Диплом - копия или оригинал

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
0ut4t1m3
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:33

Диплом - копия или оригинал

Сообщение 0ut4t1m3 » 16 мар 2014, 18:22

Добрый день уважаемые форумчане:

В планах эмигрировать в канаду по учебной программе, колледж Хамбер. Буду учиться я,жена будет работать,т.к. по моей специальности больше возможностей...

Вопросы возникшие в процессе:

1) Необходима копия диплома с переводом нотариально заверенная (уже есть) или все таки потребуют оригинал диплома ??? Просто оригинал находиться в вузе где я еще учусь на заочке. Не будет ли с этим проблем??

2) Знание языка у меня и жены среднее. Если получиться набрать IELTS 6,5 минимальный то вообще гуд ))) а если нет ??? то за сколько времени реально языковая школа сможет подтянуть до нужного уровня для поступления и сдачи экзамена в ней и поступления в колледж??

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Диплом - копия или оригинал

Сообщение NewAlbertian » 16 мар 2014, 20:01

на каждые недостающие полбалла надо будет проучиться на курсах подготовки примерно 3 месяца. кому-то надо меньше, кому-то больше, так как все люди учатся с разной скоростью, с разным отношением и с разной мотивацией.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
ru554611
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 03:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Диплом - копия или оригинал

Сообщение ru554611 » 16 мар 2014, 23:55

0ut4t1m3 писал(а):Добрый день уважаемые форумчане:

В планах эмигрировать в канаду по учебной программе, колледж Хамбер. Буду учиться я,жена будет работать,т.к. по моей специальности больше возможностей...

Вопросы возникшие в процессе:

1) Необходима копия диплома с переводом нотариально заверенная (уже есть) или все таки потребуют оригинал диплома ??? Просто оригинал находиться в вузе где я еще учусь на заочке. Не будет ли с этим проблем??

2) Знание языка у меня и жены среднее. Если получиться набрать IELTS 6,5 минимальный то вообще гуд ))) а если нет ??? то за сколько времени реально языковая школа сможет подтянуть до нужного уровня для поступления и сдачи экзамена в ней и поступления в колледж??
Оригинал диплома пока ждете результата по визе не потребуют. Только нотариально заверенную копию Вам придется выслать в колледж. Нужен ли он будет в колледже по приезду сказать точно не могу.

Английский - тут ничего сказать не могу, ибо сам в такой ситуации. Надеюсь 22 недель в языковой школе хватит :)
Welcome to Canada! :)
0ut4t1m3
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:33

Re: Диплом - копия или оригинал

Сообщение 0ut4t1m3 » 17 мар 2014, 18:16

Ну да...мотивация то у всех практически одинаковая... ))) А вот результаты разные бывают...

Кто сейчас учиться помогите советом ))) Как лучше сделать??? стоит ли ехать в школу английского и кто за какое время подучил язык???

Сложно ли учиться??

А вот российский диплом не хотелось бы из вуза забирать -т.к. паралельно планируется получение и российского образования, а потом сделать эволюшен....
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Диплом - копия или оригинал

Сообщение Olli » 18 мар 2014, 00:06

А чего- у Вас в РФ диплом что ли изымают на время обучения? :shock:
У нас в письме о зачислении в ВУЗ стояло условие зачисления- сдача языкового экзамена и подлинник диплома.

Чего делать с языком? Подготовьтесь немного, да попробуйте сдать АЙЛТС. А там уже в зависимости от результата действовать.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

0ut4t1m3
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:33

Re: Диплом - копия или оригинал

Сообщение 0ut4t1m3 » 18 мар 2014, 15:51

Да, как это не прискорбно изымают...на время обучения...правда зачем никому не понятно.

К IELTS я как раз усердно готовлюсь!

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»