Diploma или post graduate?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
anilop
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 18:37

Diploma или post graduate?

Сообщение anilop » 17 мар 2014, 19:42

Здравствуйте! Стою на распутье. 25 лет, российский диплом "специалист книжного дела", 5 лет в должности "менеджер по рекламе". Планирую учиться в Канаде по схеме 1 год язык + 2 года высшее образование. В агентстве отговаривают подавать на 2-годичные программы с diploma: мол, у меня есть степень бакалавра и опыт работы, это будет шаг назад и вызовет подозрение у визового офицера. Предлагают программы post graduate, но их мало, а я хочу учиться в Калгари - там их кот наплакал, к тому же они не связаны ни с моим образованием, ни с работой. Вариант с master тоже не для меня: средний бал диплома невелик, да и в науку ударяться не хочу. В Калгари учится мой будущий муж, но его визовый вопрос решен, я подаю независимо от него.

Вопросы:

1. Действительно ли получение diploma при наличии у меня бакалавра вызывает подозрение?
2. Какую специальность выбирать: связанную с моим образованием или с работой? Второй вариант кажется мне более убедительным: мол, работаю в этой сфере, а образование немного не то, хочу восполнить пробел. Если выберу программу, созвучную с образованием, наверняка это вызовет вопросы: зачем учить еще раз?
3. Кто практиковал метод получение визы через под одно учебное заведение, а на практике обучение в другом? В агентстве это называют "неэтичным", но это же законно.
4. Уточню по поводу формулировок. Post graduate выше уровнем, чем bachelor, а diploma ниже? Так и не поняла место post graduate в этой системе и его особенность.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Diploma или post graduate?

Сообщение Olli » 17 мар 2014, 23:00

Я бы на Вашем месте подавался бы на обычную TRV визу или на TRV+ворк пермит.
А стади пермит уже внутри Канады бы получал.
Думаю, в этом случае и шансы выше будут и всех описанных проблем с учёбой избежите.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
anilop
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 18:37

Re: Diploma или post graduate?

Сообщение anilop » 18 мар 2014, 01:41

Olli, увы, у меня уже было два отказа по туристической визе. Понимаю, что это играет не в мою пользу. Заказала CAIPS, ошибки исправила - очень надеюсь на положительный исход по учебной визе.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Diploma или post graduate?

Сообщение Olli » 20 мар 2014, 14:02

Я не знаю что Вам в КАИПСе писали.
Если без КАИПСА рассуждать, то думаю шансы на TRV прицепом к мужу у Вас выше, чем по SP+TRV к мужу. Потому как примерно всё тоже самое, только упомянутых проблем с образованием нету и финансов меньше надо.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»