Кто Я? Civil engineer или mechanical engineer?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
SynciApex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 02:06

Кто Я? Civil engineer или mechanical engineer?

Сообщение SynciApex » 03 мар 2014, 10:10

Добрый день!

Окончил в Латвии Рижский Технический университет, получил Professional Bachelor's degree and qualification of Engineer, специализация Heat, Gas and Water Engineering Systems. Уже подтвердил образование и получил эквивалент канадского Four-year Bachelor's degree from a recognized University.

1) Ребят, поясните мне пожалуйста, к какому инженеру в Канаде я отношусь к Civil engineer или Mechanical engineer? Всегда свято верил, что к Civil engineer, теперь в замешательстве.

2) Идти в магистратуру? Или получать post graduate diploma ( я так понимаю, что-то между баком и магистром? Проще говоря - повышение квалификации? Интересуют ЗА и ПРОТИВ. В общей сложности и там и там 2 года.

Спасибо! :D

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Кто Я? Civil engineer или mechanical engineer?

Сообщение Vovka » 03 мар 2014, 11:07

Добрый :)

А это как Вам больше нравится и кем Вы себя чувствуете, потому что, насколько я знаю, такого общего инженера в канадском NOC нет вообще. представляетесь Вы в любом случае по специализации.

heating, ventilation and air conditioning (HVAC) engineer - в категории mechanical engineer
water and sewer engineer/water resources engineer - civil engineer.

а еще, в зависимости от того, что именно Вы изучали (моя специализация железобетон, поэтому я не совсем разбираюсь в Вашей), можете заглянуть в категорию power engineer.

Татьяна
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Кто Я? Civil engineer или mechanical engineer?

Сообщение Vovka » 03 мар 2014, 11:15

Про второй вопрос забыла, простите. Если вы в Канаде или в известной международной фирме не работали, то скорее всего, дополнительное образование не даст желаемого эффекта, потому что на должность, соответствующую магистерскому диплому Вас сразу не возьмут. Гораздо больше пользы будет, на мой взгляд, от работы по выбранной специализации, Ваш диплом уже о полном образовании. Образование дополнительное при необходимости Вы сможете получить позже.

Татьяна
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»