Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение Natalka » 04 апр 2017, 22:29

Скрипка, SUPER - спасибо! Вопрос: имея высшее в РФ, всё-равно надо идти на пренёрсинг, что бы поступить на компрессд (добирать определённые программы)?
SUPER, Ваша жена учится на компрессд программе?

uss
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 12:25

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение uss » 05 апр 2017, 00:38

SUPER писал(а):Точно, моя жена щас учится не поднимая головы
Добрый день!

А расскажите поподробнее, в каком университете?
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение Скрипка » 05 апр 2017, 03:00

Natalka писал(а):Скрипка, SUPER - спасибо! Вопрос: имея высшее в РФ, всё-равно надо идти на пренёрсинг, что бы поступить на компрессд (добирать определённые программы)?
SUPER, Ваша жена учится на компрессд программе?
Есть компресс программы двухлетние, но чтобы поступить на них надо взять пренерсинг предметы и это занимает год, но ещё не даёт гарантию, что вы поступите на нерсинг (т. е год пренерсинга и потом два года сама нерсинг программа), а есть компресс программы трехлетние, где пренерсинг входит в компресс программу сразу, т. е у вас будет гарантия, что вы поступили и не надо снова подавать заявление после первого года учебы. Я училась на трехлетней в ON.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение Natalka » 05 апр 2017, 03:11

Скрипка, спасибо! Столько тонкостей и нюансов - которые "со стороны" не увидишь и не догадаешься).
Аватара пользователя
Жорик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 01:09

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение Жорик » 26 апр 2017, 23:28

Учиться на медсестру никогда не поздно. Главное собраться с желанием, собрать силу воли в кулак и нырнуть в бурный водоворот учебы с головой. И все будет хорошо.
Проучившись на подготовительном курсе 8 месяцев я получил оффер на BN (After Degree Program).
Да, было тяжело с самого первого дня, объем информации просто наиогромнейший. Спрашивают постоянно: экзамены, ассайменты, коллективные проекты. Подход к студентам простой - хочешь учиться - учись и все у тебя будет, а не хочешь теряй свое время и потраченные деньги зазря.
Я закончил последний семестр с вот такими оценками А,А,А,А,А-. Многие студенты выбывают из гонки и в начале процесса, и в середине, и в его конце. Конкуренция жесткая.
На 4-летнюю программу в этом году в моем универе подали заявление более 1000 человек. На After Degree Program поменьше, но тоже немало.
Но это для меня только начало. Впереди еще 2 года интенсивной учебы.

Аватара пользователя
Жорик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 01:09

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение Жорик » 26 апр 2017, 23:28

И спасибо огромное Скрипке
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение Natalka » 27 апр 2017, 00:34

Жорик, спасибо за Ваш информативный и мотивирующий пост! Ваша успеваемость заслуживает уважения! Какое учебное заведение Вы выбрали? Обязательно ли перед сокращенной программой идти на подготовительные курсы (сразу не берут на compressed?) Какая продолжительность сокращённой программы у Вас (ровно два года или плюс/минус)? Подготовительная программа была в том же учебном заведении, где сейчас основная?
Аватара пользователя
Жорик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 01:09

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение Жорик » 27 апр 2017, 09:08

Я учусь в университете Лефбриджа. Такое градообразующее учебное заведение на юге Альберты. В нем и есть эта программа. Такая же программа есть в университете Альберты в Эдмонтоне. Но университет Альберты один из самых наипрестижнейших вузов не только Альберты, но и Канады. Сейчас с учетом кризиса, многие университеты пересмотрели свои критерии приема на медсестренскую программу и поднялии ее вверх. Многие люди в это неспокойное время выбирают опцию поучиться и поднять свой жизненный уровень. Так в MT Royal университете в Калгари начинают рассматривать заявление начиная с 91%.

Поэтому, что бы попасть в эту программу может быть лучше выбрать учебное заведение не с таким высоким рейтингом.

Идти или не идти на подготовительную программу - решать Вам, потому что если у Вас хорошие оценки, то может быть и зачтут Ваш диплом. Опять таки стоит обратить внимание на профильные предметы - анатомию, микробиологию и статистику. Если все это у Вас есть и оценки по ним одни пятерки то подавайтесь смело. Но это правда все равно не дает шанса на прохождение. Потому-что ситсема оценки совсем другая и наши оценки не всегда соответствуют их эквивалентам.

Можно подаваться с любым образованием, но если нет этих предметов в бэкграунде, то лучше пройти подготовительную программу. Правда туда желающих тоже очень много. Со мной анатомию изучало около 80 человек. В колледже Лефбриджа, который скооперирован с этой программой еще около 150 человек. Мест на BN After Degre программу всего 21.

Срок обучения (чистый срок, без подготовительной программы) 23 месяца. Всю эту информацию Вы найдете у них на сайте.

Да, подготовительная программа была там же, но после ее окончания Вы можете сделать трансфер в университет Калгари или Альберты или куда-то еще. Все зависит от Вас и Вашего стремления и желания.

Опять-таки это все для Альберты. Студенты есть из всех прилегающих провинций: БиСи, Саскачевана, Манитобы, Юкона и Северных Территорий.

Мотивация: сайт Альберты с вакансиями по нерсингу и их зарплатой
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение Natalka » 27 апр 2017, 09:31

Жорик, cпасибооо!!! :D
Аватара пользователя
Жорик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 01:09

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение Жорик » 27 апр 2017, 09:42

Пожалуйста. Если будут вопросы, пишите
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение Calgary_Boy » 27 апр 2017, 10:17

Текучка на этой работе очень большая. Я лично 2х медсестер знаю кто ушел и сейчас с мужем в траках рулят. И по деньгам лучше и работа спокойнее.
А так 3 года назад моя тоже намылилась в колледж на медсестру. Была почти война но я ее отговорил.
Год назад она попала в больницу на неделю. Пришла и говлрит что я был прав. Работа адова и не очень уж оплачиваемая. Есть более легкие пути
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Жорик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 01:09

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение Жорик » 27 апр 2017, 10:44

Каждому свое. У меня медицинский бэкграунд и это мое.

Я лично знаю двоих тракеров. Один мечтает уйти из этой профессии, другой трак на бок положил. Работа прекрасная, но семью не видят.

Начнем великолепный срач? Медсестра&Тракер. Это же просто песня
Аватара пользователя
Жорик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 01:09

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение Жорик » 27 апр 2017, 10:47

Если Ваша жена намылилась в колледж, то это скорее всего LPN. Мы здесь говорим об RN
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение Calgary_Boy » 27 апр 2017, 11:07

Жорик писал(а):Каждому свое. У меня медицинский бэкграунд и это мое.

Я лично знаю двоих тракеров. Один мечтает уйти из этой профессии, другой трак на бок положил. Работа прекрасная, но семью не видят.

Начнем великолепный срач? Медсестра&Тракер. Это же просто песня
А они пересекаются не знаю почему но очень много в прошлом медсестер сейчас ездят с мужем. А так работы очень похожи и там и там огромная текучка и ответсвенность. Ночные смены и большая напряженность. Многие не выдерживают.
Мое мнение работа медсестры это призвание, если без госпиталя (без крови и гофна) жить не можешь то вперед. А так за деньгами туда идти бессмысленно. Нужно быть реальным фанатом этого дела. Если у вас бакграунд то да это для вас.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Жорик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 01:09

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение Жорик » 27 апр 2017, 11:44

Скучный какой-то срач получился. Как дела Калгари-Бой вообще? Баранку крутить не надоело еще?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»