Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение Calgary_Boy » 28 апр 2017, 20:02

Жорик писал(а):В общем, в этом году на программу BN After degree в университете Лефбриджа при 21 доступном месте подалось более 700 человек. 33 человека на одно место.
Чего-ж тут хорошего.
Эти 33 человека которые подались на одно место они наверное подали доки не в одно заведение а в 33 разных. В одно из них каждого из них и возьмут.
А через 2-3 года когда вы наконец то выучитесь и начнете искать работуэ то на каждую вакансию будет подаваться 33 резюме. Вот тогда-то и настанет веселое время офигевать. Плакать надо а не радоваться.
Есть еще один аспект. Если появилось столько желающих учиться на медсестер то бишь деманд на эту профессию то наверняка будут открываться новые ПТУ. Вот и получится переизбыток спецов ведь госпиталей больше не станет. Короче это все лишь усугубит проблему и будете в итоге с филлипинками за миску риса драться. Не позавидуешь
We are all prisoners here of our own device

Аватара пользователя
Жорик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 01:09

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение Жорик » 28 апр 2017, 22:20

Уважаемый Калгарийский Бой, пусть Вас эта проблема не беспокоит. Крутите себе баранку спокойно. Вам нужно быть предельно спокойным как танк, а то не дай аллах геморрой выскочит или трак на бок ветром сдует, или лося встретите, перебегающего дорогу.

Я же не лезу к вам с советом как Вам уживаться с индийско-пакситанскими водителями, и также не даю вам совета как вам обустроить свое спальное лежбище в кабине.

Исходя из ваших же рассказов о себе, метаний, поисков - скорее всего Вам работа тракера скоро надоест. Уже надоела. Но копейку, хоть и противно, надо зарабатывать. Что дальше? Не позавидуешь.

Я же говорил, что Калагарийский Бой просто разминается, и что хочет тем не менее развить срач своим некомпетентным нытьем. Хотя никто не спрашивал его мнения.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение Calgary_Boy » 29 апр 2017, 07:57

Пожалйста спрашивайте, или понойте как вы изволите выразиться. Отвечу на все ваши вопросы. С большим удовольствием:-)
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение Calgary_Boy » 29 апр 2017, 08:02

А по поводу ваших 33 человеко места.
Это только в этом году такой интерес к вашему ремеслу? Или это происходит каждый год?
Каков был конкурс к поимеру в прошлом году?
We are all prisoners here of our own device
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение Тунеядка я » 29 апр 2017, 08:29

Calgary_Boy писал(а): Чего-ж тут хорошего.
Эти 33 человека которые подались на одно место они наверное подали доки не в одно заведение а в 33 разных. В одно из них каждого из них и возьмут.
А через 2-3 года когда вы наконец то выучитесь и начнете искать работуэ то на каждую вакансию будет подаваться 33 резюме. Вот тогда-то и настанет веселое время офигевать. Плакать надо а не радоваться.
И это рассуждает человек с ПХД в точных науках. Как они могут конкурировать за работу, если они не поступили? Вы вообще знакомы с рынком работ в этой области? А то ваша логика может далеко завести.
Если появилось столько желающих учиться на медсестер то бишь деманд на эту профессию то наверняка будут открываться новые ПТУ. Вот и получится переизбыток спецов ведь госпиталей больше не станет. Короче это все лишь усугубит проблему и будете в итоге с филлипинками за миску риса драться. Не позавидуешь
Впрочем, уже завела. Миска риса для медсестры это сильно.

Koolobok

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение Koolobok » 29 апр 2017, 09:30

Даже интересно. Калгари бой прав. С моей точки зрения.

Например есть 1 больница в гораде с 45 медсестрами внутри. И есть коледж который готовит 25 медсестер в год. ( цифры условные) куда пойдут выпускники 3 года обучения? Поедут в другие города? Ну серьезно. Есть потребность в медсестрах 50 на город. А всего в городе 60 медсестер. Чем будут заниматься остальные 10?

Это не дантисты и не программисты. Коледж предлагает кооп?

Я нехочу никого пнуть, сам ищу на кого пойти учится. Изучив 2-3 коледжа по специальности на которую хотел пойти и увидев что набор закончен а вайтинг лист до следующей весны я задумался. Куда эта толпа после выпуска пойдет работать и кому повезет а кому нет.
Может идти туда где конкуренция поменьше а знаний нужно побольше?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение Тунеядка я » 29 апр 2017, 10:20

Ваши расчеты верны в мире "один город-один колледж- один госпиталь", где нет офисов врачей и пр. мед заведений.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение Тунеядка я » 29 апр 2017, 10:47

Koolobok писал(а): Может идти туда где конкуренция поменьше а знаний нужно побольше?
Намекаете на то, что RN или NP -малоквалифицированные работы с небольшим объемом требуемых знаний? Я бы так не сказала.
Koolobok

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение Koolobok » 29 апр 2017, 11:15

Неважно как считаете вы, важно как считает Ваш работодатель.


А у Вас есть расчеты или прикидки? Какой спрос? Сколько человек на 1 рабочее место?

Вот знает же Жорик что 33 человека на 1 место конкурс. А конкурс на 1 рабочее место какой?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение messer » 29 апр 2017, 11:16

Тунеядка я писал(а): И это рассуждает человек с ПХД в точных науках. Как они могут конкурировать за работу, если они не поступили? Вы вообще знакомы с рынком работ в этой области? А то ваша логика может далеко завести.
Калгарийскому мальчику пофиг на логику, ему главное поныть :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение Тунеядка я » 29 апр 2017, 12:01

Koolobok писал(а):Неважно как считаете вы, важно как считает Ваш работодатель.


А у Вас есть расчеты или прикидки? Какой спрос? Сколько человек на 1 рабочее место?

Вот знает же Жорик что 33 человека на 1 место конкурс. А конкурс на 1 рабочее место какой?
http://careersinnursing.ca/new-grads-an ... job-market
What will the nursing job market in Ontario look like in 2020? If no policy interventions are implemented, Canada will be short almost 60,000 full-time equivalent RNs in 2022, according to the Canadian Nurses Association.If policies are enacted to tackle the shortage, it’s very likely that not only will fewer students be turned away from nursing school, but that nursing will enjoy expanding roles. This will mean yet greater, exciting career avenues for nurses in Ontario.
There are signs we are headed in the right direction. According to a 2010 report by the Canadian Institute for Health Information, the number of working registered nurses (RNs) jumped by 9 percent, or 27,000, in the previous five years. The total nursing workforce is now more than 348,000. Unfortunately, the rate of RN growth is still lagging.
What are job prospects like?

According to the Government of Canada, job prospects for nurses are good. Sources of employment will open up in coming years mainly through retirement of nurses, and to a lesser degree, from job creation.
Koolobok

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение Koolobok » 29 апр 2017, 12:22

Убилительно!!!
If no policy interventions are implemented, Canada will be short almost 60,000 full-time equivalent RNs in 2022, according to the Canadian Nurses Association.
Сразу захотелось пойти учиться на эту специальность.

Тут главное не задумываться на чем основаны такие расчеты, кто а главное по какой методике их проводил.

Все вперед на мндсестер. Это кландайк, эльдорадо!
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение Тунеядка я » 29 апр 2017, 13:45

Я не знаю, где вы живете, но вокруг меня все очень неплохо устраиваются с данной специальностью. Недостатка в рабочих местах не наблюдается. Тем, кто живет недалеко от Штатов, еще проще найти работу. Возможно, в вашей местности все по-другому.
Аватара пользователя
Жорик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 01:09

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение Жорик » 29 апр 2017, 15:32

Koolobok писал(а):Убилительно!!!
If no policy interventions are implemented, Canada will be short almost 60,000 full-time equivalent RNs in 2022, according to the Canadian Nurses Association.
Сразу захотелось пойти учиться на эту специальность.

Тут главное не задумываться на чем основаны такие расчеты, кто а главное по какой методике их проводил.

Все вперед на мндсестер. Это кландайк, эльдорадо!
Идите лучше на водителя трака. Геморроя меньше.

Я учил предметы каждый день вставая с 6 утра и заканчивал в 1 час ночи. Я не смотрел телезизор и особо не развлекался. Перерывы только на поесть. Анатомия, микробиология, эпидемиология, иммунология и др. Каждый месяц экзамен, каждая неделя коллоквиум. Писать много, учить еще больше. Справитесь? Тогда вперед.

Я видел рассчеты, которые касаются Public health в Канаде. Скажу Вам, что работа ведется и достаточно серьезная. Главное, что руководители в этой области отчетливо понимают, что поколение быби бумеров идет на спад, и будет иметься серьезный дефицит медсестер. Большой спрос на эту специальность поддерживается и приличными условиями труда, стабильной заработной платой и неплохими бенефитами.

Я не собираюсь никого уговаривать, потому что мои доводы могут показаться для людей, кто не вращается в этой сфере малоубедительными.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение Скрипка » 29 апр 2017, 18:05

Koolobok писал(а): Например есть 1 больница в гораде с 45 медсестрами внутри. И есть коледж который готовит 25 медсестер в год. ( цифры условные) куда пойдут выпускники 3 года обучения?
Выпускники 3 года обучения пойдут на 4-й год обучения. :D BScN and BN - это в большинстве своем четырехгодичные университетские программы обучения, дающие дегри. Без дегри вход в эту специальность закрыт.

Теперь немного про 45 медсестер в больнице... (Коolobok, у вас очень интересные вопросы получились. Я серьезно, спасибо и мне хочется немного прояснить, чтобы было понятнее, раз все больше и больше людей втягиваются в эту дискуссию.

Госпиталей с 45 медсестрами не бывает. Бывают небольшие пункты ER с таким штатом в совсем отдаленных местах, но полноценным госпиталем их не назвать. Сейчас объясню почему.

К примеру, в нашем небольшом городке есть госпиталь на 75 beds в кот. я работаю уже 10 лет. Этот госпиталь обслуживает 30-тыс. район населения. В нем (непосредственно в госпитале) трудится в 5! раз больше медсестер, чем мест для пациентов. т.е. примерно 400 медсестер. Почему так получается? Да потому, что госпиталь функционирует 24 hr. а значит надо бесперебойно наполнить его медстринским штатом в согласии с nurse-patient rate - для терапии и пост. опер. отделении - 4-5 пациентов на медсестру в смену, в родильном или детском - 2-3 - на RN, в ICU - 1-2, плюс одна четверть госпитального штата, вообще, не имеет пациентов, т.е. это позиции типа - infectious control nurse, nurse educator, nurse manager, patient care coordinator и пр. важного вида "рыбы прилипалы" :D И еще один интересный момент: в отличие от российских госпиталей, где в управлении госпиталя стоит обычно - главный врач с врачебной свитой, в Канаде госпиталь управляется медсестринским штатом, т.е. даже главный директор нашего госпиталя - не врач, а человек с медсестринским образованием (но для такой позиции уже бечелора, конечно будет маловато, поэтому и есть возможности получать в нашей специальности пост град степени - мастера и PhD.

Продолжим? (раз уж я расписалась ненашутку, меня трудно остановить :roll: ) - если есть госпиталь, то значит в округе есть пост. госпитальные ступени медсестринского обслуживания - т.е. система Home Care, так как в госпитале держат людей лишь до определенного стабильного состояния, потом человек выписывается домой (порой даже с неснятыми швами или скобками после операции на долечивание в родных стенах и в эти стены к нему теперь будет наведываться штат медсестер работающих в Home Care системе, т.е на выездах. Они делают перевязки, капают антибиотики, "меинтейнят" всевозможные мед. девайсы: центральные и периф. катетеры и трубки, Holter мониторы и занимаются case management-ом.

Есть еще большая армия медсестер работающая в секторе клиник на амбулаторных приемах (например в гемодиализной клинике, куда пациенты приходят на диализные обмены на 4 часа три раза в неделю), а так же комьюнити клиниках на приемах вместе с докторами, в домах престарелых и респайт центрах. Там медсестры занимаются, в основном, административной работой и паллиацией резидентов. Уход же за стариками лежит полностью на плечах санитарок - Care Aids и младшего мед. персонала LPNs.

Так вот, открутим немного пленочку назад и вернемся опять к нашим 25 выпускникам, ежегодно выпускающимся в профессиональное море медсестринства - в нашем городе, к примеру, Selkirk College выпускает каждый апрель 30 new grad RNs, кот. ВСЕ к маю уже трудоустроены! Из них пятеро будут трудиться в нашем отделении. Пятеро в соседнем, а остальные разобраны по клиникам и начанают свои специализации в коммьюнити. Вот такие пироги, вместо миски риса.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»