Иммиграция через учебу семье кому за 30

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Smart-Mama
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 02:45

Re: Иммиграция через учебу семье кому за 30

Сообщение Smart-Mama » 20 мар 2015, 02:07

Всем доброго!
Знающие, подскажите, возможно ли выехать по визитор визе и уже внутри Канады податься на стади?

Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Re: Иммиграция через учебу семье кому за 30

Сообщение Vlad70 » 20 мар 2015, 07:59

Ayujak, если Вы сдаете нормально IELTS и вас зачисляют, зачем нужен ESL?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Иммиграция через учебу семье кому за 30

Сообщение Olli » 20 мар 2015, 11:33

Ayujak писал(а): Подскажите пожалуйста, если я подам по профилю и получу SP, то на месте могу перейти на другую программу? К примеру учась на ESL до поступления на основной курс. ВУЗы нормально это воспринимают? Потом не возникнет проблем с получение PGWP? Где-то на форуме читал у Olli.
И еще, как долго может не ехать семья вслед за мной по OWP если они получат визы со мной?
Если есть SP, то можете в другой ВУЗ перейти без проблем. Только уведомлять нужно иммигрейшен. Но там пара исключений есть. Типа если для обучения в школе обычной SP получен, то в колледж с ним нельзя и ещё что то.

ВУЗы как угодно это могут воспринимать- это жизнь.

С PGWP проблем не возникнет, если вы условия для PGWP выполняете. А если не выполняете, то тоже проблемы нет- просто не получите его :)

Семья может приезжать когда вздумается и даже вообще не ехать.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Иммиграция через учебу семье кому за 30

Сообщение Olli » 20 мар 2015, 12:06

Smart-Mama писал(а):Всем доброго!
Знающие, подскажите, возможно ли выехать по визитор визе и уже внутри Канады податься на стади?
Обычный визитор не может. Могут супруги студентов/рабочих. Ещё можно по какому то мутному пункту с предыдущей страницы, правда никогда не видел людей, кому бы удалось этим пунктом воспользоваться.

Ещё вроде есть возможность через консульство в Лос-Анджелесе по почте податься не выезжая.
Видел пару человек, кто так получил.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Ayujak
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 03:59

Re: Иммиграция через учебу семье кому за 30

Сообщение Ayujak » 20 мар 2015, 15:40

Спасибо еще раз Olli!

Забыл сказать что под ESL подразумевал EAP тк с западной сист обучения не знаком. Думал лишним не будет месяц другой вникнуть. А то у людей некоторых культурный шок был. 8) И по смене курса тоже ясно. Главное градус не понижать :D
Прочел сегодня вашу беседу с форумчанами про express entry и понял, что преимущества иммиграции по учебе испарились пока. То есть подавать по FSW щас стало так же "просто" как и через учебу. А если не видно разницы, то зачем платить больше? Ради интереса прошел "if you are eligible" тест. Правда за жену. У нее как у принципала больше плюсов. Оказывается она eligible.
Только пара моментов не ясна то есть не нашел инфо. Если выберут её кандидатуру из общего пула, то дальше что? Сразу едешь или интервью в посольстве проходить или ... Не понял в общем алгоритм. Могли бы пояснить плиз?

Ayujak
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 03:59

Re: Иммиграция через учебу семье кому за 30

Сообщение Ayujak » 22 мар 2015, 06:28

Вопрос снимается. Все есть на сайте :oops:
Smart-Mama
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 02:45

Re: Иммиграция через учебу семье кому за 30

Сообщение Smart-Mama » 22 мар 2015, 07:09

Olli писал(а):
Обычный визитор не может. Могут супруги студентов/рабочих. Ещё можно по какому то мутному пункту с предыдущей страницы, правда никогда не видел людей, кому бы удалось этим пунктом воспользоваться.

Ещё вроде есть возможность через консульство в Лос-Анджелесе по почте податься не выезжая.
Видел пару человек, кто так получил.
Спасибо, что всегда находите время отвечать на наши вопросы!

Можно уточнение? Т.е. если я приехала по визитор визе к подружке и поступила там в колледж, например, не могу изменить статус на сади?

Если так, то печалька(
smuggler
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 09:21

Re: Иммиграция через учебу семье кому за 30

Сообщение smuggler » 23 мар 2015, 11:21

Всем привет! Подскажите пожалуйста, с какого уровня можно начать платное обучение в Канадских медицинских колледжах? Например на мед сестру, начальный уровень.
Определённый уровень английского и вступительные экзамены?
Среднее или высшее полученное в РФ здесь не котируется, тогда как при поступлении подтверждается хоть какое то образование? По моим догадкам вступительными.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Иммиграция через учебу семье кому за 30

Сообщение Olli » 24 мар 2015, 00:48

Smart-Mama писал(а):
Можно уточнение? Т.е. если я приехала по визитор визе к подружке и поступила там в колледж, например, не могу изменить статус на сади?

Если так, то печалька(
Единственный вариант, что я вижу,- это через консульство в Лос-Анджелесе.
Но он слабо изучен. Слишком мало кейсов описанных.

Хотите SP получить- так подавайтесь как все из дома. Или в чём там у вас проблема заключается?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»