ПОДСКАЖИТЕ БУГАЛТЕРУ

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
tuli

ПОДСКАЖИТЕ БУГАЛТЕРУ

Сообщение tuli » 27 сен 2008, 09:02

ПОДСКАЖИТЕ КТО МОЖЕТ.Я ЖИВУ В ИЗРАИЛЕ.МЫ С МУЖЕМ СОБИРАЕМСЯ ОФОРМЛЯТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ПМЖ В КАНАДУ.ВОТ ТОЛЬКО МЕНЯ БЕСПОКОЕТ ОДНО.Я СЕЙЧАС ЗАКАНЧИВАЮ КУРС БУГАЛТЕРА .А ТАК ЖЕ У МЕНЯ ЕСТЬ КОРОЧКА О ПАМОШНИК ЗУБНОГО ВРАЧА.И ХОРОШИЙ АТЕСТАТ.МОЙ ВОПРОС -ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ В КАНАДЕ ДЛЯ ПОТВЕРЖДЕНИЯ ВСЕГО ЭТОГО И СТОИТ ЛИ.ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗАРАНИЕ :P [/b]

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 28 сен 2008, 20:16

Хороший аттестат не нужен. Бухгалтерию заново учить и сдавать, хотя может что то и зачтут. А с помощником зубного врача придется тоже заново, это ж не зубной врач. В любом колледже есть программа обучения на ассистента зубного врача, не совсем дорого и не долго. К сожалению все наши дипломы, полученные в других странах для Канады не представляют интерес.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Milena

Re: ПОДСКАЖИТЕ БУГАЛТЕРУ

Сообщение Milena » 04 июн 2009, 06:23

A у меня вопрос такой:
можно ли еще дома учить бухучет по их учебникам,чтобы время зря не терять? Только вопрос, где их взять? :( Подскажите как быть? Направление Калгари... :D
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: ПОДСКАЖИТЕ БУГАЛТЕРУ

Сообщение pluto » 04 июн 2009, 08:21

Теоретически конечно учить можно. Но вы сами ответили на ваш вопрос, где учебники взять?
Попробуйте зайти на сайт коледжа и выбирете специальность, посмотрите чего они там учат. Зайдите на какой то Калгарийский форум (если вы интерисуетесь калгари) и если там кто то учится на бухгалтера узнайте у них название книг.А по названию сможете найти и купить в интернете.Но здесь книги стоят дороговато, на каждый семестр по 4-5 книги. Стоимость комплекта книг на 1 год обучения стоит примерно 600-700 $ в зависимости от специальности и года(моя жена в коледже занимается а сын в универе) Они в коледже учат не только бугалтерию но и много ещё другово. И это другое каким то боком связанно с бугалтерией. Вообше я даже не представляю как вы это всё собрались дома учить. Может лучше читать какие то статьи на английском про бугалтерию и увеличивать свой словарный запас в этой области, да и просто знать как здесь это работает.
Milena

Re: ПОДСКАЖИТЕ БУГАЛТЕРУ

Сообщение Milena » 04 июн 2009, 09:06

спасибо.. попытаюсь найти какой-нибудь online курс. Чем черт? :)

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: ПОДСКАЖИТЕ БУГАЛТЕРУ

Сообщение Matroskin » 04 июн 2009, 14:05

можно ли еще дома учить бухучет по их учебникам, чтобы время зря не терять? Только вопрос, где их взять?
Это надо делать обязательно. В будущем это здорово поможет в учёбе (понимать на английском что к чему), поможет легче адаптироваться на работе, одним словом здорово облегчит вашу жизнь в Канаде.
Найти эти учебники можно или в форумах, где учавствуют бухгалтеры, или он-лайн обучение. Там можно не регистрироваться, но заказать комплект учебников и маниуалов для обучения. Маниуалы удобнее тем, что там дают всё сжато и основное, что надо знать (basics), а так же там есть задачи и ответы, есть задачи на выполнение на компе, что очень важно.
Купить учебники можно и на присловутом Озоне.http://www.ozon.ru/context/div_book/
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: ПОДСКАЖИТЕ БУГАЛТЕРУ

Сообщение NeverAgain » 04 июн 2009, 16:17

Milena писал(а):A у меня вопрос такой:
можно ли еще дома учить бухучет по их учебникам,чтобы время зря не терять? Только вопрос, где их взять? :( Подскажите как быть? Направление Калгари... :D
Можно не только учить, но и кое какие экзамены сдавать.

Посмотрите на калгарийском форуме ohcalgary посты товарища Mr Trump.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Milena

Re: ПОДСКАЖИТЕ БУГАЛТЕРУ

Сообщение Milena » 05 июн 2009, 10:09

To NeverAgain
Ссылку не дадите? Ничего не нашла от MrTtrump

To Matroskin
Вселяете надежду, спасибо
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: ПОДСКАЖИТЕ БУГАЛТЕРУ

Сообщение NeverAgain » 05 июн 2009, 13:06

ohcalgary.com/phpBB3/viewtopic.php?f=1&t=2314&start=180
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: ПОДСКАЖИТЕ БУГАЛТЕРУ

Сообщение Matroskin » 05 июн 2009, 16:46

To Matroskin
Вселяете надежду, спасибо
Пожалуйста! Да я тута главный вселитель надежд... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Milena

Re: ПОДСКАЖИТЕ БУГАЛТЕРУ

Сообщение Milena » 07 июн 2009, 06:11

To NeverAgain:
спасибо, просто там ссылка на украинский сайт, поэтому не придала значения, а оказывается у АССА есть представительство и в России. :)

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»