Деньги в Канадском Банке? Так Кто то подавался ?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Аватара пользователя
exWelder
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 06:03
Откуда: Украина, Днепропетровск

Деньги в Канадском Банке? Так Кто то подавался ?

Сообщение exWelder » 21 фев 2014, 15:16

Вопрос в общем то довольно животрепещущий, скоро планирую подаваться на учебную визу, ситуация в Украине как бы не располагает к тому что бы положить деньги в Украинские банки, серьезно обдумываю вариант положить денюжку сразу в Канаду !!! По идее это не запрещено но не будет ли это минусом !!
+ Если не сложно поделитесь пожалуйста опытом как вы перевозили с собой деньги в Канаду. Дорожные чеки ли как ?! Можно в личку.
Заранее спасибо.
There are three things I have learned never to discuss with people: politics, religion and the Great Pumpkin (c)

Пишу сообщения с телефона - по этому заранее прошу прощения за ошибки

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Деньги в Канадском Банке? Так Кто то подавался ?

Сообщение Ivan.Galv » 21 фев 2014, 16:37

scotia bank в москве имеет представительство, с которым мы созвонились и открыли счет, а позже и деньги на него перевели.
Но открыть его можно уже после получения study/work пермита, и доки о получении пермита надо показывать банку.
самый низкий процент по переводу нашли из банка авангард на usd счет, этим и воспользовались. А по приезду конвертировали все в CAD.
Аватара пользователя
exWelder
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 06:03
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Деньги в Канадском Банке? Так Кто то подавался ?

Сообщение exWelder » 21 фев 2014, 17:48

Иван Спасибо за ответ, я созванивался с Royal Bank of Canada они по идее не против, что бы я открыл счёт дистанционно, они пришлют все документы после заполнения формы по интернету, то есть фактически без пермита, по идее все реально.


Интересно как визовый офицер отнесется к тому что деньги уже там ?! не зарубит ли визу ?! :?:
There are three things I have learned never to discuss with people: politics, religion and the Great Pumpkin (c)

Пишу сообщения с телефона - по этому заранее прошу прощения за ошибки
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Деньги в Канадском Банке? Так Кто то подавался ?

Сообщение NewAlbertian » 21 фев 2014, 19:10

деньги уже в Канаде - это нормально для втзового офицера. только посольство в Киеве закрыли и рассмотрение всех дел остановили. временно.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Деньги в Канадском Банке? Так Кто то подавался ?

Сообщение Ivan.Galv » 21 фев 2014, 19:11

Если Вы переведете туда деньги, то управлять счетом возможность появится только по приезду и показав два документа в отделении банка. Если Вам откажут в пермите, то возврат денег может стать существенной проблемой. На месте офицера я бы по крайней мере посчитал, что иммигранты сделали необдуманный шаг.
Более того, например, наш банк разрешал только одну транзакцию до приезда в Канаду. Это тоже может стать проблемой.

А офицеру прежде всего важно увидеть факт наличия достаточных денег и увидеть их источник получения, не криминальные ли, не кредит ли и т.п. Я встречал мнение, что наличие денег в канадском банке до подачи документов может быть минусом, но не понимаю аргументацию такого мнения.

В Вашей ситуации связанной с нестабильностью на родине я бы еще рассмотрел международные банки типа citi. Деталей не знаю, но хотя в Канаде у них сильные ограничения и комиссия выше, но пользоваться можно. Возможно, с ними у Вас не будет риска застревания средств в Канаде и Вы всегда сможете их вернуть в любой точке мира. Но перепроверьте информацию прежде чем использовать.

Аватара пользователя
exWelder
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 06:03
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Деньги в Канадском Банке? Так Кто то подавался ?

Сообщение exWelder » 21 фев 2014, 20:03

ну у меня есть 2 документа о продаже недвижимости так, что докажу что деньги не криминальные, по поводу сложностей возврата я понимаю, но с другой стороны и в РБК можно оформить международный счёт и пользоваться им в любой стране мира, он дороже просто... в любом случае не в Укр банк это точно.

Я так и думал что посольство закроют, ну можно поехать в другую страну и там податься по идее...
З.Ы. У кого то есть опыт подачи из другой страны !? ))))
There are three things I have learned never to discuss with people: politics, religion and the Great Pumpkin (c)

Пишу сообщения с телефона - по этому заранее прошу прощения за ошибки
Аватара пользователя
Freelancer
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 06:33

Re: Деньги в Канадском Банке? Так Кто то подавался ?

Сообщение Freelancer » 22 мар 2014, 10:36

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а можно ли приехать в Канаду уже на месте открыть счет к примеру в Scotia Bank, а потом дать маме в Украине реквизиты свои и она мне кинет деньги на этот счет в Канаде?
Пока деньги лежат не депозите не хотелось бы терять проценты и ложить в банк Канады деньги сейчас. Потом по доверенности она мои деньги с Укр банка заберет и отошлет мне уже на мой счет в Канаде. Реально так?
С собой на руки на первое время тыс 5-6 будет показать офицеру.
Заранее благодарна за ваши ответы. :!: :!: :!:
0ut4t1m3
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:33

Re: Деньги в Канадском Банке? Так Кто то подавался ?

Сообщение 0ut4t1m3 » 22 мар 2014, 16:19

Присоединяюсь к теме ))

Тоже очень интересует данный вопрос. Что выгоднее?
1) открывать международный счет в РФ и потом самому снимать деньги в канаде ( я слышал что с этим много проблем,снятие по 200$ в день,блокировка,и.т.д.)
2) Открыть счет на полгода в РФ (под %) и потом чтобы родственники по доверенности переводили на счет в Канаде, который в свою очередь открыть по приеду ???
Я считаю что второй выгоднее?? Нет ??

Так же появилось еще несколько вопросиков:
3) В каком банке лучше открывать счет со студенческой визой ?? И нет ли с этим каких либо ограничений и проблем?
4) Как выгоднее всего переводить средства с РФ в Канаду и обратно ???
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Деньги в Канадском Банке? Так Кто то подавался ?

Сообщение Olli » 22 мар 2014, 17:31

У нас тут огромная тема есть на форуме по перемещению денег в Канаду.
http://www.rusforum.ca/topic2969.html
Предлагаю в ней продолжить.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Freelancer
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 06:33

Re: Деньги в Канадском Банке? Так Кто то подавался ?

Сообщение Freelancer » 23 мар 2014, 06:18

Ок, спасибо Olli будем искать инфу там :!: :wink:

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»