Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
marusa75
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:53

Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение marusa75 » 08 фев 2014, 23:46

Нужен совет,так как растерялась окончательно и сообразить что делать дальше не получается!после двух лет в Канаде по рабочей визе ПР наконец получен!Стал вопрос что делать дальше????По специальности инженер технолог общественного питания,работу близкую к образованию не найти.....НО!есть желание выучится на медсестру,пугает
1- возраст(39............)
2-страх,что будет невыносимо трудно
3-просто не знаю с чего начать....заклинило так сказать.
Уже прошедшие этот путь,что можете посоветовать?как у вас все прошло?понимаю что вопросы не очень конкретные ,но интересует любая информация,опыт и результаты людей решившихся на обучение.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение spqr1945 » 09 фев 2014, 00:12

Для канадцев вполне нормально менять карьеру после 40, так что бояться нечего.
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение dap00h » 09 фев 2014, 00:48

а где работали эти два года?
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение Fedor P. » 09 фев 2014, 01:08

В какой вы провинции сейчас? У меня жена в процессе. Более менее в теме.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение скарлетт » 09 фев 2014, 01:30

marusa75 писал(а):Нужен совет,так как растерялась окончательно и сообразить что делать дальше не получается!после двух лет в Канаде по рабочей визе ПР наконец получен!Стал вопрос что делать дальше????По специальности инженер технолог общественного питания,работу близкую к образованию не найти.....НО!есть желание выучится на медсестру,пугает
1- возраст(39............)
2-страх,что будет невыносимо трудно
3-просто не знаю с чего начать....заклинило так сказать.
Уже прошедшие этот путь,что можете посоветовать?как у вас все прошло?понимаю что вопросы не очень конкретные ,но интересует любая информация,опыт и результаты людей решившихся на обучение.
Даже на медсестру идут разными путями. Но начинают с языка, а возраст значения не имеет. Если у вас нет языка или он ниже 6 уровня, то надо пойти подучить. А затем выбрать учебное заведение с программой вам нужной и подавайте документы. В колледже скажут какие нужны документы. Или поищите по интернету, у каждого учебного заведения есть свои требования, программы и стоимость обучения. Ну а насчёт страха, то дорогу осилит идущий.

Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение Студент » 09 фев 2014, 06:21

Учитесь, если есть деньги, можно найти потом работу по профилю на которой не будет невыносимо тяжело. Про учёбу не скажу, учиться в Канаде сложнее, чем в России. Возраст не помеха, знаю таких студентов мед.училищ, лично.
marusa75
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:53

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение marusa75 » 09 фев 2014, 08:01

Работала поваром,но это явно мне не по душе.
dap00h писал(а):а где работали эти два года?
marusa75
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:53

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение marusa75 » 09 фев 2014, 08:02

Мы в Торонто.
Fedor P. писал(а):В какой вы провинции сейчас? У меня жена в процессе. Более менее в теме.
marusa75
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:53

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение marusa75 » 09 фев 2014, 08:05

Английский сдавала 3 года назад для имиграции 6.5,правда дженерал.Подозреваю что нужен более высокий уровень,скорее всего нужно будет обновить.,или я ошибаюсь?
скарлетт писал(а): Даже на медсестру идут разными путями. Но начинают с языка, а возраст значения не имеет. Если у вас нет языка или он ниже 6 уровня, то надо пойти подучить. А затем выбрать учебное заведение с программой вам нужной и подавайте документы. В колледже скажут какие нужны документы. Или поищите по интернету, у каждого учебного заведения есть свои требования, программы и стоимость обучения. Ну а насчёт страха, то дорогу осилит идущий.
marusa75
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:53

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение marusa75 » 09 фев 2014, 08:06

Дак даже если проблема с деньгами-ссуду можна взять,это не вопрос....
Студент писал(а):Учитесь, если есть деньги, можно найти потом работу по профилю на которой не будет невыносимо тяжело. Про учёбу не скажу, учиться в Канаде сложнее, чем в России. Возраст не помеха, знаю таких студентов мед.училищ, лично.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение Студент » 09 фев 2014, 08:09

Возраст тем более не вопрос :wink:
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение NewAlbertian » 09 фев 2014, 11:04

возраст у вас самый что ни есть юный по местным меркам, так что не раскасайте. подробный рассказ со множеством ссылок - что нужно, куда обращаться, в какой последовательности и тд можно прочитать здесь vikitravel.ca/2012/09/15/ya-b-v-medsestry-poshel-pust-menya-nauchat/#more-22607
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение Церберус » 09 фев 2014, 12:11

marusa75 писал(а):Работала поваром,но это явно мне не по душе.
Работа медсестры- не каждому подойдёт. Подумайте ещё разок хорошенько: будет ли вам по душе больничная грязь и вонь. Я бы не стал говорить, что возраст- вообще не вопрос. Для учёбы- это уже не юность. В 39 лет учиться гораздо тяжелее, чем в 22. Реально ли переучиться на медсестру в 39 лет? Да, вполне. При наличии должной мотивации. Это не годовые-полуторагодовые курсы. Это серьёзная учёба несколько лет (если речь идёт о дипломированной, а не вспомогательной медсестре). С другой стороны: специальность сверх-востребованная. Медсестёр отхватывают с руками и ногами. Пока, по крайней мере. Что будет через 3-4-5 лет трудно сказать... Вообще, медсестёр всегда не хватает...
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение Ева » 09 фев 2014, 12:39

marusa75 здравствуйте, я в процессе подготовки, пока сама не знаю что выйдит :)) Я моложе Вас на 5 лет, но это соверешнно не проблема, знаю женщину ей 50 лет учиться на медсестру.
2-страх,что будет невыносимо трудно
так и будет! я не кашмарю, я отучилась три года колледже в России и уже имею мед.сестринское образование Российской, это очень сложно учить и практика очень ответсятвенная. Но, спасибо Российскому коллежду что учил хорошо и строго, я, спустя 15 лет окончания, очень много помню, хотя не работала уже 10 лет по специальности.
Потом, эта работа не для каждого подойдет, нужно понимать на что вы идете. Если никгда не работали раньше в медицине - это может быть фотальным для Вас психологически уже на стадии обучения и практики. Когда мне было 19 лет, все это было играюче, быстро адаптируешься к крови, интубациям всяким, разрезам, человеческим страданиям и т.д., обмороки были по началу, в хирургии в основном, но с возрастом, это все сложнее перенести, понимаете о чем я.
3-просто не знаю с чего начать....заклинило так сказать.
Если предыдущий мой параграф Вас не напугал, то первое что Вам нужно слелать, это зарегистрироваться на сайте "Онтарио колледж" http://www.ontariocolleges.ca/home они Вам скажут -оценить свое Российское образование, дадут организации где Вы можите это сделать. Потому у них же выбирете колледжи и программы и Онтарио Колледж туда отправит Ваше заявление, сам! потом уже каждый колледж отдельно свяжется с Вами для сдачи Инглиши и др.предеметов если понадобиться. Имейте в виду, оченки по математике, биологии, физике и химии, должны быть не меньше 4 в Вашем родном дипломе. Но, т.к. конкурс на эту программу оооочень большой, берут по факту только с пятерками по предметам.

СП: я пролетела на зимнюю сессию в Джердж Браут на нёрсинг, по причине английского, который нужно еще подтянуть.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Выучиться на медсестру в 39 лет.....

Сообщение sleep_apnia » 09 фев 2014, 12:56

Я отучилась на рентген-техника в 35 лет ( правда это было более 10 лет назад).
Hе c самым лучшим английким, без всякого базового знания медицины, 6 ти летний сын на руках ( супруг работал с 8 утра до 10 вечера)..... И ничего , справилась.
Правда было очень тяжело, но это реально и возможно.
Хороший заработок, стабильная работа и моральное удовлетворение от этой работы - оно этого стоит.

А по поводу, что медицина не для всех - это так, но свою нишу там реально найти.
Под нишой я подразумеваю, где работать.
Например, можно в неотложкe - ER or ICU.
Там вы будете иметь дело с такими случаями, которые медсестра, кто в детком отделении, или просто на ward - скорее всего никогда и не увидит. Я имею ввиду по сложности и красоте трамв. Это косвенно тоже относиться и к моей профессии.
Можно устроиться работать в офис, к врачу - тоже неплохо и не напрягяет.
Можно работать медсестрой в oтделении рентгенологии - for special interventional procedures.
Вариантов - множество и вы себя где-то точно найдете.

Так что , если вы чувствуете что это ваше - вперед и не оглядывайтесь. 8)

35 - это не возраст для учебы, это детство :) .
Нам всем, до 65 лет работать - так что у вас еще 30 лет работы , впереди, как минимум.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»