Правила для членов семьи студента

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
lunin

Правила для членов семьи студента

Сообщение lunin » 19 окт 2008, 14:24

Собираюсь продолжить обучение в Канаде после завершения мастерской программы, по которой сейчас учусь в другой стране. Подскажите, может ли моя семья приехать со мой в Канаду, если я буду принят на учебу в один из местных университетов? Есть ли какие-либо специальные правила для этого (нужно ли подтверждение финансовых возможностей, может ли семья приехать вместе со мной сразу либо должен пройти какой-либо срок и т.д.). Заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 19 окт 2008, 15:00

Студентимеет только одно право - учиться и жить. Ни работать, ни приглашать кого-либо он не может. Получить постоянный статус - теоретически да, если найдет работодателя, что очень сложно. Студент работать не может, а получение рабочей визы - отдельная песня.
NatalieD

Сообщение NatalieD » 20 окт 2008, 11:17

http://www.cic.gc.ca/english/study/work.asp
It is possible to work in Canada while you are here as a student, and there are opportunities for jobs on and off campus. You will need to apply.

http://www.cic.gc.ca/english/study/study-who.asp
# You must prove that you have enough money to pay for your:

* tuition fees
* living expenses for yourself and any family members who come with you to Canada and
* return transportation for yourself and any family members who come with you to Canada.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Правила для членов семьи студента

Сообщение Jevgeny » 23 янв 2009, 08:49

Topper Harley

http://russianherald.com/wp-content/upl ... nada_2.jpg
Тут минимальные требования, якобы для студентов и членов семьи, это только для вузов возможно? А допустим у меня есть стаж необходимый для миграции но нет диплома, и я недотягиваю баллов, есть идея, приехать аппретисментом на плотника, допустим на первую ступень из четырех, это реально осуществить? На такое обучение что требуется вообще, никто не проходил?
Такие мысли потому что денег особо нет, и если устроиться подмастерьем учиться, то видел вакансии, ученика первого, второго года и т.п, довольно часто, зарплата в районе 20 в час. Это выход или заблуждение?
It's not a helping hand. My precious.
Regina_BC

Re: Правила для членов семьи студента

Сообщение Regina_BC » 23 янв 2009, 09:22

На такое обучение что требуется вообще, никто не проходил?
На любое обучение в Канаде деньги нужны. Сначала учат за ваши деньги, потом только вы идет в подмастерья. Попробуйте прочесть "про весь путь", выберите книвер, программу, напишите туда, задайте свои вопросы- они обязательно вам ответят.

А что у вас с гражданстом Эстонии (вы ж там?), не проще в Англию или Ирландию на работу? Если есть гражданство, конечно.

Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Правила для членов семьи студента

Сообщение Jevgeny » 23 янв 2009, 10:14

Гражданства нет. У членов семьт есть. :) В Англии работы нет и гражданство там особой роди не играет. Да и не только работать хочу, а навсегда. В Канаду погулять граждане могут без визы, но толку от этого не особо, тольк оденьги просадить.
С деньгами на учебу можно определиться, машину загнать да родственники помогут, еслли все продумать, а вот если им надо будет полное среднее, которого не имею, уже сложнее. Опять учить математики, химии, оно мне надо? :)
Сначала учат за ваши деньги, потом только вы идет в подмастерья
Только на подмастерья там 16 летние как понял, а мне 33. Вот и вопрос, если они на миграцию признают один опыт, можно ли его както зафиксировать, асессить чтоли? Чтобы не с нуля начинать учиться?
It's not a helping hand. My precious.
Regina_BC

Re: Правила для членов семьи студента

Сообщение Regina_BC » 23 янв 2009, 10:52

Да и не только работать хочу, а навсегда. В Канаду погулять граждане могут без визы, но толку от этого не особо, тольк оденьги просадить.
С деньгами на учебу можно определиться, машину загнать да родственники помогут, еслли все продумать, а вот если им надо будет полное среднее, которого не имею, уже сложнее. Опять учить математики, химии, оно мне надо? :)
В Англии/Ирландии, если есть гражданстов страны-члена ЕС, и нашел работу, то ПМЖ там через год - без проблем. Но раз у вас нет гражданства- то и разговора об ЕС нет.

Нет, тут не обязательно 16летние "ученики", народ меняет специальность и возрасте старше, чем 32.

Ладно, вы мне скажите, вы оф.сайт прочли? У вас по skilled workers, как я понимаю, недобор баллов уже с образования?

А ту ссылку, что я дала на программы карпентеров- прочли уже? Написали в универы, задали вопросы? Спросили, если ли у них, скажем, co-op программы (думаю, для карпентеров нет, но кто ж их знает?)? Они вам уже ответили? :wink:
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Правила для членов семьи студента

Сообщение Jevgeny » 23 янв 2009, 10:56

Но раз у вас нет гражданства- то и разговора об ЕС нет.
С гражданкой-женой в Англии я уполномочен ее правами, но нам Англия даром не нужна, только СА и АУ. :)
Сайты пока недочитал. Надеялся, что ко либо ответит, что проходил обучение по какой нибудь упрощенке, благо имел опыт по остро востребованной специальности, вроде сварщика или сантехника. Да и английским я в нужной степени не владею, чтобы сходу такие вопросы понять на сайте, где куча непонятной инфы, чаще не по делу, моему.
It's not a helping hand. My precious.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»