Учёба вместе с мужем

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Аватара пользователя
StasyG
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 16:49

Учёба вместе с мужем

Сообщение StasyG » 11 апр 2014, 17:05

Здравствуйте! Мы с мужем хотим поехать учиться в Канаду - в Ванкувер. Я на бакалавриат (в Москве окончено 2 курса юридического университета, но хочу поменять специальность), муж на языковые курсы, желательно при университете, затем на одну из IT специальностей. С нами едет ребёнок 2 лет. Спонсировать нас будет мой отец. Был ли у кого такой опыт? Очень волнуют трудности в получении виз, т.к. едем всей семьёй и вряд ли сможем убедительно рассказать про наше желание вернуться в страну по окончанию обучения..Тут остаётся собственность и родители, но не мало ли это для офицера? Или лучше честно сказать, что хотим учиться, работать, платить налоги и жить в Канаде?
Ещё вопрос про визу. Я правильно понимаю, что мне стоит подавать на студенческую визу и привязывать мужа и ребёнка к моему заявлению? Или мужу стоит подать на отдельную визу т.к. его курсы займут не меньше года - на данный момент он вообще не говорит. Вышлют ли ему приглашение с языковых курсов или приглашения присылают только университеты?
Извиняюсь за сумбур, отвечу на все вопросы.
С Уважением, Анастасия.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Учёба вместе с мужем

Сообщение Olli » 11 апр 2014, 17:48

А эти две темки на форуме читали уже?

Супруг обучающейся в Канаде.
http://www.rusforum.ca/topic8468.html

Учебная иммиграция с детьми
http://www.rusforum.ca/topic16214.html

В них все ответы есть и на Ваши вопросы и на сотни других, которые Вам даже в голову не приходят :)
Да и учебный раздел лучше бы почитать хотя бы немного.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
StasyG
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 16:49

Re: Учёба вместе с мужем

Сообщение StasyG » 11 апр 2014, 17:54

Читала, но там очень мало информации о том, что делать если ОБА супруга едут учиться, при этом не за собственные деньги.. :?:
С Уважением, Анастасия.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Учёба вместе с мужем

Сообщение Olli » 11 апр 2014, 19:46

Был ли у кого такой опыт? Очень волнуют трудности в получении виз, т.к. едем всей семьёй и вряд ли сможем убедительно рассказать про наше желание вернуться в страну по окончанию обучения..Тут остаётся собственность и родители, но не мало ли это для офицера? Или лучше честно сказать, что хотим учиться, работать, платить налоги и жить в Канаде?
Ещё вопрос про визу. Я правильно понимаю, что мне стоит подавать на студенческую визу и привязывать мужа и ребёнка к моему заявлению? Или мужу стоит подать на отдельную визу т.к. его курсы займут не меньше года - на данный момент он вообще не говорит. Вышлют ли ему приглашение с языковых курсов или приглашения присылают только университеты?
Немало форумчан уехало и с детями и с супругами и со спонсорством.
По студенчеству иммиграционные намерения иметь допускается. Доказывать желание/возвращение домой не нужно. Легальное "оставание" в Канаде совершенно не возбраняется. Рискну даже сказать, что всячески поощряется. Им нужны такие иммигранты- обжившиеся. с языком, местным образованием и опытом местной работы.
Доказывать и показывать офицеру надо другое- что Вы приличные люди и не будете там оставаться нелегально, нелегально работать, побираться или ещё какой ерундой типа криминала заниматься.
Про желание иммигрировать всё же не стоит сильно рассказывать. Главной целью поездки должна быть учёба и ещё раз учёба.
Подаваться надо на студенческий пермит Вам, а мужу наверное лучше на на OWP (открытое разрешение на работу). Английский он сможет и по нему изучать до полугода и в любой момент податься на студенческий пермит, если понадобится.
Приглашение это видимо letter of acceptance (письмо о зачислении) вышлет любая школа, если зарегистрируетесь на программу. Только в данном случае оно не нужно. Мужа гораздо легче прицепом везти в Канаду, чем ему студенческий пермит собственный оформлять. Шансов сильно больше.

Раздел "Обучение в Канаде" почитайте всё же. Там огромное количество вопросов, Вам полезных, многократно разжёвано.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»