программа "co-op" в университетах Канады кто знает

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом

енот

Сообщение енот » 22 сен 2008, 12:20

(McGill, Queen’s, Toronto ) но в этих универах не Коор!!! а кому я буду нужна без опыта а тут какой никакой опыт :D Или я не права и престиж это главное при последующем устройстве на работу, чему отдать предпочтение на Ваш взгляд? :roll:
енот

Сообщение енот » 22 сен 2008, 12:27

А University of Ottawa входит в этот список престижа по Вашему мнению?
inostranka

Сообщение inostranka » 22 сен 2008, 19:49

Дa, верно. + UBC и Waterloo.

енот

Сообщение енот » 22 сен 2008, 22:44

спасибо всем огромное за труды :D :D :D :D :D
Ivanich

предворительное поступление

Сообщение Ivanich » 23 сен 2008, 22:20

Хотел бы узнать: Можно ли поступить в университет с расчетом на то что еще будешь учить язык год, т. е. сейчас подать документы они могут меня принять и отложить на год мое поступление если я указываю это заранее в письме к университету. Так как знание языка оставляет желать лучшего, а ехать не поступив не хочеться, можно ли поступить заранее????????????????????
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 23 сен 2008, 22:23

Можно поступить и первый год брать языковые курсы. Но, чтобы поступить, нужно хорошо сдать ТОЕФЛ или аналогичный тест.
Ivanich

Сообщение Ivanich » 23 сен 2008, 23:09

А не подскажите еще такой момент: part-time and full-time в чем разница, это как в России заочно и очно?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 24 сен 2008, 05:07

Full time - четыре курса в семестр
Part time - меньше четырех.
Время курсов и способ получения (лично, через интернет) выбираешь самостоятельно.
Ivanich

Сообщение Ivanich » 24 сен 2008, 05:34

А влияет ли выбор формы обучения (full-time or part-time) при последующем устройстве на работу, получении визы или еще где-нибудь? Важно ли какую форму выбирать? Влияет ли качество обучения выбор той или иной формы обучения?
inostranka

Сообщение inostranka » 25 сен 2008, 19:34

Стденческая виза даётся только full time студентам.
Если вы не житель Канады, part time для вас не вариант.

Если вы оформите иммиграцию, и поступите в университет, уже находясь в Канаде и имея статус постоянного жителя, тогда можете выбрать любой вариант.
Качество преподавания одно и то же.
Снежа
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 09:31

Re: программа "co-op" в университетах Канады кто знает

Сообщение Снежа » 12 фев 2014, 09:59

С тех пор (2008) ситуация изменилась или нет в плане получения виз для студентов на full time/part time?

Спрашиваю, так как универ активно настаивает на том, чтобы я "попробовала" подать свое досье на part time (на full time опоздала немного), причем пишут мне, что "There is no such thing as a full time or part time Study Permit. Students are issued a SP to cover the length of the program they have been accepted into. Immigration does not ask if the program is full time or part time. The difference is when a student wants to apply for an Off Campus Work Permit. That is why the part time program has a minimum requirement. "
Full time был рассчитан на 2 года.
Мне слабо верится, что меня пустят в Канаду на part time studies.... :roll:
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: программа "co-op" в университетах Канады кто знает

Сообщение Olli » 12 фев 2014, 14:10

Ну, вроде действительно в требованиях к SP нету требования фулл-тайм учёбы.
Даже наверное кто-то их получает.
Только зачем это Вам? Шансы, я уверен, свои сильно снизите. Одно дело когда в ВУЗ человек едет за серьёзным обучением и совсем другое дело, когда человек оставляет свою страну и едет за тридевять земель чтобы поучиться парт-тайм.
Да и после обучения, все получат PGWP и пойдут работать легально, а Вы домой поедете со своим образованием. Вам правда это нужно? Это то, чего Вы хотите? Может где поближе/подешевле/попроще с визами легче парт-тайм или дистанционное образование присмотреть себе?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Снежа
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 09:31

Re: программа "co-op" в университетах Канады кто знает

Сообщение Снежа » 12 фев 2014, 16:29

Olli, спасибо за мнение. В том то и дело, что мне бы желательно потом PGWP, поэтому и удивляет, что так активно советует international advisor от универа, который похоже не разбирается в этих вопросах. По его же совету я сначала не посылала в admissions свой школьный аттестат, а только дипломы европейские. Из-за этого мой application status was unsufficient и вроде как на full time уже места заняты :? Пока в процессе разбора полетов с ними, но это время занимает.
Сейчас одновременно с этим пытаюсь с другими универами связаться, чтобы если что, куда-то в другое месте подать на учебу.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»