Колледж или университет?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Колледж или университет?

Сообщение Блондинка » 13 июл 2009, 15:49

Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

alinka

Re: Колледж или университет?

Сообщение alinka » 20 июл 2009, 10:33

Спасибочки!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Колледж или университет?

Сообщение Matroskin » 22 июл 2009, 01:25

Я хотела бы, чтобы знающие форумчане сказали: согласны ли вы с тем, что написано в цитате.
Дорого, можно найти дешевле на процентов 20-30. Тем не менее без языка вас просто не пустят ни в колледж ни в университет. ESL программа - только базовый английский, обучение судя по посту там займёт год. А есть еще EAP - English for academic Purhjses, который готовит к языку на специализированную программу. это ещё год обучения.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
franky

Re: Колледж или университет?

Сообщение franky » 24 июл 2009, 07:33

Господа, помогите соориентироваться в мыслях! Планирую по приезду поменять специальность и в перспективе работать по новой специальности. Для того, чтобы учиться нужно (поправьте, если, что не так):
1. Найти любую работу (Survival, как говорят в народе). Далее, наряду с этим:
2. Взять курсы языка по подготовке к поступлению в колледж (стоимость и продолжительность в зависимости от уровня)
3. Только после этих курсов можно посупать в уч. заведение
4. Учиться и при этом работать, чтобы не помереть с голоду (Если это колледж, то 2-3 года?)
5. Искать работу по новой специальности.

И еще вопрос: реально ли поступить в колледж на специальность Pharmacy Assistant, если на Родине была другая (хотя химий в моем дипломе наверное с десяток). Больно уж привлекательно выглядит это направление в Канаде.
http://www.jobfutures.ca/noc/3131.shtml
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Колледж или университет?

Сообщение Stas.z » 24 июл 2009, 11:46

Между пунктом 2 и 3 есть пункт 2.5 Сдать IELTS.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Аranka

Re: Колледж или университет?

Сообщение Аranka » 26 авг 2009, 05:47

Может кто подскажет,
какой колледж выбрать?
Взяли в Сенеку и в Шеридан.

Спасибо всем кто ответил
makusik

Re: Колледж или университет?

Сообщение makusik » 29 сен 2009, 00:51

если ты учишься в колледже то работу будет легче найти, чем если бы учиться в универе?
и вообще чтото я запуталась во время обучения реально работать?
Tucker
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:56
Откуда: Burnaby

Re: Колледж или университет?

Сообщение Tucker » 28 окт 2009, 18:40

Husky писал(а):
Кроме того если к моменту окончания вашего срока обучения "список 38" превратится в "список 12" или изменится так что полученная вами профессия в Канаде окажется вне списка вы выбываете из списка соискателей ПМЖ.

Всё это тоже теоретически.

Sorry, but life sometimes give us pretty shity gifts. :wink:
Друзья помогите пожалуйста, я уже совсем запутался : судя из этой цитаты- получается нет смысла учиться по профессии которая не входит в 38? Получается если я априори еду учится логистом (а эта профессия не входит в данный список),то после двух лет учебы и даже года канадского экспириенса по этой специальности - не сможешь подать док-ты по canadian expirience class, потомоу как твоя специальность не входит в 38.
Однако как я понял в меру своего английского, прочитав офф сайт, - список 38 не имеет отношения к программе canadian expierience class. Там просто написан что ты должен быть градуэйтед стьюдент с годичным опытом работы по специальнсти...
Tucker
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:56
Откуда: Burnaby

Re: Колледж или университет?

Сообщение Tucker » 29 окт 2009, 17:31

аа... люди добрые) ну ответьте пожалуйста) очень важно ведь...для таких как я...абитуреинтов
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Колледж или университет?

Сообщение pluto » 29 окт 2009, 21:33

На все твои вопросы Tucker нам ответит госсударственный сайт канады. Я правда очень бегло его прочитал но не нашёл что ты должен учится именно на ту специальность которая входит в список 38. Вот тебе сылки и читай как это делается. там очень всё подробно описывается.
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... 5609E2.asp

А здесь написано как подаватся.
http://www.cic.gc.ca/english//resources ... ns/cec.asp

А здесь можеш ролик посмотреть про канадских студентов..
http://www.cic.gc.ca/english/department ... udents.asp
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Колледж или университет?

Сообщение Husky » 29 окт 2009, 23:49

Наверное Tucker бухгалтерия всё-таки в цене останется и медицина тоже. Похоже что и финансовый менеджмент будет востребован. Вполне возможно что появится потребность в специалистах по атомной энергетике. А вот потребность в обычных инженерах энергетиках была снята временно из-за кризиса. Да и то одна-две позиции два-три раза в месяц появляются. Но кризисы приходят и уходят. Только паниковать не надо.
Конечно это только мои предположения и гарантировать я не могу что будет именно так как я думаю. Но мои рассуждения не беспочвенны и базируются на фактах и тенденциях развития последнего времени. А если вы научитесь анализировать события и тенденции развития то всегда будете на шаг впереди всех. Но возможно вас будут считать чудаком, и только со временем будут убеждаться что вы правы.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Tucker
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:56
Откуда: Burnaby

Re: Колледж или университет?

Сообщение Tucker » 30 окт 2009, 04:44

спасибо большое друзья! А то я уже сомневаться начал.+)))Точнее тут без сомнений вообще не возможно. Просто голова немного перегружена различной инфой об иммиграции, поступлении в универ, поиске работы + еще на иелтс курсы хожу. вообщем сумбур.)
Volvo

Re: Колледж или университет?

Сообщение Volvo » 30 окт 2009, 15:15

Готовьтесь - меньше сумбура не будет! Но качество его будет повышаться :lol: Относительно работы - на вот этом ресурсе можете многое узнать о том, какие требования предъявляются к работе, которой Вы думаете заниматься, регулируемая она или нет, что меняется от провинции к провинции и т.д.
GEOBOB

Re: Колледж или университет?

Сообщение GEOBOB » 30 окт 2009, 22:36

слава Богу, ИТшник и в африке ИТшник :)
Fendora

Re:

Сообщение Fendora » 02 мар 2010, 04:25

Avrora писал(а):разница в том, по какой специальности вы хотите обучаться. Если, например, иллюстратором, то универ вам не нужен, т.к. в Канаде, есть два очень престижных колледжа, которые готовят по этим специальностям.

Подскажите ссылочки пожалуйста на эти 2 колледжа

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»