Помогите советом ))) Начало пути )) Поступление в Humber

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
0ut4t1m3
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:33

Помогите советом ))) Начало пути )) Поступление в Humber

Сообщение 0ut4t1m3 » 18 мар 2014, 15:53

Всем добрый день !

Планирую поступать в Humber в 2015г. (сентябрь) либо в 2016 (январь) на следующие специальности : (расположены в порядке предпочтения)

1) Electromechanical Engineering Technician - Automation and Robotics Profile
http://www.humber.ca/program/electromec ... cs-profile

2)Electrical Engineering Technician - Control Systems
http://www.humber.ca/program/electrical ... ol-systems

ну или в край

3) Electronics Engineering Technician
http://www.humber.ca/program/electronic ... technician


В общем интересует специальность в области автоматизации (Робототехника,АСУТП, DCS, PLC, Электроника).

Сейчас работаю инженером АСУТП (около 2,5 лет). До этого был инженером -энергетиком, инженером -КИПиА, ст.Электромехаником и.т.д. В общем в данной специальности разбираюсь неплохо,поэтому по данному профилю и собираюсь продолжить обучение.
До этого у меня только образование Среднее-специальное, колледж РФ. СЕйчас еще заочной высшее, но только 3 курс.

В процессе изучения информации по поступлению в Humber появились следующие вопросы:

1) На сколько необходимы специалисты в данной области в канаде ??? Я понимаю что без работы не останусь, но как дела обстоят в Торонто, или лучше сразу рассчитывать что после обучения лучше переезжать в "промышленные центры(города)" ?? Распространен ли вахтовый метод работы в канаде??

2) На сколько сложно учиться в колледже Humber?? Хорошо ли объясняют преподаватели и есть ли сложности с языковым барьером ??

3) На сколько я понял,для работы по данной специальности в канаде необходима лицензия. Как с этим обстоят дела ?? Есть ли возможность подрабатывать по специальности в период обучения ???

4) ну и естественно денежный вопрос.
Как я понял на обучение необходимо порядка - 13000 CAD
На жилье - 12000 CAD в год
На питание - 12000 CAD в год

Итого имиграционноиу офыицеру будет необходимо показать сумму около 37000 CAD
Правильно ???
Как вы считаете приехав с таким запасом хватит ли нам реально с женой денег на 1 год обучения ???

5) Где ближе всего снимать квартиру около хамбера?? Или лучше дом ?? Я смотрел на kijiji что средняя стоимость получалась 800-900$. Но мы наверное еще 2-ух кошек привезем (у нас мейн-куны, и жена их о-ч-ч-чень любит) ?? как к этому отнесутся landlord'ы ?? Есть ли вообще проблеммы по снятию квартиры если у тебя домашние животные ??

6) У моей жены есть ВО - специальность "Психолог". по факту она работает менеджером по продажам,торговым представителем... Я понимаю что ее специальность там нафиг никому не нужна... Если я еду на учебу, то как я понял она получает work permitted на время моего обучения.
Подскажите кем ей реально там устроиться работать?? И примерный уровень зарплат?

Заранее всем огромное спасибо !!!

0ut4t1m3
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:33

Re: Помогите советом ))) Начало пути )) Поступление в Humber

Сообщение 0ut4t1m3 » 18 мар 2014, 16:01

К сожалению пришлось открыть новую тему...в старой не получалось отправлять сообщения, блокировался прокси работодателя...по ассоциации с рубрикой sex )))

предудущая тема:
http://www.rusforum.ca/topic15135-30.html

уважаемый ArtyomKZ

Да я знаю что обучение на 2 года - т.е. по 13000 CAD в год, то общая сумма 26000, но имиграционному офицеру достаточно будет той сумммы что я написал ?? так ??

уважаемый Ivan.Galv

Неужто такая проблема по снятию жилья студентами ?? Ну и я надеюсь что безработные первое время, а потом жена работать будет....и я если получиться совмещать учебу и работу..
А на какой улице лучше снимать квартиру и аппартаменты чтобы удобно было добираться и жене на работу (автобус или метро) и мне до учебы - желательно на байке )))
Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: Помогите советом ))) Начало пути )) Поступление в Humber

Сообщение ArtyomKZ » 19 мар 2014, 02:11

Я не могу сказать будет ли офицеру этого достаточно, но очевидно что этим Вы показываете, что у Вас нет денег для оплаты всей учебы.
Вот ссылка на тему. Почитайте последний комментарий Olli
http://www.rusforum.ca/topic16603-15.html
0ut4t1m3
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:33

Re: Помогите советом ))) Начало пути )) Поступление в Humber

Сообщение 0ut4t1m3 » 19 мар 2014, 14:00

Я как бы на форуме еще читал что люди и с меньшими суммами проезжали ))))

Хорошо...так сколько по Вашему мнению необходимо минимально показать чтобы доказать офицеру что мне хватит на обучение и проживание на 2 года.

А не подскажите что по поводу остальных вопросов ??
0ut4t1m3
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:33

Re: Помогите советом ))) Начало пути )) Поступление в Humber

Сообщение 0ut4t1m3 » 19 мар 2014, 14:51

Возникло еще несколько вопросов:

1) В данный момент я учусь на 3-ем курсе заочно-дистанционного обучения в ВУЗе. Есть ли смысл показывать визовому офицеру факт моего обучения ? Будет ли это Являтся доказательством того что мне будет необходимо вернуться на родину??

2) В колледж необходимо подавать оригинал диплома или достаточно нотариально заверенной переведенной копии ?? Вся проблемма в том что оригинал в учебном заведении...

3) У меня у родственников есть недвижимость (земельный участок) примерная кадастровая стоимость около 1 100 000р. Есть ли смысл его переоформить на себя ? или будет достаточно показать что обучаюсь в вузе, что у меня хорошие характеристики с работы, и достаточно денег ( кстати на меня еще оформленно по родословной 2 собаки, которые живут в доме на даче,есть ли смысл об этом писать в мотивационном письме и указать на привязанность к ним и что они остаются на родине, или не стоит даже заморачиваться ) ? Так же на меня и на жену оформленны машины,но мы их продадим перед тем как уезжать...или их тоже указать в справках ?

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Помогите советом ))) Начало пути )) Поступление в Humber

Сообщение Ivan.Galv » 20 мар 2014, 11:49

1) В данный момент я учусь на 3-ем курсе заочно-дистанционного обучения в ВУЗе. Есть ли смысл показывать визовому офицеру факт моего обучения ? Будет ли это Являтся доказательством того что мне будет необходимо вернуться на родину??
Почему бы и предоставить информацию? Просто для полноты картины о том, на каком этапе образования Вы сейчас находитесь и насколько это сочетается с программой в Humber. Или Вы хотите чтобы он подумал, что после школы Вы отправились исключительно на добычу пропитания и денег?:)
В любом случае, врядли это можно подать как связь с родиной.
2) В колледж необходимо подавать оригинал диплома или достаточно нотариально заверенной переведенной копии ?? Вся проблемма в том что оригинал в учебном заведении...
Когда мы подавались в Хамбер, мы слали электронно сканы, никаких физических оригиналов. Диплом был нотариально заверен, школьный аттестат просто переведен. Это не проблема, после подачи application они скажут Вам, если чего-нибудь не хватает и у Вас будет возможность это исправить.
В нашем случае талантливые работники Хамбера в упор не могли найти точных наук в школьном аттестате, видимо не понимали что такое алгебра и геометрия и т.п. В итоге им немного пришлось помочь и подсказать;)
3) У меня у родственников есть недвижимость (земельный участок) примерная кадастровая стоимость около 1 100 000р. Есть ли смысл его переоформить на себя ?
Я бы сказал что лучше не переоформлять на себя. Офицеру все равно, а Вам - как только Вы проведете полгода вне России, лишитесь возможности продать недвижимость с минимальными налогами. Налог для Вас как для нерезидента РФ станет 30%. Вам оно надо?
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Помогите советом ))) Начало пути )) Поступление в Humber

Сообщение Ivan.Galv » 20 мар 2014, 11:59

уважаемый Ivan.Galv

Неужто такая проблема по снятию жилья студентами ?? Ну и я надеюсь что безработные первое время, а потом жена работать будет....и я если получиться совмещать учебу и работу..
А на какой улице лучше снимать квартиру и аппартаменты чтобы удобно было добираться и жене на работу (автобус или метро) и мне до учебы - желательно на байке )))
Район который я называл с улицей Mabelle Avenue вполне удобен. Он близко от метро, и находится какбы между Хамбером и центром города. До центра города - стабильные 45-50 минут езды, до Хамбера около 30ти в зависимости от расписания автобусов №30 и №44.
Это не единственное удобное место, все зависит от Ваших желаний. Сядете потом с картой и подумаете где хотелось бы больше всего:)

И да, насколько я знаю, студентов селить не особо хотят в long term. Но всегда есть хоумстей/хамберовская резиденция, где можно до получения работы скромно пожить в комнатушке и узнать обо всех особенностях Канады от владельца дома:) Мы тоже приехали, пожили месяц в хоумстее, и уже на третьей неделе я имел на руках джоб оффер и искал апартменты.
0ut4t1m3
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:33

Re: Помогите советом ))) Начало пути )) Поступление в Humber

Сообщение 0ut4t1m3 » 20 мар 2014, 14:35

Ну кроме получаемого высшего у меня есть среднее-специальное (после колледжа) по такой же примерно специальности ))) Так что не сразу после школы пошел деньги зарабатывать... )))

Спасибо за информацию насчет недвижимости...да,не хочется продавать с 30% накруткой...но можно же подарить обратно родственникам ))) Я же не буду у них покупать (оформлю дарственную - так же как и они мне сначала. Просто чтобы показать имущество на счету...

Ну да,постараюсь снять комнату заранее,до того как приеду...ну или хотя бы найти.., с районом я примерно определился...Было бы удобнее как можно ближе к хамберу, минут 15-20пешком добираться чтобы )))
Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: Помогите советом ))) Начало пути )) Поступление в Humber

Сообщение ArtyomKZ » 22 мар 2014, 10:30

Чтобы работать электриком нужен сертифекат Red Seal. Для его получения нужно сдавать экзамены + иметь необходимый опыт работы(именно количество отработанных часов и что именно вы делали), подтвержденный прежним работодателем, Если ничего у вас нет, то начинаете с нуля с уровня apprentice. Для этого уровня Red Seal не нужен, но нужно разрешение на работу, как и для любой другой работы. По другим вопросам я не знаю.
0ut4t1m3
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:33

Re: Помогите советом ))) Начало пути )) Поступление в Humber

Сообщение 0ut4t1m3 » 22 мар 2014, 14:56

Реально ли сдать Red Seal параллельно обучаясь в колледже ???

Я Работал и техником КИПиА, и Электриком, и ст. Энергетиком, Инженером Энергетиком, инженером КИПиА, Инженером АСУТП. Опыт работы в основном в бурении, строительстве, и объектах электроэнергетики, ну а так же в области золото-серебрянных рудников.
В общем по NOC это скорее всего индастриал-электришен )) Ну а отработанных часов - где то лет 6-7 опыта...
Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: Помогите советом ))) Начало пути )) Поступление в Humber

Сообщение ArtyomKZ » 23 мар 2014, 01:39

Я не знаю. Надеюсь, что да. Я Ваш коллега) Хотя слышал, что сдавать сложно. У них правила, стандарты другие. А Вам нужно будет программу колледжа учить плюс Вы хотите и эту инфу учить?
Есть отдельные форумы про электриков в канаде, почитайте там.
0ut4t1m3
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:33

Re: Помогите советом ))) Начало пути )) Поступление в Humber

Сообщение 0ut4t1m3 » 23 мар 2014, 04:50

да... есть желание сдать на все сразу...раз уж учусь...)))

Коллега??? Вы тоже АСУТП занимаетесь или электрика??
Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: Помогите советом ))) Начало пути )) Поступление в Humber

Сообщение ArtyomKZ » 24 мар 2014, 12:01

Нет. Моя специализация в Канаде менее полезна чем Ваша. Я диспетчер эл. сетей. В основном 110кВ.
0ut4t1m3
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:33

Re: Помогите советом ))) Начало пути )) Поступление в Humber

Сообщение 0ut4t1m3 » 27 мар 2014, 18:33

Понятно ))) А вы в канаде уже ??

А есть кто нибудь кто учился /учится в HUMBER??

На сколько этот колледж популярен ?
Какой процент устройства выпускников на работу сразу же после окончания ??
Востребованы ли знания которые дают в этом колледже ?

Я просто еду учится с целью дальнейшей иммиграции...но и хотелось бы не просто так выбросить 2 года )) Хотелось бы чему то новому обучиться раз уж приходится....ну и конечно чтобы была польза для будующей работы ??

Такое образование какое я хочу дает Humber, Seneca & Niagara....
Вроде Humber, Seneca - предпочтительнее, все таки Торонто...как никак образование в самом крупном городе я думаю что больше цениться чем где нибудь в провинции....

Niagara -тоже вроде бы крупный колледж...но от Торонто далеко...


Был еще вариант выбора колледжа в Ванкувере....но туда и летать дальше,и дороже, и в Торонто как то больше перспектив...да и иммигрантам проще.... Правильно??

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»