09

Почему не хотите приехать вместе с женой?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Иммиграция через учебу семье кому за 30

Сообщение пани И » 25 авг 2014, 20:11

А почему не хотите сразу на пермит подавать?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»