Новые правила для иностранных студентов (с 1 июня 2014)

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: Новые правила для иностранных студентов (с 1 июня 2014)

Сообщение ArtyomKZ » 27 май 2014, 11:52

Друзья-форумчане, подходят сроки вступления в силу новых правил. Нашел вот это:
The new rules will:
limit the issuance of study permits to applicants who will be studying at a designated learning institution, including institutions that are designated by provinces and territories on the basis of meeting minimum standards;
Что это?
Вариант первый. Я перевел, как ограничить выдачу SP, потому что все студенты после 1.06.2014 должны учиться в designated learning institution. Но если подумать логически, не будут ли они прямо заявлять, что есть какие-то лимиты по кол-ву SP.
Вариант второй. в первом случае фразу on basis of meeting minimum standards я отнес к that are designated by provinces and territories, т.е. включая уч. заведения, оперделенные провинциями на основе минимальных требований.
А если поставить запятую перед who и после слова territories, то получается limit the issuance of study permits to applicants on the basis of meeting minimum standards, т.е. вроде как облегчается выдача SP?
Или как это понимать? Как вы думаете?

Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: Новые правила для иностранных студентов (с 1 июня 2014)

Сообщение ArtyomKZ » 27 май 2014, 11:57

ссылку забыл вставить
http://www.cic.gc.ca/english/study/study-changes.asp
Аватара пользователя
Cherrycanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:52

Re: Новые правила для иностранных студентов (с 1 июня 2014)

Сообщение Cherrycanada » 27 май 2014, 12:13

ArtyomKZ писал(а): limit the issuance of study permits to applicants who will be studying at a designated learning institution
Стади пёрмиты будут выдавать только студентам определённых школ. Конкретный список этих школ вывесят на сайте CIC позже.
Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: Новые правила для иностранных студентов (с 1 июня 2014)

Сообщение ArtyomKZ » 27 май 2014, 13:20

Cherrycanada, спасибо, только хотел написать про вариант 3, как Вы меня опередили, подтвердив мои измышления. А третий вариант- новые правила ограничат выдачу SP студентами определенных уч. заведений. Теперь я спокоен.)
Ух, а я уже час читал сами правила, кстати интересная вещь, особенно описание того, что побудило их изменить их.
Аватара пользователя
Cherrycanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:52

Re: Новые правила для иностранных студентов (с 1 июня 2014)

Сообщение Cherrycanada » 01 июн 2014, 11:20

Министерство иммиграции и гражданства Канады (CIC) опубликовало список учебных заведений Канады, для учёбы в которых будут выдавать Study Permit (по провинциям):
http://www.cic.gc.ca/english/study/stud ... nstalled=0

Напомню, что студенты этих ВУЗов смогут работать в Канаде с первых дней учёбы без Work Permit'а.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Новые правила для иностранных студентов (с 1 июня 2014)

Сообщение Ivan.Galv » 04 июн 2014, 14:19

В новых правилах написано, что мы должны уведомить в MyCIC о смене института. Но те, У кого были бумажные Application не имеют в MyCic такого действия по уведомлению о смене института..Кто-нибудь знает как быть?
Аватара пользователя
Cherrycanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:52

Re: Новые правила для иностранных студентов (с 1 июня 2014)

Сообщение Cherrycanada » 06 июн 2014, 11:10

Nova Scotia сегодня открыла стрим для иммиграции выпускников канадских ВУЗов, имеющих любой job offer от работодателя этой провинции:
http://novascotiaimmigration.com/new-im ... l-students

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»