предворительное поступление

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Ivanich

предворительное поступление

Сообщение Ivanich » 23 сен 2008, 22:22

хотел бы узнать: Можно ли поступить в университет с расчетом на то что еще будешь учить язык год, т. е. сейчас подать документы они могут меня принять и отложить на год мое поступление если я указываю это заранее в письме к университету. Так как знание языка оставляет желать лучшего, а ехать не поступив не хочеться, можно ли поступить заранее????????????????????

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 28 сен 2008, 20:19

Многие студенты едут доучиваться, списываются с университетом, им что то засчитывают и они поступают. В вашем случае скорее нет, а вдруг вы за год не выучите язык, да и не надо это им. Все же спишитесь.........
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Ivanich

Сообщение Ivanich » 28 сен 2008, 22:48

А в Канаде можно подтвердить перевод диплома? Сколько по времени является действительным перевод?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 04 окт 2008, 23:18

Можно сделать и подтвердить. Даже есть сертифицированные русские переводчики.

На счет языка. У меня в универе, например, изучение языков на начальных курсах и прохождение собственного университетского теста является обязательным для всех, кто не обучался в англоязычных учебных заведениях не менее 3-х лет.
енот

Сообщение енот » 05 окт 2008, 10:28

Извените, можно уточнить, а при поступлении в магистратуру, если сдаешь TOEFL как требуется тоже могут потребовать пройти языковые курсы? А как долго длятся такие курсы и где они проводятся при университете или университет определяет тебе языковую школу. Можно описать как это конкретно в вашем университете?

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 05 окт 2008, 11:00

После поступления Нужно пройти UWT - University Writing Test. Это эссе на определенную тему (на выбор из 6). Теоретически, есть 2 попытки, но знаю людей, которые делали и 5. Нужно знать специфические требования универа к эссе, иначе трудно написать. Если прошел - без проблем. Если нет, то надо пройти 3 курса по письменному английскому. Есть предварительное тестирование. Могут определить сразу на 2-й курс на 3-й. ТОЕФЛ - для поступления, а этот тест всед равно нужно проходить (после поступления, время есть, тест раз в 1.5 - 2 месяца).
енот

Сообщение енот » 05 окт 2008, 22:04

А сколько по времени занимают три языковых курса? И сколько примерно стоит данная подготовка? Она проходит при университете?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 05 окт 2008, 22:32

Курсы надо брать один за другим, т.е 3 семестра. Их берут с другими профильными курсами. Стоимость - как и всех курсов. Но это в конкретном университете.
http://universitywritingtest.concordia.ca/
Нуыжно только тем, кто УЖЕ ПОСТУПИЛ на Бакалавра.
енот

Сообщение енот » 06 окт 2008, 05:56

простите Бога ради, за тупые вопросы!!!! Но еще раз writing test только для бакалавров? а если взяли на магистра?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 06 окт 2008, 06:29

На сайте написанио, что только на Undergraduate programms
енот

Сообщение енот » 06 окт 2008, 07:10

Я тоже это прочитала но решила утвердить свою уверенность, извените за назойливость, спасибо за труды :D

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»