Медицинское образование. Правильность подхода.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Медицинское образование. Правильность подхода.

Сообщение Vladimir611 » 02 апр 2014, 23:56

sleep_apnia писал(а):Извините,нет, никаких идей нет, лично у меня. Может кто другой подскажет.

Единственное хочу сказать - это программа in BCIT ( Biomedical Engineering) - хорошая и профессия востребованная. А тяжело ли поступить или учиться - незнаю.
Думаю как везде - не легче, не сложнее.
Я бы эту программу с врачебной не сравнивал. Несораизмеримый конкурс, тяжесть обучения и материальная состовляющяя на выходе

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Медицинское образование. Правильность подхода.

Сообщение Vladimir611 » 03 апр 2014, 00:00

bamboo писал(а):Вопрос. Если за учебу платить мега кэш, то почему бы не учиться на доктора в штатах? Рынок побольше канадского на порядок. Порядок—это в 10 раз. Соотношение затраты/эффективность может выйти "более лучше". Нет?
во-первых туда тоже есть конкурс. Да, не канадский конкурс, но тем не менее высокий.
Если вы канадец, то вопрос только в деньгах. Будете платить, как иностранец (в хорошем частном универе не уверен, что разница с американцем будет большой) и получите автоматом специальную визу. Племянник так получил без проблем. Учится на Карибах, но стажировка в Штатах. Если вы не канадец, то не знаю. Но если память не изменяет с племянником училось много иностранцев из разных стран и как то стажировку в Штатах делали
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Медицинское образование. Правильность подхода.

Сообщение SUPER » 08 июл 2014, 14:58

Добрый день. Хотелось бы получить специальность- Registered nurse. На сайте колледжа написаны требования

Admission Requirements
Applicants are selected on the basis of their academic achievement, including the required courses, and any other selection criteria outlined below.
Ontario Secondary School Diploma or equivalent
Grade 12 English (ENG4U)
Grade 12 Biology (SBI4U)
Grade 12 Chemistry (SCH4U)
Grade 11 Math (M or U) MCF3M , MCR3U or Grade 12 (U) MHF4U, MCV4U, MDM4U

У меня есть ПР катра и высшее педагогическое образование. На данный момент учусь на инглиш курсе. Где мне взять Grade 12 Biology (SBI4U) Grade 12 Chemistry (SCH4U) Grade 11 Math (M or U) MCF3M , MCR3U or Grade 12 (U) MHF4U, MCV4U, MDM4U??? Спасибо.
palmo
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 03:01

Re: Медицинское образование. Правильность подхода.

Сообщение palmo » 08 июл 2014, 19:42

Например здесь http://www.tdsb.on.ca/AdultLearners/Adu ... hools.aspx

Но возможно, к тем, кто закончил школу и институт не В Канаде, другие требования.
Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: Медицинское образование. Правильность подхода.

Сообщение ArtyomKZ » 12 июл 2014, 00:52

Позвоните или напишите в колледж, может Вам засчитают наш аттестат.

Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Медицинское образование. Правильность подхода.

Сообщение Студент » 12 июл 2014, 03:28

RussoTouristo писал(а):Конструктивных идей ни у кого нет? :D
Ваш ребёнок может окончить здесь мед.училище, параллельно за три года учёбы выучить и сдать на 7.5 IELTS, затем эвалюировать диплом через борд понравившейся вам провинции и получить сначала временную, на год, затем постоянную лицензию RN. Получаете PR, затем учитесь дальше или на бакалавра RN или куда душе угодно.
juliajulia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2015, 16:13

Re: Медицинское образование. Правильность подхода.

Сообщение juliajulia » 28 май 2015, 08:40

RussoTouristo писал(а):Конструктивных идей ни у кого нет? :D
Здравствуйте! Очень интересно чем дело кончилось, у меня ситуация похожая
Antondoc
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 07:02

Медицинское образование. Правильность подхода.

Сообщение Antondoc » 03 ноя 2019, 09:27

Доброго времени суток всем! Мне 46 лет, врач-офтальмолог (не хирург, работаю в поликлинике). Хочу работать в Канаде оптометристом ( мне кажется это все же легче,чем подтвердить мою узкую специализацию "офтальмолог",при этом еще и стать хирургом,т.к. знаю, что на западе офтальмолог "априори"-хирург.Знаю ,что учатся в среднем 3-4 года в колледжах на оптометриста, потом 3 года стажируются. Кто подскажет, поможет ли мне моё врачебное русское образование в плане меньшего срока обучения или наоборот"навредит"? Английский совершенствую дома, сын 16 уже в Канаде в колледже, тоже помогает по скайпу с языком. Буду благодарен за конкретные советы и примеры из личного опыта. Из колледжей оптометрии мне на этот вопрос не ответили, на сайтах ничего конкретного про мой случай.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Медицинское образование. Правильность подхода.

Сообщение SvetlanaG » 03 ноя 2019, 11:01

Как вы собираетесь приехать в Канаду?
Antondoc
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 07:02

Медицинское образование. Правильность подхода.

Сообщение Antondoc » 03 ноя 2019, 14:44

По гостевой визе на настоящий момент. Кто то говорил, что учебную в этом возрасте из России не получить..
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Медицинское образование. Правильность подхода.

Сообщение SvetlanaG » 03 ноя 2019, 16:14

Гостевая виза даёт вам право учиться на курсах, длительность которых не превышает полгода. Подтверждать свою специальность будучи на TRV вы не можете - это нелегально, потому что это займет намного более чем полгода.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Медицинское образование. Правильность подхода.

Сообщение local » 03 ноя 2019, 17:49

Antondoc писал(а):
03 ноя 2019, 09:27
Доброго времени суток всем! Мне 46 лет, врач-офтальмолог (не хирург, работаю в поликлинике). Хочу работать в Канаде оптометристом ( мне кажется это все же легче,чем подтвердить мою узкую специализацию "офтальмолог",при этом еще и стать хирургом,т.к. знаю, что на западе офтальмолог "априори"-хирург.Знаю ,что учатся в среднем 3-4 года в колледжах на оптометриста, потом 3 года стажируются. Кто подскажет, поможет ли мне моё врачебное русское образование в плане меньшего срока обучения или наоборот"навредит"? Английский совершенствую дома, сын 16 уже в Канаде в колледже, тоже помогает по скайпу с языком. Буду благодарен за конкретные советы и примеры из личного опыта. Из колледжей оптометрии мне на этот вопрос не ответили, на сайтах ничего конкретного про мой случай.
Ваш случай не имеет никакой уникальности и на сайте есть простая, четкая инструкция что и как делать тем, у кого медицинское зарубежное образование. Из колледжей оптометрии вам ничего не ответили, потому что надо задавать четкие, конкретные вопросы.

Чтобы работать в Канаде оптометристом вам надо получить лицензию.
Получение лицензии происходит через сдачу экзамена, cтоимость теста -$5,100
http://www.oebc.ca/written-osce/exam-fees/
http://www.oebc.ca/written-osce/dates-d ... -location/

Чтобы вас допустили к экзамену на получение лицензии, вам надо подтвердить ваше образование и ваш опыт работы.
Для этого вам следует обратиться в Международную программу оптометристов (IOBP) в Университете Ватерлоо, Онтарио, чтобы организовать оценку вашего образования.

Для того, чтобы зарегистрироваться в качестве оптометриста и получить разрешение на практику в Канаде, вам необходимо иметь 7 лет учебы:
1. минимум 3 года обучения в бакалавра
2. 4 года университетскую программу по оптометрии
3. 1 год обучение в резидентуре .

A foreign-trained optometrist who wishes to practice in Canada needs three things: 1) a Doctor of Optometry degree from an accredited School of Optometry; 2) completion of the Canadian Standard Assessment in Optometry (CSAO) exam, which is administered by the Canadian Examiners in Optometry and Provincial Licensing Authorities; and 3) compliance with individual provincial licensing policies.

Находясь на туристичекой визе, вас вряд ли допустят до сдачи на лицензию.
Если есть такая возможность - это вам надо будет искать самому.

Документы которые требуют предоставить , для того чтобы допустили на тест.
A copy of one of the following, which must be valid (unexpired):
Canadian or US citizenship certificate
Canadian or US resident card
Canadian or US Driver's license
Birth Certificate PLUS one other piece of government-issued identification with a photo (e.g. Canadian health card, military card)
Valid Visa or Mastercard credit card or debit card

_________________________________________________________________________
Здесь есть небольшие примеры тестов и вопросов, на которые вам где то придеться отвечать выбором правильных ответов, а где то вам придется писать ответы самому. Т.е грамматика английская у вас должна быть на уровне.
Написанно что где то 58 вопросов, построенных в форме медицинские случаи, история пациента.

http://www.oebc.ca/clientuploads/OSCE/W ... NGLISH.pdf
http://www.oebc.ca/clientuploads/OSCE/S ... e_-_EN.pdf
http://www.oebc.ca/clientuploads/OSCE/S ... e_-_EN.pdf
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Медицинское образование. Правильность подхода.

Сообщение local » 03 ноя 2019, 22:03

Antondoc писал(а):
03 ноя 2019, 14:44
По гостевой визе на настоящий момент. Кто то говорил, что учебную в этом возрасте из России не получить..
Смысл всех этих телодвижений - не имеет того результат которого вы возможно ожидаете.
Ну приедете вы по гостевой визе, ни даже если каким то образом вас допустят до сдачи экзамена, и каким то образом вы его сдадите - все равно это никаким образом не приблизит вас к иммиграции в Канаду и получения статуса резидента, PR.
И так же не увеличит шанс на получение рабочей визы ну никак.

Поэтому, если вас интересует иммиграция в Канаду, надо думать как сюда попасть со статусум постоянного жителя, какую программу использовать - а кем вы здесь будете потом реаботать, это вообще никого не волнует.
Antondoc
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 07:02

Медицинское образование. Правильность подхода.

Сообщение Antondoc » 03 ноя 2019, 23:41

Спасибо за советы. А можно ли будучи по гостевой визе, получить учебную, не выезжая из страны?
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Медицинское образование. Правильность подхода.

Сообщение local » 03 ноя 2019, 23:57

Все что связанно с медицинским специальностями - вряд ли , НО пробуйте.
На любую мед специальность обычно 1 - 2 года лист ожидания и большинство учебных заведений не берут иностранных студентов на мед специальности.
Найдите учебное заведение, звоните, спрашивайте, пишите письма и узнавайте есть ли у вас шанс попасть на ту или иную учебную программу.
Я бы сказала что в 46 лет получить учебную визу на программу, на специальность по которой вы уже работаете, где вы уже специалист - крайте не реально.
Сразу же возникает вопрос - зачем вам это надо и что вы собираетесь улучшить этим образованием и что пытаетесь добиться?

Пока не понятно на какую конкретно специальность вы хотите удти учиться.
Как только определитесь с учебным заведеним и программой - то туда и надо писать и спрашивать и про ваше образование ( есть ли сокращенные программы для инностранцев) и про возмoжность обучения иностранных студентов

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»